Top.Mail.Ru

Reny Renner — Ангел

Проза / Рассказы12-09-2013 19:30
Он был прекрасным божеством,

Он людям помогал, любил.

Но в том сражении с огнем,

К несчастью, демон победил.



-Тихо, тихо не двигайся, — прошептал нежный ласковый голос. Парень ерзал, ему было неприятно, но этот божественный голос успокаивал его.

Он потихоньку открыл глаза, но увидел перед собой лишь небо, такое голубое, без единого облачка.

-Где я? — прошептал человек в разорванной футболке, выглядел он ужасно: побитое лицо, на руках и ногах ссадины, а на груди большая рана истекавшая кровью.

-Ты в безопасности, — над головой парня мелькнуло лицо. Оно было прекрасным, большие карие глаза, наполнены любовью, бронзовые, немного кудрявые волосы, чуть закрывали правильные черты лицаНе двигайся, я почти закончила. — Руки божества ловко двигались зашивая рану золотистыми нитками, кровавое пятно засветилось и тут же исчезло.

-Ну вот и все, — существо поднялось и парень увидел на спине два белоснежных крыла, а над головой ангела золотистое кольцо — нимб.

-Это рай...прошептал раненый, наблюдая как ангел положил оставшуюся нить на ладонь и дунул, тут же превратив ее в несколько в песчинок, которые улетели в небо.

-Нет, это пока что земля, а я твой ангел-хранитель, — сказал сладкий голосок, — Тебе разорвали душу, я зашил ее. Ты чуть не покончил с собой, я спас тебя.

В сознании парня стали проявляться фрагменты. Он любил девушку, любил ее до безумия, делал комплименты, дарил подарки, стихи писал, пел серенады под окном, а та воротила нос и меняла парней как перчатки. Тогда парень сдался, стал пить, много пить, начал курить, дело дошло до травки, и после очередной попытки привлечь внимание Лилит не выдержал, написал прощальную записку и выбросился из окна шестого этажа.

Теперь он тут, на крыше что ли, рядом ангел, реальный ангел. Парень поднялся, почувствовав боль, он скорчился.

-Это пройдет, — осторожно заметил ангел, — Я не могу лечить телесные раны.

-Ты реален? — сразу же спросил парень двигаясь на встречу к ангелу. — Или ты плод моего воображения?

-Можешь потрогать меня, — ангел улыбнулся.

Парень так и сделал. Подошел, хромая на левую ногу, и осторожно потрогал крылья. Они были на удивление мягкими и нежными, так не хотелось их отпускать. Парень обнял ангела прошептав.

-Спасибо тебе.

Тот лишь улыбнулся и сказал:

-Тебе надо идти, твоя записка застала всех врасплох.

-Ангел, не уходи от меня.

-Когда тебе будет плохо приходи сюда. А сейчас иди!

Парень еще раз взглянул в ангельские глаза и удалился. А ангел сел на крышу, свесив ноги, и наблюдал за сумасшедшим городом, который не подозревал, что скоро случится трагедия.


После этого случая, парень каждый день приходил к ангелу на ту самую крышу. Он советовался с ним, задавал вопросы, просто общался, ему даже казалось, что общение с ангелом исцеляет его. Ангел показывал парню различные фокусы, то на ладошке цветок вырастил, то нарисовал радугу. Парень восхищался этим волшебством. Он все пытался узнать, что будет после смерти, есть ли рай, есть ли ад? Ангелу нельзя было отвечать на такие вопросы.

Всему свое время — повторял он.

А крылья? Они падают? Они с самого рождения? Сколько тебе лет?

Я не знаю своего возраста, мне не суждено знать это. А крылья у меня с самого рождения. И до смерти, если конечно их не отрежут.

А их можно отрезать? Конечно, они такие хрупкие! — парень вновь погладил белоснежные перышки.

Тот кто отрежет крылья ангела обречен на вечные муки.


Так проходили дни, недели, месяцы. Все ушибы раны прошли. Парень радовался жизни продолжая навещать ангела. Все бы было хорошо, если бы в один ужасный день по дороге домой ему не встретилась Лилит. У парня заколотилось сердце, она была шикарной: замечательная фигура, прямые каштановые волосы ниже пояса, глаза с огоньком, удивительная походка. Эту девушку знали все.

-Ты же вроде бы умер, — она взглянула на парня, элегантно убрав прядь волос, которая закрывала лицо.

-Меня спасли, — парень как под гипнозом стал говорить с ней.

-Жаль, — она посмотрела на него и прошла сказав: — Какой глупец это сделал?

-Ангел, — парень сказал тихо, но Лилит услышала и обернулась:

-Ангел? — она подняла бровь и засмеялась, — Ты себе голову повредил, болван.

-Я говорю правду!

-Ты сможешь доказать это?

-Как?

-Принеси мне крылья... — лицо Лилит изменилось, оно стало милым и умоляющим.

-Но я...у парня в голове раздался голос ангела "Тот кто отрежет крылья ангела обречен на вечные муки..."

-Если ты принесешь мне крылья, — Лилит соблазнительно подошла к парню, — я отблагодарю тебя, я буду твоей, навечно. — Она перешла на шепот и после слов поцеловала парня своими алыми губами.

Когда парень пришел в себя, Лилит уже не было, он все так же стоял на улице, которая опустела, становилось поздно. Парень зашел домой, но вышел через пять минут, пряча в карман раскладной нож.


На небе уже загорелись звезды. Светил месяц, который иногда скрывался за одинокими тучами. На крыше, прижав колени к груди, спокойно спал ангел. Да ангелы спят. Им тоже нужен сон, им тоже нужно набираться сил. Правда сны им не снятся, ангел даже не знал что это.

-А в спите? — как то спросил парень, — А сны? Какие вам сняться сны?

-Сны? А что это такое? — теперь время ангела задавать вопросы.

-Во снах могут сбыться все мечты. Иногда даже не хочется просыпаться.

-Но это же не реально?

-Но там лучше.

Ангел тогда так и не понял что это такое.

Когда парень поднялся на крышу, божество открыло глаза, обычно ангел спал крепко, но сегодня его что-то беспокоило. Парень сел рядом с ангелом и обнял его, погладив крылья.

-Прости не хотел будить, спи...спи...

-Что ты тут делаешь?

-Хочу побыть с тобой... Спи...

Ангел взглянул обеспокоено, но сон оказался сильнее и тот снова уткнулся лицом в колени.

Немного подождав, парень достал нож.

-Прости меня за это, — промолвил он виновато.

Хватило одного касания ножом, что бы крылья упали, на спине у спящего ангела появились два кровавых шрама, а с глаз текли золотые слезы, но тот не просыпался. Просто не мог.


Темнота. Вот что увидел парень, после того, что натворил. Никого нет, пусто. Резкий свет и огонь, повсюду огонь. И он горит. Не может пошевелиться.

-Помогите! — вырвался крик.

Среди огня появились очертания лица Лилит.

-Лилит? Помоги мне!

Та лишь зло улыбнулась:

-Ты глупец!

Парень почувствовал что падает. Он услышал крики, ужасные страшные крики. Мертвые души забирали его. Боль пронизала все тело. Но он не знал, что это только начало, что ад еще впереди. Он поднял голову и увидел ангела, который все так же сидел неподвижно, уткнув лицо в коленки, по ногам бежали золотые капли.

-Помоги мне! — крикнул парень, обращаясь к ангелу.

"-Прости меня, прости," — заговорил мягкий голос в его голове, "-Но я больше не могу летать, я не могу ничего сделать. Прошу прости меня."


Адская воронка закрылась. Шумный город не заметил, как случилась трагедия. Парень был одурманен демоном. Лилит сдержала слово, теперь она с ним навечно, в аду.

Слезы ангела катились по коленкам всю ночь, а с рассветом, милое лицо, бронзовые кудряшки засветились и ангел превратился в золотые песчинки, которые ветер нежно унес в небеса.


-Reny Renner

  



Автор


Reny Renner




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Содержание мне не очень, но чувствуется, что автор старался быть внимателен к тексту, за что люблю-целую, но:
1)Бросается в глаза изобилие личных местоимений;
2)Очень однообразный синтаксис.
И то, и другое исправляется применением, например, причастных и деепричастных оборотов.
0
13-09-2013




Автор


Reny Renner

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1559
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться