Top.Mail.Ru

DreamSleepВыжить вчера.

31.01.06
Проза / Рассказы01-03-2006 19:51
От множественных огней мерцающих за тонированным окном нового лимузина слезились глаза. Уже довольно долгое время я боюсь света, он меня пугает, заставляет прятаться в тень — быть тенью, тенью света. Маленькой бабочкой, яркой и очень светлой порхала, Селин Дион в салоне машины, словно являясь не записью на диске, а чем-то более реальным, человеком который пытается меня отвлечь от мыслей, гнетущих и... Вчерашние события не давали покоя и сейчас. Мои руки дрожали. Я боялся телефонного звонка, боялся, что откроется дверь и свет поглотит меня. Граница реальности и сна стерта в моем сознании, оно хоть и пытается понять, где сон, а где реальность, но боится вместе со мной, боится, что вчера был не сон. Вчера тянется уже год, а может и больше, и с каждым новым днем становясь все длиннее, ведь и сегодня станет «вчера». Душа надломилась в один ничем не отличающийся день, на вечеринке у одного полу-друга, полу-врага. Обычная тусовка средней руки миллионеров, конечно обычному работяге такое наше празднование не то, что не снилось, это для него невыполнимая мечта разве что он ограбит банк. Танцовщицы отдавали свою душу за деньги, стараясь выделить свои шелковисто-гладкие ножки, маняще виляли бедрами. Кто-то уже искал комнату для уединения. Мы были шейхами в этом шатре любви, страсти и развлечений. Со стороны это все напоминало игру, мы строящие и думающие что волки, были кроликами, а львицы любви, надевшие маски кроликов манили нас своими ласками. Появление на вечеринке дочери друга детства изменило все. Девушки стали лишь куклами, каждая ярче другой, может внешне они только и отличались. Пройдя уверенной походкой, окончательно разбив зеркальный мир жриц любви, обратилась ко мне.

— Дядя Саша. Папа не сможет прийти, просил на него не обижаться и уговорил меня прийти и составить вам компанию. Вы ведь меня помните, я его дочь — Света.

— Да конечно, Светочка — Цветочек, только я последний раз тебя видел, когда тебе было 6 лет. Ты сейчас сильно похорошела, наверно мальчики десятками бегают, добиваются твоего внимания?

Мне всего 17 лет, еще рано… — немного смущенно.

Ладно, давай развлекаться, а то я думал, умру сегодня от скуки.

Папа сказал мне быть дома не позже десяти.

После короткого разговора я усадил ее за столик и старался заполнить пробел в 11 лет. Узнать ее получше ведь она мне почти родная.

Очередная порция виски потекла по внутренней части горла, обжигая и неся окончательную смерть сознания. Закусив лимоном и еще чем-то попавшим под руку, ощутил свободу. Но свободу не ту, что в полете в облаках с парашютом за спиной, а ту, что бывает, когда решаешь очередную проблему, умирая в голове, она оставляет пустоту, пустоту сознания. Есть эмоции, инстинкты, но нет контроля, от которого так устаешь на работе. Прошло еще немного времени, и мы со Светой направляемся к моей машине, всю дорогу до машины она уговаривает меня не садиться за руль и просит вызвать ей такси. Ничего, не говоря, я сажаю ее на переднее сиденье рядом с собой и закрываю дверь. Пустота. Следующий эпизод, который я могу вспомнить это слезы на лице Светы, дочери лучшего друга и ее разорванное платье едва прикрытое не застегнутым пальто. Ее отец — мой друг вышел нас встречать. Вид дочери в момент привел в движение словесную реку вопросов: что случилось, где, когда. Я еле стоял рядом, меня кидало из стороны в сторону, Света в это время сквозь слезы что-то объясняла отцу. Опять пустота. Кровавое пятно в пяти метрах от меня, в одной руке пистолет в другой почти пустая бутылка дорогого виски. Снежинки ложатся на ресницы, тают и не дают четкого взгляда. Тело друга лежит на снегу, рядом кровь, много крови. Паника. Это сделал я?




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2100
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться