Top.Mail.Ru

DreamSleepЛюбовь к жизни…

20.06.05
Проза / Рассказы01-03-2006 15:46
Красота природы поражает своим совершенством, разумностью во всем. Чего стоят одни рассветы с переливающейся от лучей солнца росой на зеленой траве, нежное щебетание мелких пташек. Но как, живя в крупных городах оценить многогранность природы?


Мы не умеем ценить и видеть природу во всех ее проявлениях. Предпочитаем телевизор или компьютер вместо общения с матушкой природой. Каждый день, убеждая себя «Завтра будет лучше, прекраснее, добрее…». Просыпаясь утром, обнаруживаем, все тоже, что было вчера, все также с кислым лицом идем на работу, видим туже печаль на лицах прохожих. Когда же закончится эта каторга, разорвутся цепи сковывающие нас…


Ответ в простом слове «природа». Давайте представим НОВЫЙ день…


Проснувшись, открываем глазки. Солнышко уже встало и бережно своими теплыми лучиками обнимает и манит нас в новый день. Чувствуем как в груди что-то все сильнее и сильнее начинает отстукивать мотив любимой песенки. Что же это… Это ваше сердце напоминает что вы ЖИВЫ… Оно искренне радо пробуждению ото сна.


Вы улыбаетесь ведь такое впервые. Потягиваясь, ощущаете, как с каждым вздохом прохладный воздух проникает в вас, принося с собой приятные ощущения. Каждый выдох, дает необычайное чувство свободы… вы птица, вы свободны, осталось расправить крылья и взмыть в голубое небо, оно сегодня необычайное. Каждая ваша клеточка рада этому дню. Вы встаете с постели, словно белый лебедь, легким движением…


Смотрите в зеркало, что это у вас за спиной… это крылья, которые вы раньше просто не замечали. Они всегда были с вами!


Завтракаете… и опять все необычно, пища вдруг стала вкуснее…

Одеваетесь и понимаете, что хотите одеть только белую одежду, остальные цвета не радуют. Хочется свободы во всем.


Выходя, встречаете унылые взгляды, и замечаете что, что-то меняется, люди при виде вашей чистой улыбки, тоже начинают улыбаться. Вы понимаете, что душа чиста и это заражает других. Но это не болезнь это ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ!


Все это дано вам природой, тем самым, что в начале вы не замечали. Больше нет печали, усталости, боли. Есть только СВОБОДА…


Это дано каждому, ощутите…




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2208
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться