Top.Mail.Ru

мои 6 утра

блог Дарин: 782 стр.03-04-2012 21:41
зима нежданчиком ворвется в мой апрель,

как невписавшийся в поворот горе-водитель въезжает в витрину

ближайшего магазина,

на улицу выбегают безликие люди с метлами,

вид гомо сапиенс, класс дворники,

и там, где несколько секунд назад лежал белый снег,

появится темный асфальт.


результат налицо.

при какой температуре замерзает вода?

плюс два, минус два?

с неба падает снег, на асфальте он тает,

зима с подогревом в два-три лишних градуса.

доставляет


 



Комментарии приветствуются
voila
 
Дарин... больше не могу...по крайней мере на сегодня...хотела заполнить Вам все нолики ...но силы на исходе.
Ни одного стихотворения не нашла...ни одной более или менее "смысловой" записи.
единственное...что абсолютно во всех Ваших написаниях не прикрыто выставляется на показ — это отведение себе — некого "особенного" пьедестала.
не знаю, с чего вы взяли, что все остальные на земле люди — класса дворников... и с чего Вы взяли, что именно Вам дано "правильно " делить на классы.
Кто то сильно загадил Вам глаза и нутро.так а сами то Вы на что? поставьте сито... и фильтруйте
0
28-07-2012
мне вам каждое произведение расшифровать, что ли? дражайшая, скажите, а когда вы смотрите на мир, вы смотрите чьми глазами? своими или глазами своего мужа? кому принадлежат ваши глазные яблоки? ваше сознание? ваше тело? а ваше "я" кому принадлежит? вам? вот и мое все принадлежит мне. естественно, что я все текста от слова "я" начинаю
а вот если бы утром проснулось бы мое тело, но принадлежали бы мои глазные яблоки дяде Пете с третьего подъезда, а сознание тете Гале с четвертого, вот это был бы номер, и, вполне возможно, что и из окна я бы видел не дворников в 6 утра (откуда, кстате, вы знаете, что у меня из окна не только дворники могут быть видны, вы следите за мной?), вот это был бы номер!
не ищите второй смысл там, где его нет, не утруждайтесь.
0
28-07-2012
voila
 
Я и первого не вижу.
Не в обиду.
что означает последнее слово...
доставляет.
что то я, прямо скажем не поняла.Вы же сами настаивали в своё время, что я должна объяснить и разжевать каждому, кто чего то не понял в моём творении суть.
Каждый смотрит своими глазами. И каждый при написании пользуется своими чувствами, эмоциями, рождающимися образами. Почему же Вам не нравятся вопросы, которые Вы задаёте другим.И настаиваете на "чётком ответе"?
0
30-07-2012
"доставяляет"это интернет-мем, драгоценная.
http://lurkmore.to/Анонимус_доставляет

вы попросту отстаете от жизни
0
31-07-2012
voila
 
Разве? Не ощутила после Вашей ссылки, что сильно отстала от чего то важного. Если это ваша жизнь — совсем не обязательно, что мне Важны её пристрастия. НУ, да это индивимдуально. Как бы так помягче выразиться...
Имея довольно богатые возможности языка в арсенале, у Вас получиолся
"усечённый" до смешного текст...
Вашими словами — "не доставляет". Это ИМХО. Наверное мне просто привычнее язык, на котором разговаривают люди.
Вы , объясняя смысл... рассказали, что нет смысла его искать
но... опять эта поза и неприятие того, чего Вы сами требуете практическив в каждом оставленном комментарии: безоговорочного приятия Ваших версий на "ура". Интересно к какой категории можно отнести произведения, в которых нет рифмы...размера, ритма; есть рваные МЫСЛИ(а не строки), обеднённый язык, специфические намёки на собственную систему понятий... и при непрнимание:"Что тут можно не понять?".
0
31-07-2012
какая у вас интересная точка зрения.
знаете, мне вдруг стало интересно, насколько бы стало грустно жить в мире, где все пишут стихи исключительно в рифму (возьмите шекспира, напримерон в рифму писал?), без рваных мыслей (Буковски, напримерчем вам не рваные мысли в его стихотворениях? или Артюр Рембо, "одно лето в аду"), обедненный язык (Роберт Бернс), специфические намеки на собственную систему понятий (любой автор фантаст)? вы вменяете мне в вину то, чего нет.
и что значит: "еприятие того, чего Вы сами требуете практическив в каждом оставленном комментарии: безоговорочного приятия Ваших версий на "ура""? в каких комментариях? оставленных мною или оставленных мне?
0
31-07-2012
voila
 
Дарин...мои вопросы касались Вашего текста. Вы на них так и не ответили. Смысла не стало больше. Для Вас это — отставание от жизни(естественно моё). Для меня — это бессмыслица.
Что тут конфликтного? У каждого свои жизненные позиции, взгляды и понятия. Или люди могут слушая — слышать... и отвечая — объяснять, или нет.
В какую вину и что я Вам вменила? Что за бред... Я высказала своё мнение.* Шаг, который Вы признаёте (вроде бы) правомочным. И не нужно переводить разговор в ранг "скандальчика". Просто можете сказать: "Не нужно мне задавать вопросов. И не нужно писать мне, если вы не согласны.. Это меня раздражает." И я не стану спрашивать. Кстати...именно с такой же ситуации и наше с Вам знакомство началось. простите...не путайте рваную мысль со рваной строкой. А почему Вы так разгорячились то? с другой стороны, я рада, что вас могут заинтересовать и чужие точки зрения. Вот видите, сейчас Вам показалась интересной моя)
0
31-07-2012
я не могу понять, какие именно вопросы вы мне задаете. намеков я не понимаю. когда я чего-то не понимаю, это меня бесит. конретизируйте вопросы, я отвечу.
0
31-07-2012
voila
 
СМЫСЛ!!!!!!???????
как ещё спросить... О чём это призведение? Вот именно это сочленение фраз и предложений — оно о чём. Именно этот вопрос я Вам и задала с самого начала.
0
31-07-2012
ну почему же нет! это лирическое описание владивостокской весны глазами человека, который смотрит в 6 утра из своего окна. нет, вы толкьо вдумайтесь в эти чарующие строки:
"зима нежданчиком ворвется в мой апрель,
как невписавшийся в поворот горе-водитель въезжает в витрину
ближайшего магазина," вот! автору мало лет, он еще не отвык использовать сленг, это придает строкам смак, как будто бы автор где-то тут, среди молодежи, она принимает его за своего. а какой образ! это завязка. зима уже ворвалась в апрель и взяла его нахрапом.

"на улицу выбегают безликие люди с метлами,
вид гомо сапиенс, класс дворники,
и там, где несколько секунд назад лежал белый снег,
появится темный асфальт."теперь пошло развитие событий. апрель. выпал снег. выбегают дворники. почему вид гомо сапиенс? наверное, если бы выбежали какие-то другие существа, вогоны, например, автор бы не на этой планете

"результат налицо.
при какой температуре замерзает вода?
плюс два, минус два?
с неба падает снег, на асфальте он тает,
зима с подогревом в два-три лишних градуса.
доставляет" что еще тут непонятно? дворники пришли, убрали снег, выпадший в апреле, у наблюдателя возникли философские вопросы , с неба падает снег, на асфальте он тает. зима с подогревом в два-три лишних градуса. теплая, понимаете? теплая зима. снега нет. работа на улице.
это пейзажная зарисовка, если хотите. и именно в данном случае, эта конкретная картина автору "доставляла удовольствие".
0
31-07-2012
voila
 
Дарин, дело в том, что в просторечии слово "нежданчик" имеет ещё одно значение, а именно "неожиданный пук". И именно в этом значении употребляется довольно частою. представляете , как выглядит Ваша зима( И это вас (или Вам) — доставляет) Комично.
0
31-07-2012
это АПРЕЛЬ. время действияАПРЕЛЬ. и именно поэтому эта ЗИМА так КОМИЧНО и выглядит
0
31-07-2012
voila
 
смеюсь...не могу...
1)"... это лирическое описание владивостокской весны глазами человека, который смотрит в 6 утра из своего окна. нет, вы толкьо вдумайтесь в эти чарующие строки:
"зима нежданчиком ворвется в мой апрель... "

2)"...это АПРЕЛЬ. время действия— АПРЕЛЬ. и именно поэтому эта ЗИМА так КОМИЧНО и выглядит"...
Наверное это объяснение
Не могу...смеюсь.
0
31-07-2012
"Подвесенняя зима: борьба противоположностей" — так вот я могу охарактеризовать описанную тобой ситуацию. Вкусно)
0
31-07-2012
скорее "подвешенная"
0
31-07-2012
Ахах, доставило, да
0
31-07-2012
0
31-07-2012
ну, так с расчетом для вашего посмеяться и писалось
0
31-07-2012




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1285


Пожаловаться