Top.Mail.Ru

Kasie Solo...Смеюсь...

До чего доводит работа...
Проза / Рассказы20-02-2006 23:11
Все кому-то подарено, потеряно, продано

И сердце, кровью облитое, за ужином подано

Осталась только грязь на дне карманов одежды

(c) Дельфин




Вокруг меня творческий бардак — куча битого стекла, свинец, вплавленный в стены, рассыпанный по полу маленькими дозами, грамм по девять, щепки мебели, поролон из подушек, и стекла, стекла, стекла… битые зеркала.

Я поднимаю к лицу ладони и с локтей начинает капать кровь, тонкими-тонкими струйками, жирными каплями, темного цвета — венозная, алого цвета — капиллярная. Тыльной стороной ладони я провожу по лицу и к этой алой путанице добавляются черные разводы моей туши, липкие полоски — мои сопли… И я начинаю хохотать, громко, захлебываясь своим смехом….

А слезы капают, капают с моего подбородка, скатываются по шее, заставляют чесаться кожу… они мешаются с моей кровью на осколках зеркал… а мне уже все равно… это истерика…наверное… но меня учили улыбаться, когда все плохо и смеяться, когда совсем жопа… и я смеюсь… смеюсь….смеюсь….

Я работаю в дипломатическом корпусе. Я всегда мечтала об этом. Другие страны, новые люди, интересные знакомства, право говорить за всю страну…. Я ненавижу свою работу. Я устала врать в лицо, я устала от подковерных интриг, я устала быть образом, я устала продавать свои чувства за высокие идеалы… я хочу быть собой… но вот где я?

….смеюсь…смеюсь…смеюсь….

Сегодня я купила тот постер, который мне давно нравился с надписью "Bones heals, glory lasts forever!", сегодня меня признали персоной нон грата, сегодня мой лучший друг женится, сегодня убили моего шефа, сегодня в моем плеере села батарейка, сегодня кто-то выстрелом разбил мо будильник на сотни мелких составляющих и его жуткое "пи-пи" больше не станет будить меня по утру. А еще сегодня кто-то решил, что я не должна жить…

….смеюсь…смеюсь…смеюсь….

Я поднимаю с пола фотографию… на ней я и она… на изумрудной траве… она — моя лучшая подруга… мы улыбаемся…. мне хочется плакать, но я смеюсь… где ты? мне нужна ты! Твои глаза, твои слова…. не хочу слышать звук шагов по стеклу…..я достаю зажигалку и поджигаю фото… оно нехотя начинает гореть… шаги ближе, ближе… изображение деформируется, сгибается, жадные языки пламени слизывают мой кровавый отпечаток в углу, я чувствую жар своими пальцами…. и тяжелое дыхание за спиной… я смеюсь…

….смеюсь…смеюсь…смеюсь….

Меня сильно хватают за плечи, я зажмуриваюсь, я закусываю губу, я хочу чтобы все уже кончилось… можно пулей в голову… можно ножом под ребра…только… не надо боли… в конце-концов как официальный представитель другой страны я заслуживаю того, чтобы все закончилось быстро….Почему я до сих пор смеюсь?

….смеюсь…смеюсь…смеюсь….

Мне отвешивают пощечину… дерьмо…. зачем все усложнять? Я открываю глаза, слезы и тушь мешают сфокусировать зрение, но хочу ли я видеть лицо всего палача? Я даже не пытаюсь сопротивляться…. не хочу, я слишком устала… Но меня почему-то только прижимают к себе, зачем-то куда-то ведут… свет….голоса….

***

Жива?

Жива, — медбрат даже не пытался выпустить трепещущую девушку из рук. — Что с ней будет… Только опять руки придется зеленкой замазывать…

Молодая врач с интересом окинула взглядом свою подопечную. Из под спутанных волос на нее смотрели огромные глаза, святящиеся безумным огнем.

А что с ней вообще произошло?

В смысле как она сюда попала? — парень фыркнул и повел ее по коридору в изолятор. — Говорят, что раньше она работала не то атташе, не то дипломатом… а в один прекрасный день у нее крыша поехала… И она сожгла все представительство…

Жуть какая…

Жуть… только их здесь таких много…И по ночам все смеются… смеются… смеются….




Автор


Kasie Solo

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Интересно и замечательно. Правда, я бы убрал эпиграф Дельфина, он лишней пафосности наносит для данного текста.
А еще из подобной задумки, можно было бы сделать отличную и мощную повесть, чуток подредактировав концовку и назвав, типа "Филиал" или "Контора". Вот.
Мне понравилось.
0
22-02-2006
Спасибо. А чего и как подредактировать ежели не секрет? Просто есть задумка напистаь чуток побольше в той же тематике, а за свежие мысли была бы благодарна ^-^
0
23-02-2006
Кейси, ты чудо! Опять суперское произв.!
0
23-02-2006




Автор


Kasie Solo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2632
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться