Top.Mail.Ru

Алексей ТарасовЛюбопытное происшествие

Проза / Миниатюры16-08-2012 21:30
Однажды, когда я прогуливался вечером по мостовой, созерцая темную гладь воды, со мной произошел один из самых непонятных случаев в моей жизни. А именно: я шел неспеша, рассматривая каждую деталь, каждую освещенную луной волну, как вдруг я заметил троих темнокожих парней. Это было довольно-таки неожиданно, ведь они были укрыты под покровом ночи, и только когда они вышли на сторону, куда светила луна. Но я ничуть не растерялся и продолжил свою прогулку в том же медленном темпе. Но кое-что показалось мне странным: эти парни явно смотрели прямо на меня и быстро приближались. Естественно, что я стал успокаивать себя, ведь сейчас они пройдут и все закончится. Тут-то и произошло самое неожиданное в этой истории: трое темнокожих ребят подошли ко мне, схватили под руки и потащили в противоположую моему движению сторону. Я был настолько удивлен тем, что мои предположение подтвердились, что потерял дар речи. Между тем они притащили меня к какому то забору, подняли и перебросили на другую сторону. Я шлепнулся на газон возле чьего-то дома и не успел подняться на ноги для бегства, как мои похитители оказались рядом со мной. Я не был испуган, совсем не был. Решительно не был. Я был очень удивлен. Меня интересовало: что же будет дальше.

Я оказался в плохо освещенном помещении, скорее всего подвале, как вдруг произошло нечто, абсолютно бессмысленное и до сих пор мне не понятное. Один из них достал ведро с чем-то черным, вероятно сажей, и начал обмазывать меня. Ко мне вернулось мое тело и я хотел-было огреть его кулаком, как вдруг двое других схватили меня и завели мои руки мне за спину.

-Что же вы творите, гады?

Но они ничего не ответили. Наконец, когда процедура была окончена они отпустили меня. Я уже не хотел никого бить.

-Теперь ты один из нас. Теперь ты можешь идти. Но запомни, если тебе понадобится наша помощь, просто найди такого же, как мы и скажи ему :"Я такой же, как и вы", и ты можешь рассчитывать на его помощь. А теперь, ступай.

Я развернулся и пошел. Как вдруг меня осенила мысль. Я вернулс назад и спросил:

-Могу ли я рассчитывать на помощь, после того, как смою краску?

-Еще как можешь! Иди, иди.

Я кивнул и пошел домой. Я стал мыться и обдумывать произошедшее.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
фраза " Ко мне вернулось мое тело" озадачивает еще больше, чем сюжетная линия
0
18-08-2012
Моей целью было именно озадачить читателя
0
21-08-2012
Ничего глупее я не читал вообще.
0
18-08-2012
Значит, мало читали. Вы пытаетесь судить обо всем серьезно. осмысливаете каждое предложение. Попробуйте просто расслабиться и читать, как во время просмотра телевизора.
0
21-08-2012
А я не смотрю телевизор. Я читать люблю. И вот тут я не понял — что тут и к чему.
0
22-08-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1204
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться