Top.Mail.Ru

manikaПерипетии..

Утро.

Надо вставать. На ощупь иду умываться. Пытаюсь проснуться.

Пытаюсь накраситься. Отчего-то руки не слушаются. Стираю и начинаю заново, уже в третий раз подряд. Хочу накрасить губы, но помада кончилась еще вчера. Кажется, где-то была новая, не помню, и искать нет времени.


Не важно.


Помада кончилась, как кончился очередной этап в жизни. И его нельзя просто выбросить или заменить. Не важно.


Надо выпить кофе, чтобы завершить утренний марафон, но нет времени, опять опаздываю.

Лица прохожих проносятся мимо, ничего не значащей вереницей. Все спешат. У всех свои дела и своя жизнь. У каждого разная, и одновременно похожая.


Что это? Чувствую, как по лицу медленно текут слезы. Я плачу? Да, нет, это просто погода сегодня слишком уж ветреная и от этого у меня слезятся глаза и текут слезы, но как-то не естественно быстро. Ветер проносится мгновенно и, как будто незаметно. Хочешь попытаться его ухватить, но он не дается. Он ничей и ни для кого. Я пытаюсь схватиться за него, не понимая, что нельзя обнять необъятное. Кажется, тушь потекла. Не важно.


Работа. 8 часов «автоматики». Друзья, коллеги, сплетни, споры, совместные праздники, откровенное и ничем не прикрытое лицемерие. Хм.. обычные издержки производства. Ты либо приспосабливаешься к ним и становишься, как все, либо…. ты рискуешь и остаешься собой, что чревато. Впрочем, это не важно.


Что-то не так. Чего-то не хватает.

Кажется, стало на одну подругу меньше. Прости, дорогая подруга, но по-другому я поступить не могла. Когда пройдут эмоции, надеюсь, ты поймешь меня и, может быть, даже простишь, если сможешь, конечно, а пока.. это не важно.


Прости и ты меня. Я не смогла тебе дать того, чего ты так хотел. Я разрушила все твои надежды и растоптала чувства. Страх сильнее разума. Прости за ненависть, но я не могу от нее избавиться. Ненавидеть тебя проще, чем…


Я так и не успела сказать тебе главного, но теперь, это уже не важно.


Мысли, мысли… просто куча мыслей.. ненужных. Запуталась и запутала других. Обманулась и обманула других. Забылась и забыла других. Что-то не так. Кто-то не прав. Где-то не то.


Человек ко всему привыкает? Вранье. Скорее свыкается (корень слова дружно игнорируем). Принимает на веру себя самого, оправдывает свои действия, перекидывает целостность событий на других. Так проще. Впрочем, и это уже не важно.


У каждого из нас где-то на задворках души прячется желание быть Счастливым. Но, зачастую, мы путаем Счастье с Несчастьем. Потому что его проще отыскать и с ним проще жить. Оно порождает в нашем воображении несуществующие проблемы, которые вылезают наружу и начинают нам мешать. А те проблемы, которые у нас уже были, это желание непомерно увеличивает. Оно принижает и без того низкую самооценку, и человек перестает стремиться к совершенству. Оно превращает встречи в столкновения, надежды в страхи, благоприятные условия в опасность, заставляет спотыкаться о камни, вместо того, чтобы перешагивать по ним через лужи. Это как заразная болезнь, которая отравляет человека. Хотя, теперь, это тоже не важно.


Снова слезятся глаза. Снова начинается день. Снова мы что-то теряем и даже не замечаем того, что находим.

Все это... не так важно.




Автор


manika

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
manika
 
"Это вроде дневник.."
Это вроде мысли..
А уровень... прибудет..

А по поводу ярлыка.. так в жизни куда ни глянь, сплошь одни ярлыки и люди тому не исключение.. Вопрос в другом: ставить или не ставить?
0
15-08-2006
смысл есть...но не доведено до нужного уровня.это вроде дневник...
0
14-08-2006
Sam
 
ЖЖ. Половина проблем возникает от того, что что-то было помечено ярлыком "не важно".
0
14-08-2006




Автор


manika

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1949
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться