Top.Mail.Ru

Ульв Фрейслучай в лесу

Проза / Рассказы10-09-2014 00:59
Лесорубы измученно потирали глаза, "сегодня большой день, триста гектаров леса ждет наших бензопил и топоров и бог знает чего ещё" — вот о чем примерно думали лесорубы потягиваясь на двухярусных кроватях. Спустя минут десять кипел чайник и по жилищу разносился аромат кофе и табака, и один из лесорубов громко пердел, а другие смеялись, впуская свежий утренний воздух в окно. И все выглядели бодро, если это и был обман то все прекрасно о нём знали и всё понимали, но иногда, особенно по ночам вальщиков окутывал страх: "что если один из нас — агент этих чокнутых зеленых обществ?".

В действительности же такой страх возник только однажды, у одного из парней, с рыжей бородой, после работы он что-то принимал втихую и бредил сам с собой. Мысль так себе, но там, в абсолютной тьме, среди лесов рыжебородому было страшно — один из его временных спутников мог подняться среди ночи, завести пилу и распотрошить их поочередно, а потом развесить кишки на ветках сосен и злобно смеясь убежать к новым приключениям.

"И кто даст гарантии что это не я?" — думал рыжебородый, он тихо соскочил со второго яруса, натянул сапоги, куртку и покинул обитель лесорубов, и бежал вглубь леса. "Спасти пацанов, спасти пацанов, спасти пацанов", неизвестно сколько он пробежал, вероятно много, никто не считает километраж в таких ситуациях. Лесоруб устал и опомнился, и собирался было возвратиться, но заметил странное зеленоватое свечение за кустарниками. Он пробрался сквозь заросли и о чудо, большой плазмоидный гриб освещал деревья не хуже электрических фонарей и лесоруб сначала растерялся было. "ммм большой зеленый гриб внеземное чудо боже, если эта ночь и безумна то спасибо, спасибо ма, за то что рождала меня и билась и крючилась от боли, ради этого стоило жить"

Нет, правда, это стоило видеть, эти ночные сосны и пару дубов, и выражение лица рыжебородого, залитого этим мистическим светом. Парень захотел съесть этот гриб, плевать, не каждый день выпадает такая возможность, и когда он подносил флуоресцентные куски ко рту и пережевывал их, и глотал, из дупла вылезла белка, устремила свои маленькие безумные глазки на него и засмеялась, касалась по дуплу и билась головой об орешки от истерики и смеха в одном лице.

Но Торвальд (так его звали) не заметил белочку, и вскоре съел весь гриб, стало темно и грустно, только сова всё время ухала и ухала и ветер шелестел. Не зная что делать и куда идти Торвальд пошел на север, как сам он решил, "все дороги ведут на север". Не прошло и пяти минут как руки стали слегка светиться и увеличиваться в размерах и всё остальное тело тоже, во рту сушило и откуда то издалека раздавалась знакомая восьмебитная мелодия. Вскоре Торвальд вырос в размерах до средней сосну и светился как вывеска бара "Джуманджи" в три ночи — однажды он шатался пьяным по городу и увидел этот бар, в котором было пусто, бармен всю ночь полировал стакан и думал о своей дочери, которую похитили мексиканцы прошлым летом.

Торвальд засмеялся грудным голосом и ринулся бежать, ломая сосны и распугивая зверушек, но бежать ему надоело — бегать он мог и когда был простым парнем из леса, пешком он дошел до избушки лесников, сорвал крышу и заорал, заорали и лесники, они видели его рыжую бороду размером с корову и зеленый кислотный свет. Он вытаскивал их из постелей по одному и разрывал на куски, и вскоре они кончились.

Следущей его жертвой стали жители поселка, в 20 километрах к северу, он связал всех шестерых канатом, раскрутил как лассо и запустил к звездам. Это была странная ночь, жители приземлились в лесное озеро и захлебнулись.

К рассвету Торвальд достиг города и слегка устал, но не хотел засыпать, так как считал всё происходящее сном, ему не хотелось терять шансы. Пару часов он швырял машинами в многоэтажные дома, пару часов пинал ногами здания поменьше, он нашел тот бар, который вспоминал, вытащил бармена и посадил в машину, которую сразу же раздавил огромным сапогом.

Спустя пару часов рыжебородого ликвидировали правительственные войска, власти решили не афишировать произошедшее и уничтожили город двумя атомными бомбами, а военнослужащих просто расстреляли.


мораль: всегда побеждают правительственные войска.




Автор


Ульв Фрей




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Ульв Фрей

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 790
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться