Top.Mail.Ru

DreamSleepРай.

29.11.05
Проза / Рассказы01-03-2006 15:50
Пробиваясь сквозь скалу ручей, прокладывал свой путь, одновременно очищаясь. У самого основания скалы рос дикий виноград. Ведь именно эти кислые плоды винограда и заманили меня в этот сказочный уголок — подумал медвежонок. Продолжая звать свою мать-медведицу, медвежонок пытался вырваться из капкана охотника. Боль с каждым движением, направленным на свободу становилась невыносимой. Горько плача понимал, что мать и не догадывается где он, что возможно она не сумеет его спасти. Как же он сейчас хотел очутиться рядом с мамой, вдыхать ее запах столь родной. Он был готов слушаться ее во всем, лишь бы больше не случалось бывать в этом «раю».


Охотник слышал, что попался медвежонок, но его интересовал не он. Ему была нужна мертвая медведица. Простое обещание жене шубы привело его на путь убийцы живого существа дарованного матушкой-природой. — Как же я посмел ради одежды пойти на такое. Да, подарив жене шубу, я познаю радость, но цена этого мига равна жизни другого — рассуждал охотник.


Слушая зов медвежонка, охотнику становилось все более не по себе. Переборов себя взял ружье и направился к ручью, где несколько дней назад поставил капкан. Он еще сомневался убить ради мига или отпустить ради спасения своей души. Приближаясь и видя этот чудный пейзаж, который нарушал всего один момент. Этим моментом был страдающий медвежонок и его крик о помощи. Несколько шагов отделяло его до выбора. Повинуясь сердцу, снял охотник железный браслет, сковывающий свободу медвежонку. И в этот момент с чащи с ревом выбежала медведица. Это единственное что увидел охотник перед своей погибелью.


Лежа весь в своей крови сочившейся из шеи и головы охотник сумел выдавить последнее слово «Мама».


Эпилог. Медвежонок после этого случая стал всегда слушаться свою мать. Шрам на лапе был ему памятью и напоминанием.


Мораль. Цените и слушайте своих родителей. Живите в согласии с природой, наслаждайтесь ей. Помните о возможном шраме от выбора. Решив убить ради наживы или мига, знайте это ваша смерть.




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2359
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться