Top.Mail.Ru

Муж Роззи Коттон

самый главный герой
Волшебная сказочная страна –

Для многих любимой стала она,

Писатель её не ведал, не знал,

О том, что творит на все времена.


Девушки смотрят на Леголаса, вздыхают — красавчик! И Бродяжника взглядами провожают — король, не иначе. В Гимли — сила и мощь! Этот гном — словно камень из пращи. Боромир — тот наместника сын, тем более старший. Мэри, Пиппин, и Фродо — кузены, в Шире семей богаче слишком мало. За ними идёт по пятам удача! Ну а Сэм лишь садовник, охранником был назначен. Кто назначил? Так Гэндальф, улыбку под бородою пряча.

    О героях поют и слагают в легендах песни — и из всех Арагорн поболее стал известным. А за ним — Леголас и Гимли, и Фродо — вместе. Ну а Сэмуайз Гэмджи, о нём кто расскажет лестно?

    Для меня он — герой, самый преданный и отважный! Лучше всех, и смелее, об этом поведать важно! Кольценосца довёл и донёс на руках, пусть даже самому, как и всем остальным, было ох как тяжко!

    Мой герой — это Сэм! Честный малый, прекрасный хоббит! Не оставил друзей без внимания и заботы, и вернулся домой, с радостью и охотой. Сэмуайз, самый скромный, любимый муж...

   

Роззи Коттон



Это произведение читают в альманахах:
1. Монорим


Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 60 «Монорим»»:

Комментарии приветствуются.
Прошу прощения администрация или кураторы тут ошибочка дважды выложили одно и то же
0
27-06-2023
Всё норм, это одно и тоже произведение.
0
28-06-2023
А вот и стихопроза, таки за неё участнику дополнительные ништяки полагаются, от кураторов.

Я однажды совершил ошибку посмотрев две части кольца в переводе от Гоблина до просмотра в нормальном. И таки что? Выходит третья часть, я лечу в кинокакеготамкратер и что я вижу? А вижу нудятину! Ну таки скучно смотреть становится, приколов не хватает... Такие работы надо либо в полном Гоблинском, либо в полном нормальном переводе смотреть.
Ну посидел пару литров пива и свалил с середины сеанса.
+1
28-06-2023
Оу, я тоже когда-то что-то в гоблинском переводе смотрела, с мужем, укатайка полная 🤣
0
29-06-2023
о, феминизм! феминизм норм, чо)
сам недавно пересматривал все фильмы про
мужа Джилл Так, ага))
0
28-06-2023
Феминист херов, че)
+1
28-06-2023
Garpia
 
Мне понравилось. Не исключено, что понравилось потому, что Сэм главный герой и для меня. Это такой долгий и неизменный героизм, который со стороны вообще не героизм. Подумаешь, шел куда сказали.
+1
28-06-2023
MADiAR
 
Делай что должно и будь что будет. Вот, видать, и поэтому Сэм ощущается ближе, чем другие персонажи.
+2
04-07-2023
Название озадачило 🤔 но финальная строка пояснила, кто есть эта Рози, типо жена садовника главного героя. Жена садовника 🤔 звучит как название какой-нибудь мелодрамы, или любовного романа 🙂 кстати, как идея для нового творения вполне.
Под таким углом если посмотреть, то и впрямь Сэм тянет на героя — всю дорогу идёт в тартарары за Фродо, без всякого нытья и заскоков, не умеющий плавать гребёт за лодкой, тащит на себе пожитки, хозяина, и даже недолго треклятое колечко, которое на него (фигасе) тоже не особо действует (Смеагола то сразу повело, приятеля прикончил, а эти трое, дядька с племянником Федькой, да Семён покрепче оказались). Ну да, преданный, верный, целеустремлённый, честный малый, ещё и кудрявый да симпатичный 🤔 пухленький канеш, зато не анорексичный как остроухие веганы из лесов. Помнится, в финале он там с такой же кудрявой румяной женой и кучей хоббитят у дома, весёлый и счастливый. Не то что некоторые остальные, по которым Путешествия Туда и Обратно как катком прошлись, так что удрали с родных земель в сказочном направлении 🤔 надо подумать и перечитать
+1
29-06-2023
Для меня Сэм — настоящий герой саги, наравне с Арагорном и Фродо, по многим причинам.
Да, он часто в тени других, которых упорно выдвигают на первый план — хотя парень, как и все остальные, также движется к цели, и ни за кем не прячется.
Верный данному слову, не отступающий перед препятствиями, отважный и целеустремлённый, и вместе с тем замечательный товарищ, хороший муж и отец.
Короче, идеальный герой и мужчина.
Да, и у него были моменты отчаяния, но ближе к финалу, в то время как другие персонажи в течении фильма совершали неоднозначные поступки.
Ну вот так как то...
0
11-07-2023
Интересная задумка. 🤔
Лично по мне, проблема соединения прозы и моноритма заключается в парадоксе условий: нужен единый тип ритм, но в тоже время в длинных сплошных предложениях его выделить для весомости ритма сложнее. В целом мне понравилось содержание, но с формой местами проседает ритм.
+1
03-07-2023
MADiAR
 
Идея изменить ракурс это круть. Читается налегке, но сложно оценить в контексте конкурса. Но раз кураторы обещали плюшки, то надеюсь, что и сюда перепадёт.
+1
04-07-2023
Garpia
 
Полагаю, что это Июлька.
+1
06-07-2023
Верно!
+1
09-07-2023




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 757
Проголосовавших: 3 (Garpia10 Придворный Шут10 MADiAR10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться