Top.Mail.Ru

selena-cheRe-flexio

Посмотрела"Розенкранц и Гильдерштерн мертвы":)
Проза / Рассказы01-06-2006 09:31
Падающий лист, оторвавшийся от пуповины породившего его дерева, какля росы в траве идеальной округлой формы, тугая и влажно-притягательная, внезапно пересохшие губы, мимолётный сон посреди дня...Моменты истины, когда всё вдруг освещено, расставлено по местам и улыбается, как старый друг на редкой встрече, а потом ты снова окольцован трамвайными путями, дворами, Косыми и не очень линиями, графиком, временем, моралью, порицанием — да Бог знает, чем ещё, ведь в этом хороводе едва ли мы различаем что-либо! И вот, пербирая листья своей памяти...Крест снят и поблёскивает серебряной цепочкой в свете настольной лампы, постель разостлана, мысли о завтра, сереющем на ещё не разогретом нашим скупым солнцем востоке, отложены, и ,как любые отложенные мысли, постоянно попадаются на глаза. И ты перед настоящем, отражающемся в тусклеющих зеркалах. ЗАЧЕМ? Почему тебя снова относят хороводом прочь от этих моментов забытия, любви к миру? Любовь к человеку у нас уже отняли, назвав банальностью, похотью, мыльной оперой. Чем пугает любовь? Я не знаю. Тупик. Люди-и...Вы ли? Иногда можно даже себя не узнать — ноги ватные, веки горячие, несёшь какой-то бред, и остаётся только говорить ради самого бреда, ради лихорадки — ведь в этом тоже честность. Всё течёт...в стакане воды. Снова молчание. Что ж, осталось потушить свет и смотреть на то, как бысто надвигаются тени, созерцать причудливые очертания в щёлки зажмуренных век, искать что-то иное в собственных снах.



Автор


selena-che

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
видно сразу-философы собрались! А я как простой человек с простым человеческим сознанием,скажу:помнишь ты в 2005 зимой написала расск про троих или четверых,вот тот то мне и понравился больше всего...
0
08-06-2006
Иногда, правда, случается бред (большие разумнуе естественные думы). И тогда понимаешь, то что мир не болен, нет... он просто сошел с ума.
ЗЫ: Наши глаза уже закрыты, мы всегда спим.
0
08-06-2006
Не знаю...
0
08-06-2006
И вновь к земле постепенно слетаются тени,смыкают ряды.Наступают. Дом за домом. Последние мгновения — и зажгут фонари.
Но это у нихза горячестью век.Здесь только бред. Иль, может, он там?
0
07-06-2006
Где?По ту или эту сторону зеркал? Кто они? почему у них такие глаза, будто мёртвую увидели? опять тот же вопрос ЗАЧЕМ???
0
07-06-2006
Они увидели себя. Прав я?
0
07-06-2006
м..мне деиствительно нравится..не мог сказать,что нравится,Что ты пишешь,но это не имеет значения ..мне нравится,что тты это Пишешь и Как .)
0
16-07-2006




Автор


selena-che

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2460
Проголосовавших: 3 (Daemir10 AkkRoiDer10 мУра10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться