Top.Mail.Ru

MrParamonЭ ЛИ.

блог MrParamon: 2 стр.30-04-2006 23:53
Два удара. Бум… бум…! Бомж бьет бомжиху, она из тех, что от количества выпитого алкоголя уже давно потеряла счёт времени, из тех, к кому даже в самое тяжёлое время не подойдёт никакой человек, кроме, разве что, такого же пропойцы как и она сама, чтобы поговорить. Она подходит ко мне.


Помогите мне избавиться от него. Он бьёт меня всегда. Как мне от него избавиться? — спросила она у меня.

Я не знаю как вам избавиться от него. — тихо ответил я.

Он бьёт меня каждый день! Я не хочу его! Это не мой человек. Но я понимаю, где мне найти другого? Другого я не найду, — она сделала паузу, — другого не найду.


Мне стало жаль её. Что привело её к такой жизни? Она сама к ней пришла? А может? А может она и не знает, что есть другая жизнь? Может, у неё всегда была только эта и она только ей и живёт? Мало ли что? Родители алкоголики, жизнь на помойке, ни учёбы, ни работы, ни друзей. Только алкоголь, только низкие, мёртвые люди вокруг неё с самого рождения. Так в чём она виновата? — думал я, а она тем временем достала откуда-то двадцать рублей. Двадцать бумажных рублей — это боль и жизнь всего народа, пропахшая дешёвым портвейном, дешёвыми консервами и дешёвой жизнью. Двадцать бумажных рублей — две грязные бумажки. Они так смотрятся в её руках, что кажется — это сокровище.


У меня конечно есть деньги, — продолжала она, — двадцать рублей. Но это мало мне нужно ещё шесть… или… сколько там стоит вино?


Я молчал. Дай! — подумал я на секунду. Нет! — подумал тут же. Стоит ли? А вообще, стоит ли она моего или вашего уважения, понимания, внимания? Надо ли оно ей? Стоит ли ей помогать? Нуждается ли она в помощи или нет? Хочет она так жить или нет? Знает ли она что можно жить иначе или нет? Не поздно ли ей помогать? Ли ли ли… ЭЛ И.


 



Комментарии
Хочешь реально помочь — устройся в ночлежку. Не хочешь — не забивай себе голову. Ни к чему это все равно не приведет.
0
01-05-2006
HECKFY
 
Мда... Эвтаназия forever, простите за жёсткость.
0
01-05-2006
Fucker
 
Вопрос на миллион. Парамон, его не решили тысячу лет до тебя. Лично до себя ты, может, и решишь, а общеий вариант для каждого? Для тебя, меня, Штырлица, Гика, Венцимерова? Вот и думай.
0
05-05-2006
fuck off
0
04-05-2006
Вот и помог бы даме.
Говорить все горазды, особенно — в инете.
Стоит ли.
0
05-05-2006
Це дневник. мысли. А помогать я ей не буду! У меня нет сил на это. Были бы — помог.
0
05-05-2006
А с другой стороны. Стоит ли?
0
05-05-2006
Такие люди, на самом деле, вовсе не хотят, чтобы им помогали. Попросить денег — это не мольба о помощи. Дать денег — это не помощь.
0
09-05-2006




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2239


Пожаловаться