Top.Mail.Ru

ЖаклинДарующий счастье (2)

И все таки она вертиться...
Проза / Статьи04-06-2006 13:47
Первая гипотеза.


Итак остановимся на том что если существует сила дарующая, то существует и то что преграждает этой силе возможность сеять свои благодатные дары. НО почему?

Я наталкнулась на КАББАЛЛА (если не ошибаюсь) где вкратце сказано что существовали две субстанции — дающая и берущая. Однажды берущая не захотела вести такой иждивенческий образ жизни и взбунтовалась — произошел взрыв — то бишь вселенная — и люди якобы часть второй субстанции . А первая — она все время рядомона такая же щедрая как и раньше но (здесь и далее в моей интерпретации) человеческое сознание выбрало не брать слишком много даров — идти по пути мытарств. Наметился какой-то смысл в карусели жизни. (внутри своего духа — создать дающее начало)Это уже приятно — потому что можно было предполагать его полнейшее отсутствие! Делаю вывод — что получает от жизни меньше всего тот кто более всего несет в себе протест против дешевых (не заработанных муками и страданием) подачек от Дающего. Тот, кто больше всего озабочен (может только где-то глубоко глубоко подсознательно) своей независимостью и индивидуальностью — а стало быть, им то сложней всего даются все эти аффирмации — сопротивление собственное же слишком высоко! Но можно предположить и другую версию — отметая версию — о Дарующем.

Вторая гипотеза.


Это теория ВСЕОБЩЕГО РАЗУМА — это тоже уже имеющая место теория — может моложе КАБАЛЛЫ — т. е. наши желания и вообще сознание ежесекундно пребывает в таком ХАОСЕ других сознаний — т.е мозговая деятельность ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА — а может и Животных , рамки тут установить сложно — образует такую ауру — в которой ни одному не натренированному сознанию не удается пребывать без взаимодействия с другими. Представим — сидите Вы тихонько на берегу и думаете — Искупаться бы — вот кто-то разбежался и прыгнул и поплыл — Вы уже раздеваетесь, что бы за ним — тут подходит кто-то: « Я не стал бы этого делать — говорят вчера здесь холеру нашли.» Ага вы задумались! Еще кто-то : «Не слушайте его, врет он все — он вечно так.» Еще кто-то: «А Вы вообще-то в плавках? Лично я в трусах не стал купаться бы…» И т.д. и т.п. Вы может споритеможет потом набьете кому-нибудь морду и в конце концов забудете что хотели . Такой процесс может иметь место и ТАМ , но не то что каждый именно Вам что — то высказывает, а просто имеет свое мнение — ваше сознание улавливает и..ничего не происходит в жизни!

За что умер Иисус?


Как известно Иисус умер за грехи человечества. И это по-мимо того что очень поэтический и героический поступок, еще и подтверждение теории всеобщего разума. Существует возможность (это вобщем-то предположение) влиять на Хаос всеобщего разума. Напрягать мозг и влиятьпросто потом не удивляйтесь если в Вашей собственной жизни все пойдет кувырком. Вы узнаете об измене лучшего друга, неожиданно теряете работу, а потом покидает мир любимый Вами человек. А дело в том что зачищая (от насилия, зла, грубости и т.д) человеческий общий разум — Вы неприменно вступаете с ним в конфликт. Когда вы тихонечко живете в отведенном Вам отсеке и безинициативно соприкасаетесь с разумом других людей — Вас игнорируют. Но вот вы выступили против (уже похоже на триллер) некоего гангстера (его разум был поблизости , хотя я не утверждаю что разум индивидуального человека сконцентрирован в общей точке — скорее всего наоборот), он не желает становится священником и отказываться от грехов своих — его все устраивает и он далек от понятий КАБАЛЛЫ и ВСЕОБЩЕГО РАЗУМА и он на ТОМ уровне вступает с вами в конфликт — все темные силы, под куполом которого он находится восстают против Вас. Представляется такая картинка — типа черного квадрата и ваша маленькая резиночка — претендующая на очищение. Ганстер выступает конечно неосознанно против Вас как человека, против Вашей ниши разума.

