Top.Mail.Ru

Kiraбеззаглавность

Заблудились мысли среди крон,

Отошли печали в реку судеб.

Я достану старый патефон,

И поставлю гуталин мелодий.

Разложу бумаги на столе-

Старые забытые конверты,

И откинусь в кресле, как во сне

Выдыхая облегченный дым заветный.

Не ищите смысл глубоко,

Не рифмуйте строки

След за следом, этим ктото жил давным — давно

И платил за страшные секреты.

Покажите ровную судьбу

На ладони правой или левой

Линии срослись одна в одну

Изгибаясь как улыбка убиенных …

У кого все гладкомир ему-

Вечных снов в живущей адской Лете

Прах во рту смакуя на ходу,

Никогда не вырастут их дети.




Автор


Kira




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
Точно. Мёртвые никогда не ошибаются
0
09-11-2011
я в шоке, сонце, ты стала рифмить слова? эфтаназию мине, в фиолетовой пачке, по сто мл, наразвес, плиззз )) пысы — ты молодец, молодец ;)
0
10-11-2011
Kira
 
У меня только белая пачка по 1,5! Оптом брать будешь? ))
0
10-11-2011
пригодитцо для палитры)просто я чето рифмы снова ненавижу. похоже возвращаюсь в период "безстишков", последний такой длился лет 13меня снова больше проз прикалывает сочинять, ток не определюсь с нужным процентом цинизма в ней на этот раз)
0
10-11-2011
Kira
 
да, я зпметила, понесло тебя со штихелями! Я вот тоже подумываю попрозничать на публику. Читала твою, сушила строчки, сшивала вывязывала, вот хоть тресни не могу все это прогладить, шелушащиеся руки цинизма ложатся толстыми слоями, это да!
0
10-11-2011
ну патамушта мне старенькая училка начальной школы в третьем классе много много лет назад помнитцо сказала что такого насквозь циника за всю жисть не встречалая как бы следую с тех пор имиджу)попрозничай попрозничай)могу сказать потом веское слово если там не "бабский" роман будет канечно))
0
10-11-2011
Kira
 
Я вот всегда говорила и буду говорить "все из детства" кисельный мозг не устойчив к микробам разлагающихся учительских мозгов...они же везде хотят порыться и это диагноз! Чтобы я написала "бабский" роман...откровенно говоря, я понятия не имею, что должно произойти для этого!)
0
10-11-2011
дракон устойчив с детства к зомбированию))у него па и ма заслуженные преподы империи, посему уже в 15 лет он рылся в томах ницше и отбивал цитатами способы психического контроля, за что изредка получал физические внушения среди словесных)а я вот подумываю кстати "бабский" рассказ написать.но в моем стиле, чтоб в конце оставался привкус блевотины с ненавистью во рту
0
10-11-2011
Kira
 
Интрига разъедает пол...Так к 15 годам ты выдавил из себя литр раба? Восторг вскрыл банку с веселящим газом после вскрытых фактов, что была возможность дома рыться в умах..мне приходилось торчать в дедушкиных библиотеках, это единственный человек. который понимает мой пытливый ум! ))
0
10-11-2011
хи хи, сонц, я подозреваю что раб выдавился когдато задолго)как рассказывает щас ма, а я соответственно не помню, они не могли меня уже в года 3 заставить делать что-либо без ремня либо словесного унижения)наверно поэтому мы со стариком фридрихом и поем одну песню, только я несколько более матерными словами))когда тебя понимают, да исчо без текилы, эт шикарно. даже если родственник. если это не родственник, и противоположный пол, да исчо с сексом тошноты не возникает, надоть брать такого челдобрека в охапку и складывать в рюкзачок. и лелеять
0
10-11-2011
Kira
 
Хотела прокоментить да сопливо все выходит, я лучше напишу об этом...(
0
10-11-2011
сонц, все будет хорошо, в любом случае. когда прилетят шесть иисусов вершить апокалипс они будут расстреливать из сзо всех кроме нас. крупномолекулярный чай хиллтоп джапаниз флауэрс (в жест.банке) всех избранных спасет, чесна чесна
0
10-11-2011
Kira
 
отлично, да мы избраны, как и остальные 6 миллиардов! ))
0
10-11-2011
не)кто избран того сатана заберет к себе жить поживать и выдаст к примеру дракону семь скарлетт йохансен-неделек и джус через соломинку и тп и тд) а 6 миллиардов сровняют с землей и посадят деревца. на крови хороший урожай всегда)
0
10-11-2011
Блин... всё так классно шло и под конец сошло на нет — "Начали за здравие, кончили за упокой". Две трети стиха распологали к размышлениям о жизни бренной — "Всё суета сует" и всё, вроде, должно было свестись к тому концу, который есть. Однако, ожидался некий переходный момент, которого в стихе, к сожалению нет. Поэтому резкий переход от
"Я достану старый патефон" и
"Прах во рту смакуя на ходу,
Никогда не вырастут их дети"
ни чем не подкреплён. Создаётся впечатление, что не хватает по меньшей мере ещё одного четверостишья после — "Изгибаясь как улыбка убиенных …
А в целом стих понравился.
0
14-11-2011
Kira
 
Спасибо, Олег что Вы уделили мне столько времени. Вот только один вопрос, у Вас и в жизни все складывается как Вы ожидаете? Не примите вопрос превратно! Если интересует тема антишедевра, то он о загробной жизни души, вот была и растворилась, упустила все что имела и постепенно растворяясь даже и желая чего-либо ничего не может изменить...
0
14-11-2011
Спасибо что ответили, а то бы я так не вспомнил, что десятку не поставил. Вы интересно пишите Кира. Я Вас ещё почитаю, если пойму, конечно.
0
14-11-2011
Kira
 
Приятно, таить не буду! Буду ждать Вашего мнения по остальным моим ручкоприкладствам. Если, конечно, возникнет желание это делать!
0
14-11-2011
Возникнет.
0
15-11-2011




Автор


Kira

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1716
Проголосовавших: 3 (Дмитрий Шнайдер10 nebel sonne10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться