Top.Mail.Ru

Ульв ФрейNight trips

Проза / Рассказы01-09-2014 03:47
Медленно и верно, травяное спокойствие охватывает всё большую и большую часть того, что когда-то было "Я". Конечности расслабляются, по мере продвижения потока наслаждения вглубь механизмов самозащиты расслабляется ваша "обратная сторона".

Пространство заполняется по-осеннему: прохладно-сентиментальные клавиши и окутывающий их атмосферный и теплый нойз, сконцентрируйтесь на его медленном и плавном движении, опустошите сознание, опустошите себя, очиститесь, оставьте ваше прошлое в покое, доверьтесь этой уютной обвалакивающей реке.

Плывите по течению.

Ничего, кроме течения.

Вы — часть течения.


Слышите нарастающий шорох?

Ощутите себя шорохом.


Город засыпает. Постепенно всё больше и больше домов заполняет тьма. Вы аморфны и медленно распылываетесь, занимате всю комнату, просачиваетесь в щели дверей и окон, густым зеленоватым туманом, затем плавно и невесомо собираетесь в небольшой шар, размером с монетку. Вы перерождаетесь. Теперь ваш свет морозно-голубоватый, вы подобны шаровой молнии, свободно парящей в ночной свежести, умиротворенно плывущей в неизвестность.


Вы с легкостью проникаете сквозь стену и отправляетесь в путешествие по безлюдному ночному городу. Ваше присутствие озаряет чистым прохладным светом мрачные индустриальные пейзажи, за вашим полетом наблюдают духи множества поколений умерших жителей, выстроившихся вдоль дорог, их полупрозрачные глаза выражают спокойствие и блаженство. Это особенная ночь. Музыка небесных сфер доставляет вам неописуемое удовольствие, вы продолжаете путешествие, игриво перелетая из стороны в сторону под светом фонарей и ярких осенних звезд, изображая вечность в неуловимом гармоничном танце, танце тьмы и первородного света.


Красота не требует жертв, красота требует вашего присутствия. Видите, насколько красива ваша часть планеты, погруженная во мрак?


В одном из окон горит свет, давайте проверим, нет ли там того, что вы так долго искали.

Комната совершенно пуста.

Стены и потолок комнаты — черны, разлит неуверенный тусклый свет.

В углу что-то есть.

Это музыкальная шкатулка, вы садитесь на пол и берете её, это старинная шкатулка, обитая темно-зеленым бархатом и инкрустированная белым металлом, вы неспеша открываете её. Внутри она белая, покрытая тонким слоем пыли, вы протираете руками игрушечную балерину, затем всё остальное и заводите механизм. Вселенная на мгновение замирает в напряженной тишине, после раздаются тихие мистические звуки музыкальной шкатулки, внезапно ставшие знакомой и родной мелодией, которую вы однажды забыли.

Зеркало медленно вращается, в такт плавным движениям балерины. Всмотритесь в него, за вашей спиной, в полутьме.

Что вы видите?




Автор


Ульв Фрей




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
А я всё голову ломаю, где же мы встречались.!?
0
01-09-2014
Grisha
 
Весьма интересно написано. Хорошо подобрано гипнотическое монотонное повествование, удачная цветовая гамма, созвучные образы. Мне понравилось.
0
01-09-2014




Автор


Ульв Фрей

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (FOKUSIMA)
Открытий: 956
Проголосовавших: 2 (Grisha10 FOKUSIMA10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться