Top.Mail.Ru

DreamSleepДва взгляда на жизнь.

02.12.05
Проза / Рассказы01-03-2006 19:44
Саня Лохматый

Небрежно открыв дверцу холодильника, зацепляю своими изогнутыми пальцами три бутылочки «Солодов». На улице уже бренчит гитара, значит уже друзья подтянулись. Позвонив паре девчонок, вытягиваюсь в окно. Отличный летний день надо бы разбавить холодным пивком. В голове еще гул вчерашней гулянки, отрыв был по полной. Может еще и не проснулся. Сколько же времени, хотя счастливые часов не наблюдают.

Походкой вразвалочку выхожу на лестничную площадку. Опять накурили уроды, неужели так сложно выйти на улицу, потрепаться с девчонками, попить пивка.

Резкий свет, глаза закрылись. Чуть опустив голову, чтоб солнце не слепило, двигаюсь к беседке. Кореша уже зажигают с девками. Рожи тоже опухшие — последствия вчерашней гулянки. Как же без приветствия, мы же друзья. Потягивая пивко, прихожу в себя, жизнь прекрасна. Одна девчонка начинает зажигать со мной, и в этот момент замечаю недобрый взгляд плотных ребят с соседней беседки. Во людям делать нечего, на дворе лето, солнце припекает, а эти сидят, рубятся в шахматы. Видать совсем мозги откинулись. Это же Колобок. Ведет типа спортивный образ жизни. Во всем правильный придурок. Работа, спортивный зал, кухня — стандартный маршрут движения. И надо ему все это?

Ща пивко допью, и пообщаемся — уже немного окосев, заметил я.


Дима Колобок

Легкая усталость от утренней пробежки. Попив воды на кухне, иду принимать душ. Словно тысячи игл пронизывают тело, все сжалось. В зеркале видно мускулистое тело, гордость за себя. Холод немного сдавил грудную клетку, но вдыхаемый воздух уже обжигающе прекрасен. Вчера опять у Лохматого была тусовка, до 3 ночи сума сходили. Уже привык к его выходкам, но все равно противно. Девки, водка, пиво и попса. Неужели это может нравиться? Допив молочный коктейль, двигаю в тренажерный зал. Комната пропитана потом. Ритмы всегда одни — тяжесть. Под классику и не получится заниматься, серьезные веса не возьмешь. Два часа тренировок, тело мертво на движения. Душ и спать — единственное чего сейчас хочется. Проснулся от стука, друзья зашли. Состояние еще немного сонное, но игра в шахматы взбадривает, да и проигрывать неохота, все же играем на интерес. Отличный день, солнце светит ярко, через пару недель уже можно будет загорать. Вот идут эти опухшие рожи, дружки Лохматого, а вот и он сам. Врядли он умрет своей смертью, скорее всего дружки порежут или печень откажет. Мне то какая разница, пусть делает что хочет. Чего только эта симпатичная девчонка нашла в этот придурке. Его взгляд это подтверждает.


Заключение. Посиделки закончились мордобоем. Правы и неправы были оба.


Мораль. У каждого своя жизнь, нет смысла пытаться понять или осуждать чужую. Увидев в другом спичку, задумайся над своим бревном. Будь ВЫШЕ!!!




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2456
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться