Top.Mail.Ru

DreamSleepКнопка «Стоп»

Проза / Рассказы25-04-2006 22:20
Остановился на секунду, задумался. Забылся. Снова бег вперед, только вперед. Никто не знает куда. А если кто и знает, его просто не услышат. Он может кричать, жаль кричать он будет в след. Все бегут. Они все забудут того кто кричал и того кто бежал рядом. Все они! Исключений нет.


Стук барабана, торопящий и напоминающий о необходимости движения раздается у каждого в груди. Он словно таймер отмеряющий начало и конец. Часовой механизм запущен. Он остановится у каждого!


Все убежали, и я остался один. Гордое одиночество наполнило, побежало через края. Сердца стук стихает, часы заснули. Секундная стрелка вздрогнула, изогнулась от прошлого, но вернулась назад и успокоилась. Мир теперь имеет границы, они четкие не смазанные движением. Появились чистые цвета. Вот теперь я вижу живой мир без суеты. Скорее всего это она убивает.


Это мгновение прошло и опять появилось дыхание и сердце взялось отмерять. Чем сильнее начинаю бежать тем чаще становятся удары. Пульс учащается и ускоряет мой бег. Еще! Еще! Еще! Вот я уже догнал тех кто бежал первыми, а вот я уже первый. Еще! Еще! И вот я уже вижу тех кто бежал последними. Из первого я стал последним. От гонки за жизнью я растратил все силы и их нет догнать последних, что бегут впереди меня. Сердца стук затих и раздался сигнал. Как же приятно что это сигнал будильника а не мой конец. Вот и 6 утра нового дня и разрезана новая лента. На старт!!!




Автор


DreamSleep

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


DreamSleep

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2058
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться