Top.Mail.Ru

Kasie Solo'SuperGirl'

Что бывает, кода тебя тянет на филосовствоания, а ты...
Проза / Рассказы02-01-2005 21:27
SuperGirl.


Do you know what it feels like for a girl?

Do you know what it feels like in this world

For a girl?


Madonna


Ты хоть представляешь себе, что чувствуешь, падая с третьего этажа в гору мусора? Нет.. Ничего, я расскажу. Ты чувствуешь, что тебя сбил грузовик… Который перевозит мусор… Мусоровоз, короче….

Нет? Никаких идей, каково это? Это больно….

Очень больно…

Хочется просто закрыть глаза и лежать не шевелясь…

или сразу умереть….

Но вместо этого я делаю кувырок за голову, вскакиваю на ноги, прыгаю с кульбитом вперед и пару раз хорошенько врезаю какому-то уроду в зеленой маске по роже. Чтобы знал гад, как на мирных граждан нападать.…..

Тебе интересно, почему я так поступаю?

Ну…. наверное потому, что я чертова супергероиня и должна в очередной раз спасти этот город от злодеев….

полная лажа….

Серьезно…

Я бы предпочла лечь на диван, посмотреть телевизор….

Или пойти прошвырнуться по магазинам. Чувак, я не ною, но мои последние джинсы порвались вчера. А уже сегодня утром мне нужно пойти на работу и я сильно сомневаюсь, что моя начальница будет рада моим рваным джинсам. Она скажет: “Я, конечно, ценю, что Вы следуете последним течениям моды. Но наш университет, скажем так, образовательное заведение. Будьте добры соответствовать.” И будет тысячу раз права. Еще я могла бы сегодня прибраться дома. Я не убиралась уже месяца два. Повсюду пыль…. Нет, я не ною, но все же….

Почему я должна сейчас бежать по какой-то подворотне и уворачиваясь от снарядов кислоты, летящих в меня?

Ты спросишь: “Подруга, послушай, как же так получилось?!” Хочешь мою историю? Получай….

Я всегда была нескладной. Увы, я не была высокой стройной блондинкой, из которых потом получаются главные героини школьных мелодрам. Я так и не стала королевой бала, в меня не влюбился супер герой, меня не взяли в качестве атташе в дип. корпус, я не изобрела что-то, что могло бы перевернуть мир или исцелить сотни людей, в меня не влюблен мой сосед, а мой последний бойфренд сказал мне, что я “куда худее чем кажусь в этой зеленой тряпке”....

Короче я не классический пример для подражания.

Просто меня укусил вампир.

Вот теперь я гуляю по ночам, спасаю мирных жителей своего города от вселенских напастей, а заодно и себя от скуки.

Ты спросишь: “Подруга, но если (давай я абстрактно представлю себе, что все твои слова правда) тебя укусили, почему же ты не стала вампиром?”

Хороший вопрос… ответ на который я не знаю.

Да, я стала сильнее, чем большинство людей, я даже могу прыгать с крыши одного дома на крышу другого… Но вот летать или там в летучих мышей превращаться я не умею.

Если меня сильно ударить — то у меня появляются синяки. Если порезать — у меня идет кровь….Меня тошнит от всякой гадости, которою я нет-нет, да и съем в студенческой столовой, и я иногда смертельно хочу спать….

Тем не менее, когда во мне возникает необходимость, я напяливаю свой дурацкий костюм и иду спасать всех…

Кстати, в этих клочках ткани, которые по совместительству стали моим костюмом чертовски холодно зимой.

Я уже молчу о том, как неприятно когда тебя бьют в грудь.

И кстати, в университете, мне никто не делает скидки на экзаменах. Знаешь, иногда ты всю ночь спасаешь чью-нибудь шкуру. Утром у тебя экзамен. Ты не высыпаешься, ты устаешь. Но ты же не можешь просто прийти и сказать своему преподу: “Чувак, извиняй, я и есть та самая супергероиня, которая не раз и не два спасала этот чертов город от гибели. Кстати, вчера на нас снова напал псих-полоумный и пытался все к чертям тут разнести. Короче, мне слегка было некогда готовиться, поэтому, давай ты мне экзамен автоматом поставишь, а?” С другой стороны, ты не можешь дать этому придурку разнести весь город к чертовой матери. Иначе куда ты придешь сдавать свой экзамен? Дилемма… И что ты будешь на моем месте делать, а?

И потом, ты хоть представляешь, сколько нужно тренироваться, чтобы не утратить форму? А сколько денег уходит на арсенал, на одежду? Подумай только, сколько может стоить эта обтягивающая, переливающаяся ткань? Тебе приходиться самой чинить всю эту байду, потому что вариант прийти в ателье и попросить все поправить не канает, по вполне понятным причинам….

А личная жизнь…. чувак, ты не представляешь, каково это…. мои бойфренды выдерживают не больше недели…. Еще бы, ведь я почти всегда “спешу, ухожу, перезваниваю позже….” и если разобраться мой последний бойфренд был у меня год назад….

Но это не мешает всем пялиться на мою грудь и задницу.

Дерьмо, некоторые извращенцы коллекционируют газетные вырезки с моими фотографиями и…. лучше не думать, что они с ними делают….

Отстой, чувак а не жизнь….

И после этого ты обвиняешь меня в жестокости к этим уродам, от которых я тебя защищаю? Брось, чувак, если бы тебя постоянно так обламывали весь кайф, ты бы так не поступал?

Я заношу руку для последнего удара…. Прямо в переносицу…

Чувак, я верю, ты меня поймешь…

Эй, и ты ведь не делаешь ЭТО с моими фотками?!




Автор


Kasie Solo

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Классно, как всегда!
0
09-01-2006
Гыг... ее кто-то прочитал... гыг....
Спа, Рими, мне приятно... очень...
0
13-01-2006




Автор


Kasie Solo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3158
Проголосовавших: 0
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться