Top.Mail.Ru

DreamSleepЛезвие, делящее на добро и зло.

05.12.05
Проза / Рассказы01-03-2006 19:47
Были времена, когда на земле не было людей, не было живого. Была пустота. В это время жили только два существа. Одно белое, а другое черное. Белое находило прелесть в этом мире, радовалось всему. Видело мир светлым и прекрасным. Черное наоборот видело только грязь, куда бы оно не перемещалось, везде оставался черный след. Всюду ему виделась ненависть, злоба. Оно боялось. Однажды белому и черному суждено было встретиться, ведь кроме них в мире никого не было. И вот наступил этот день…


Белое существо, как, всегда разглядывая безжизненные вещи, находило их прекрасными. Увидев черный след, решило проследовать по нему и узнать, что же это за существо оставило его.

Ты живое — удивилось и обрадовалось белое, увидев черное.

Как тебя зовут, меня — Свет?

А я — Тьма — ответило черное существо.

Давай станем друзьями — предложило белое — кроме нас в мире никого нет. — Будем веселиться, радоваться, играть в разные игры, смеяться и дружить.

Нет — ответила Тьма — давай будем врагами, будем драться, плакать, обижаться, ненавидеть и бояться.


Долго стояли они напротив друга, черное ненавидело белое, белое любило черное. Черное хотело ударить белое, белое же напротив хотело обнять. Подумав, белое предложило: Давай разойдемся в разные стороны и если встретимся, значит, друзья. Враги — возразило черное. Белое не стало спорить и предложило слово Судьба для обозначения для него одно, а для черного другое. На этом и разошлись, белое в одну сторону, а черное в другую.


Белое, путешествуя, создавало скалы, деревья, цветы, траву… Черное шло и только плакало от обиды, что единственный враг и тот ушел в обратном направлении и может, не наступит эта судьба. Долгое путешествие подходило к завершению. Каждое существо создавало этот наш нынешний прекрасный мир, но черное это делало, не понимая, что это будет прекрасное. Озера, реки, водопады, океаны — это творения тьмы.


Наступил день встречи и последнего штриха в создании мира. Два существа шли на встречу, друг другу, белое смотрело вверх и любовалось небом, созданным им, черное смотрело вниз и плакало. Свет радовался созданным им, и лишь небольшая приближающаяся фигура тьмы дала ему истинную радость. Он побежал навстречу другу. — это Судьба — кричал он. Тьма, увидев своего врага, тоже ликовала и побежала навстречу с криком — Судьба. Белое существо хотело обнять своего друга, черное ударить врага. В месте встречи поднялся сильный ветер, превращая скалы и камни в песок, но белое и черное не отступали, они долго ждали этой встречи. Когда оставался один шаг, белое подпрыгнуло и обняло черное, а черное подпрыгнув, ударило белое. Так родился человек. Место, где он находился, была пустыня. Вот так и родился наш мир!


Заключение. С тех самых пор в любом человеке есть и тьма и свет, когда нас пытаются ударить, мы можем ударить, а можем и обнять. Это уникальный союз добра и зла. Мы можем выбирать, кем быть!!!




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2122
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться