Top.Mail.Ru

Улайри МаринаБез названия

Поэзия / Лирика26-02-2006 19:43
Он просить не о чем не хотел,

Он хотел лишь остаться с тобой,

Но тебя он сломить не сумел,

Оставаясь лишь с серой мечтой…


Ты был холоден с ним и жесток,

И теперь не о чем не жалей.

И все так же лежали у ног —

Осколки тех памятный дней…




Автор


Улайри Марина

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
masja
 
прикольно!
0
26-02-2006
Почему ты считаешь, что для того, чтобы "остаться с кем-то, надо его "сломить". Что, по хорошему нельзя? И еще вопрос:
твои лирические герои оба — мужчины? Поскольку "Он просить не о чем не хотел" а "ты был холоден с ним и жесток". Это "голубая любовь"?
0
27-02-2006
Masja, спасибо за оценку)
Adela Vasiloi, это стихотворение действительно о двух мужчинах и их любви. Адела, я не считаю, что человека необходимо ломать — это несколько не правильно. Здесь же речь идет о том, что один из них оказался не в силах пробить ледянную броню другого, просто не смог доказать, что хочет быть с ним потмоу что любит, и нет здесь для него других причин. Он просто любит и все...
П.С. кстати, о любви между мужчинами я писала и в "Изгнанниках".
0
27-02-2006
0
28-02-2006
Ну, если это о любви между мужчинами, тогда без "ломания" не обойтись! Ведь каждый из них непременно захочет быть "хозяином", "повелителем". Власть для мужчины обладает огромной притягательной силой, а поэтому у них в голове не укладывается, как можно уживаться без того, чтобы один всегда командовал, а другой всегда подчинялся.
0
28-02-2006
Бр... ну вас — можно.. и еще как... Ведь совершенно не обязательно просто примитивно трахаться... любовь ведь может быть и чувственной, платонической... Кста, на этом сайте какой-то чувак как-то писал про это... правда, там все плохо кончилось — чувак покончил жизнь самоубийством... Но зато наглядное отображение чувственной реальности... гыг...
0
28-02-2006
Sasha
 
Аделочка! читаю ваши поучительные рецензии "психология однополых отношений" и захлебываюсь от восторга! вы и здесь непревзойденный аналитик! ваши мозги срочно нужно продать на запад.
0
28-02-2006
А Вы что, торгуете мозгами?
0
28-02-2006
Sasha
 
Адела! однополые отношения это намного шире и глубже чет ты представляешь, неоходимо быть среди этих людей, познакомится с их образом жизни, культурой и философией, а уж затем делать выводы и выносить на публику.
0
28-02-2006
.............total govno
0
28-02-2006
Девочка, аты не плохо пишешь... Хоть я и не навижу "ГОЛУБЫХ"
0
28-02-2006
Голуби... голуби... за моим окном кружатся....
А психология голубых примитивна как психология обезьян — по...ться бы..., А С КЕМВСЕ РАВНО
0
01-03-2006
Всем спасибо за оценку!
0
04-03-2006
не так, очевидно, за оценку, как за коменты. Вон Иван неподецки разволновался...
Стих на твердое "хорошо". Например я не заметил намека на "однополую любовь". Господа, отношения "он-он" не обязательно означают ахтунг. Это я так думаю. Каждый здесь показал свое восприятие.
Видимо никто не увидел только того, что автор показывала в этих образах.
0
15-04-2006
Есть у меня одиозное творение здесь на сайте — "Джонни". Очевидно, там тоже "он и он". Так вот, я бы с честью процитировал именно это произведение как Пролог к своему Джонни.
Вот так
0
15-04-2006
Понимаю, что сам напросился на "нездоровый интерес", но только меня это не заденет. Да и что в инете может задеть? Только осколки реала, ведь невозможно разделить меня здесь, и меня в мире, где нужно дышать. Оффтоп это явный, флуд, но я так думаю.
Самототалюсь.
Удачи
0
15-04-2006
Essence, я признательна Вам. Важно, чтобы люди видели в этой истории не похоть или историю двух голубых. Это лишь шаг к понимаю того, что любовь не преступление, в любых ее проялениях. Имеенно любовь, не похоть, не животные страсти..
Вы сказали, что эта история могла стать прологом.. я признательна).. И мне стало очень интресно.. я обязательно прочту "Джонни")).. Мне приятно было увидеть Ваши комментарии, поскольку слышала о Вас очень много лестных отзывов. Вы интересный человек, Essence..
0
15-04-2006
Можно на "ты". Даже нужно. Старым чувствую себя, если на "Вы".
Неожиданная информация — обо мне озывы? Лестные?
Это просто я здесь частенько ошиваюсь. В свободное время люблю читать, да в последнее время все попадалось перечитывать... А здесь — многогранный выбор.
Ты права, любовь — прежде всего не похоть. Были в моей жизни люди, которых я любил как самого себя.
Я.
0
15-04-2006
интересное мировосприятие. и тема насущная. понравилось.
с уважением,
Rustle
0
22-06-2006
Неее... Лезбиянки — это ещё да, прикольно... Да и то, ведь ненормально, почти болезнь... А, извиняюсь, педики...
Я, видать, недалёкий чел. Я, в первую очередь, увидел голубых. А чё про геев писать? Вон их на каждом углу полно. Нездоровые люди.
Ну и я, конечно. не Эсс, лестных отзывов обо мне ждать не надо, но всё-таки... Ну сама посуди, любов мужчины и женщины... Штамп, конечно, но звучит... А любовь двух мужчин — это уже PRазм... И тут дело не в похоти, не в животных страстях (как только бедный секс не называют)... Хрен бы с этим, извращентсво сейчас в моде... А ещё к тому же и любовь... Переборщил я с многоточиями, извиняюсь...
В общем, я бы включил стихо в сборник Decadence isn't easy, is it?
0
22-06-2006




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2550
Проголосовавших: 3 (?6 Шульга0 rustle-girl10)
Рейтинг: 7.66  



Пожаловаться