Таким образом мы видим, что гибиль Иисуса технически оправдана. «Восстал он против мнений света , один как прежде и убит» (М. Лермонтов)

Совмещение гипотез.


Здесь все просто. Обратить всеобщий разум на дарение. Чего только остается вопрос? Хочет разум давать, и его матерная субстанция ждет дарение. Я предлагаю дарить радость. Радость каждого прожитого дня, радость каждого прожитого события, каждого прожитого мига.

«Однажды лебедь, рак и щука….»


Вы говорите — что каждый гнет свою дугу — играет в сою дуту — тянет сани на себя (увлеклась) — и как всем нам известно — «Однажды лебедь, рак и щука…» И согласна и НЕТ ! Однажды кто — то погибает от электричества — только открывая его — он вобщем-то никакой пользы пока от него не ждет, он движим другим интересом (эти интересы нельзя не учитывать говоря о человеческом обществе — тем более забыть тех страдальцев которые погибали во имя ЛЮДЕЙ « А она все таки вертится» и т. д.) — открыть (зачем ? для кого? ) ! Далее подключается уйма людей — далее еще большая уйма — физики, механики, инженера, и т.д — а если учесть их семьи — то выходит большая уйма народу задействована — и ВОТ пожалуйста — каждый был движим личным интересом ( или не только !!! ) и мы сидимтут разглагольствуем работая на компьютере. Стало быть ВЫВОД — от личных интересов до самых возвышенных и альтруистичных — люди двигают все общество — ВСЕХ ! к прогрессу и процветанию.

Вы заметили как-то что никто никому не хочет злоумышленно зла ( в большинстве случаев — в массе ) просто каждый движим своим интересом и идет своей дорогой порой не замечая что оставил кого-то позади. А между тем — действительно — люди в массе (все таки) хорошие, чем плохие — а мир — а мир все еще так себе — так может совместить усилия.

Я чувствую — я почти уверенна что прими какой-то процесс массовость (я не знаю пока какой) все стало бы проще: без умственных чрезмерных усилий и без ненужных напрягающих сознание выводов о своей всемогущести и т.д. Я утверждаю что процесс уже начался — и люди уже как котята тычаться — чувствуя что-то, но не могущие это объяснить . ( Вполне возможно что это явление будет настолько изучено ,что будет применятся в жизни людей как электричество ) Или же объясняет каждый по-своему. Вот Вы например говорите о неких законах. Известно также распространение — Фен — Шуя. Разных аффирмаций « Я притягиваю богатство и счастье» и т. д. Процесс именно массовый — В ОБЩЕМ ВСЕ СТРЕМЯТЬСЯ К ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ близким целям — БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ — БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ( ну и богатыми в той мере — которая может способствовать довольству)

Как начать?


Как начать ? С чего? Или все уже давно идет своим чередом — только меня это не устраивает — до триумфального завершения этого процесса я могу не дожить — а хочется все поскорее — сейчас и сразу.




Автор


Жаклин

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
На Ваш вопрос правильней было бы ответить что затянуло. Но не всякую литературу подобного плана я читаю — иногда делаю свои выводы с рассказов мамыотъявленную читательницу такой литературы. Впрочем ничего плохого я в такого рода литературе не вижу. Более того как в каждой шутке есть доля истины — тоже можно сказать и о такой литературе. Я все таки убеждена, что какие-то движущие силы можно заставить работать на себя — но это не будет манной небесной то есть все и сразу. Шаг за шагом — не только получая, но и отдавая что-то взамен возможна работа в этой системе сверхразума ( или как-то так).
0
08-06-2006
Или всё-таки затянуло?..
0
05-06-2006




Автор


Жаклин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3046
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться