Top.Mail.Ru

Kasie SoloПятнадцать минут.

Про счастье.
Проза / Рассказы26-06-2006 17:54
Я могла бы, наверное, променять всю свою недолгую жизнь на эти пятнадцать минут, между двумя будильниками. А еще, наверное, не имеет никакого значения, что с нами будет завтра, сегодня, через неделю. По одной простой причине — я подозреваю, что ничего не будет. Но сейчас…. Ты обнимаешь меня за плечи, ты ровно дышишь в унисон со мной, и твои ресницы щекочут меня по щеке. Я чувствую несмелый поцелуй рядом со своим ухом, и твои слова на грани слышимого — ты называешь МОЕ имя. Твои пальцы переплетаются с моими, я замираю, потому, что боюсь испугать эту сказку… Я боюсь, что это всего лишь глупая игра воображения взрослой девочки, которая хочет верить в чудеса. Но ты прижимаешь меня к себе, я ощущаю тепло твоего дыхания скользящее по моей шее. Я называю твое имя, чувствую твои пальцы на своих губах. Я боюсь повернуться к тебе лицом, боюсь смотреть в твои глаза. Я знаю, что прочитаю в них… Но сейчас для меня нет всего этого мира. Есть только пятнадцать минут между двумя будильниками. наши общие приятели на твоей кровати и одна тайна на двоих.

Я могла бы променять весь мир, который я знаю на эти пятнадцать минут. Прошел месяц, другой, мы с тобой вместе. Я все так же верю в сказку, ловлю солнечные блики на твоих ресницах, а ты… Ты улыбаешься во сне, ты прижимаешь меня к себе, ты называешь меня самой безумной. Я просто люблю тебя. Это так же просто, как дышать, как верить в чудеса, как чувствовать прикосновения твоих губ к моим, как держать тебя за руку, как набрать твой номер телефона.

Я могла бы истечь кровью насухо за эти пятнадцать минут между двумя будильниками. Чтобы снова будить тебя ласковым шепотом по утрам, чтобы смотреть на янтарные искорки в глубине твоих глаз. Чтобы забыть соленый вкус твоих слез на моих щеках, чтобы не чувствовать, как они жгут мои пальцы. Я хочу просто лежать на твоих коленях или трепать тебя по непослушным волосам. Хочу чувствовать холодный вкус твоего поцелуя и, не веря своей смелости, тормозить маршрутку посреди дороги, чтобы быстрее к тебе приехать.

Я вырываю свое сердце, я кромсаю на куски прошлое и леплю будущее так, как чувствую. Я знаю, что эти пятнадцать минут между двумя будильниками на твоем сотовом — это вся моя жизнь, все мои мысли и чувства. Я до боли сжимаю руки в кулаки, я останавливаю время, я улыбаюсь сквозь слезы, я иду вперед — я делаю это все, чтобы заново отрастить нам крылья. Я знаю, ничего не дается просто, но я так же знаю, что если во что-то очень-очень поверить — оно непременно сбудется. И я верю. Нет, не так — я знаю.

Есть ты. Есть я. Есть электрический ток, что пробегает даже от одной мысли о нас.

А еще есть целая вселенная, которая растянулась на пятнадцать минут, между двумя будильниками, на твоем сотовом.




Автор


Kasie Solo

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
...личное..
комментировать не имеет смысла. Лучшее место — в дневниках.
0
30-04-2007
Эм... тогда такого раздела не было...как-то так:-)
0
30-04-2007




Автор


Kasie Solo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2566
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться