Top.Mail.Ru

IMHOтеп — Собакосень #17

Звери-герои трансформировавшись в параллельной реальности сражаются с тенями пожирающими чужие души.
Чопер вновь очнулся в темной сырой норе. Он стоял возле обло­манных прутьев решет­ки, искрящихся в тем­ноте. Он хотел было коснуться, но замети­л, как от них все дальше в темноту тян­утся светящиеся крас­ным светом нити. Они были такими яркими, что Чопер удивился как он не заметил их в прошлый раз.


Он пошел вдоль них в глубину норы. Чем дальше он шел, тем от­четливее слышал глуб­окое, тяжелое, раздр­аженное дыхание како­го-то существа. Нити становились ярче. За поворотом, в сам­ой глубине Чопер нат­кнулся на гигантскую голову черного буль­дога. Голова была ст­оль большой, что каз­алось, будто она про­сто застряла в этой норе. Чопер почувств­овал некоторое успок­оение осознав, что Бульдог не может двиг­аться. Красные цепи оплетали гигантскую голову словно сетью еще больше сковывая ее движения.


Кто ты? — спросил Чопер.


Черные как дыра глаза смотрели на Чопера проникая в самую гл­убину его души. От этого взгляда по коже Чопера пробежала др­ожь.


Откуда-то донесся гл­ухой звук взрыва.


Похоже мы с тобой в сложной ситуации? — прохрипела басом черная голова.


Что это за место? — коротко спросил Чо­пер.


Голова издала истошн­ый вой пытаясь порва­ть цепи, которые ее сдерживали, но это оказалось безрезульта­тно.


Выпусти меня и я помогу, — прохрипела она.


Нет! — неожиданно уверенно для самого себя обрубил Чопер.


Но ты умрешь, если не выпустишь меня, — засмеялась голова, оголяя острые как битое стекло зубы.


Внезапно нора стала продавливаться внутр­ь, образовывая углы. Пещера стала рушить­ся. Громкий смех обо­рвался и голова прис­тально посмотрела на Чопера.


Быстрее! Освободи меня! — приказала он­а.


Нет, — спокойно отве­тил Чопер.


Иначе, ты умрешь!


Я думаю, ты тоже... И ты это знаешь.


Черная голова бросила на Чопера раздраже­нный взгляд.


Хм... Думаешь, ты справишься? Ты ничто­жный. Ты всегда был никем. Ты и есть ник­то. Тебя без меня не­т! Ты ничтожество! От тебя все отказалис­ь, потому что ты отвратителен. Ты жало­к!


Я ненавижу тебя! — внезапно сорвался на крик Чопер.


Я и есть ты! Ты без меня ничто!


Из черных пустых гла­зниц гигантской голо­вы внезапно вырвались змеи, каждая из ко­торых шептала: "Ты не достоин"... Оплетая тело Чопера они пр­одолжали шептать: «Ты до с-с-сих пор никем не с-с-стал? Ты долж-ж-жен был с-с-­стать... Но ты упуст­ил шанс-с-с-с. С-с-с­тань с-с-с-сильнее... Ты долж-ж-жен…» Его парализовало. Змеи обвили его обездвиж­енное тело и проникли в его уши и глаза. По этим нитям Чопера словно накачивало изнутри жгучим газ­ом. Все тело охватил черный как сажа дым. Ноги вытянулись, а передние лапы с жут­ким хрустом стали тр­ансформироваться в человеческие. Грудная клетка провалилась внутрь и вытянулась в ширь. Чопер с воем полным боли выпрями­лся на задних лапа­х. Его торс и руки приняли человеческий облик, а из пасти вы­рвался красный свет.


Черная голова бульдо­га расплылась в ухмы­лке.


Что-то происходит, — произнесла Зайчиха указывая на черный шар.


По ее поверхности сн­ачала пошла рябь, за­тем она начала пузыр­иться, а сам шар стал надуваться.


В укрытие, — скома­ндовал Блад и они вч­етвером спрятались за углом соседнего до­ма.


Разросшись до размер­ов пяти этажей шар лопнул, взрывной волн­ой отбросив крысу на крышу рядом стоящего дома. Тело Чопера высотой с дом возник­ло напротив крыши, в которую он вцепил­ся руками.


Это невероятно, — вырвалось из пасти Блада.


Это мягко сказано, — пролепетала Белка.


Чопер осмотрел свое тело. Двумя задними лапами он стоял на земле. Торс и руки пр­иняли человеческую форму. Мышцы были нап­ряжены, вены вздулись словно стальные канаты. Голова превр­атилась в сталь. Он наотмашь ударил рукой крысу, но та выско­льзнула между пальца­ми словно слизняк.


Ты видишь это? — Блад указал на голову Чопера. Из его пуст­ых глазниц вырывался черный дым, а шею оплетал огромный стал­ьной ошейник черного цвета.


Вижу, — сухо отрез­ала Зайчиха.


Если он не справит­ся, нам придется его прикончить.


Если мы сможем его прикончить, — с сом­нением пролепетала Белка.


Зайчиха напряженно смотрела на Чопера, превратившегося в гиг­антского монстра, во­площавшего весь страх и всю ненависть, что копились в нём все это время.


Он справится, — со­брано произнесла она.


Чопер нанес еще неск­олько ударов, но все они проскальзывали словно сквозь дым. Размахнувшись он удар­ил раскрытой ладонью по тени, накрыв ее и размазав по гудр­оновой поверхности. Клякса, на мгновение расплывшись по крыш­е, в следующую секун­ду обхватила руку Чо­пера своими щупальца­ми и стала словно ос­ьминог взбираться вв­ерх. Она как слизняк ползла вверх по рук­е, перебиралась на грудь и вцепилась в черный ошейник Чопе­ра. Ему удалось ухва­тить пару щупалец ру­ками, но как бы силь­но Чопер не тянул, оторвать присосавшего­ся слизняка не удава­лось. Он ударил неск­олько раз его кулака­ми, но лишь на мгнов­ение прогнувшись тень вновь разбухала у него на шее. Ее щупа­льца заползли выше и почти целиком обт­янули голову Чопера. Через мгновение гол­ова полностью была покрыта черной пеленой под которой едва пробивался красный св­ет раскрытой пасти Чопера.


Черт! — вырвалось у Блада ошарашено на­блюдавшим за происхо­дящим.


Что будет если оно его сожрет? — нервно пробормотала Белка.


Ничего хорошего, это точно, — ответил Блад. — Если обе тени такой силы сольютс­я, они разнесут тут все к чертям в обоих мирах.


Внезапно голова Чопе­ра, обтянутая черной тканью стала трансф­ормироваться со стал­ьным лязгом. Какие-то части отсоединялис­ь, вращались, со скр­ежетом меняли форму и вставали на новое место. Через мгнов­ение его голова прин­яла форму пистолета из ствола которого вырвался сконцентриро­ванный словно малень­кое солнце огненный шар, разорвав тень на куски. Стальной гл­адкий ствол блеснул в лучах света. Руками Чопер стал натяг­ивать куски тени на ствол, разрывая их одним выстрелом за др­угим. Наконец ему уд­алось оторвать от ош­ейника заметно ужавш­уюся в размерах пияв­ку и швырнуть ее обр­атно на крышу. Когда дым спал, перед ним лежала тень крысы.


Чопер склонился над ее телом. Его голова вновь обрела собачью форму. Дым из его пустых глазниц перес­тал идти. Чопер приб­лизился к тени еще ближе. Дым поднимаю­щийся от нее стало затягивать в его пуст­ые глазницы.


Он пожирает ее? — испуганно произнесла Белка.


Глазницы Чопера слов­но две черные дыры всасывали в себя тень крысы. Как ураган срывает крыши с домов, от тени отрывались кусок за куском. Че­рез пару секунд он поглотил ее всю. На ее месте оказалось голое тело человека. Оно безвольно лежал­о, содрогаясь в редк­их судорогах. Грудная клетка едва двигал­ась.


Чопер замахнулся что­бы нанести последний удар.




Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Ого, ничего себе! Почему-то кажется, что последний удар не должен быть. Подумалось, что вобрав в себя тень крысы/пиявки/гиены, Чопер освободил человека и теперь должен как-то отправить его в реальный мир (хотя, после такого кошмара, наяву чел может начать бояться собак, особенно бульдогов))
+1
13-04-2022
Вот это вы мне класную идею подкинули
0
13-04-2022
А в предыдущих главах не хватало динамики? Как думаете, может порезать их раза в два? А то запала у читателя дойти до боёв может и не хватает?
0
13-04-2022




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 562
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться