Top.Mail.Ru

ziman'Осень'

Проза / Рассказы02-02-2005 15:54
Осень



Я растворяюсь в музыке, холодном ветре и… осени. Она покрывает мурашками мое тело, пытается забраться в мысли. Иногда у нее получается, и тогда я внутри становлюсь серой и мрачной. Осень превращает людей в разбитых, задумчивых, печальных, одиноких. Каждый разбирается в своих проблемах. Люди не спеша, идут, не замечая, что вокруг есть жизнь. Город засыпает…

А на самом деле всё не так. Осень навевает грусть, а люди иногда не могут с этим бороться. Я люблю осень, когда на улице дождь, солнце, туман — что угодно. Мне она нравится. Всё меняется, приобретает новый смысл и вид. Особенно люблю ветер, который продувает каждую клеточку твоего тела… потому что он означает перемены и я верю, что эти перемены к лучшему. Я уверенно шагаю по улочкам. Я смотрю в разные стороны, и мне нравится каждая мелочь. Но больше всего меня удивляет море, серое, скорее пепельное, бурное. Тогда я понимаю его мощь и силу, его способность разрушать. Но когда рядом со мной ты, я не чувствую ни зябкого ветра, не силы моря. Потому что они не могут чувствовать, и в этом они бессильны.

Я открываю глаза: на улице туман. Такая погода, как сон. Как будто ты находишься между небом и землей и не знаешь где остаться. А я бы выбрала небо и ты знаешь почему. Оно безгранично. Это знак бесконечности. Оно божественно. Даже когда не видно звезд, ночное небо восхитительно. Оно одеяло для нас. Оно может быть теплым, мягким, пушистым…но может быть колючим, прокалывая нас молниями, как шпагами, пугая раскатами грома. Но мне и тогда не страшно, потому что это природа, а она прекрасна в любом проявлении… как и ты.

Я подставляю личико последним солнечным лучам. Мягкие прикосновения, легкие покалывания приводят меня в восторг — и я улыбаюсь. Это прощание солнца, оно будет далеко от нас, и хоть будет видно, но нельзя будет ощутить его заботу и тепло.

Я готова упасть в эти разноцветные листья, потому что они так похожи на меня: разные, яркие. Они не похожи друг на друга, как каждый наш день. Но их грубо сметают с нашего пути и они тоскливо, неуютно лежат, теснясь, не показывая иногда всей своей красоты. В этом они напоминают людей, которые боятся жить так, как им хочется, они плывут по реке, имя которой Жизнь. А мне нравится жить, именно жить… радоваться каждому мгновению и ощущать твою руку в моей руке, потому что я люблю тебя.




Автор


ziman




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Solia
 
Вы сильны в своей любви только восторгом? А что Вы можете свой любви подарить? Насколько Вы сами сильны? Или Вы способны только наблюдать?..
0
13-02-2005
А мне нравится жить, именно жить… радоваться каждому мгновению и ощущать твою руку в моей руке, потому что я люблю тебя.
Жизнь.......
0
12-12-2007




Автор


ziman

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2952
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться