Top.Mail.Ru

Песочница

про махание лопатками
Взрослые люди, дяди и тёти,

Заняты в жизни важной работой,

Но иногда словно в садике детском,

Тоже себя ведут неуместно:


Не признают замечаний и шуток,

В позу встают, всех баламутят.

Даже мальчишки (хоть и мужчины),

Вдруг обижаются без причины.


Может, в реале вас хвалят безмерно,

Или вы там идеальны, примерны?

Те, кто привычен к критике, разной,

Не сотрясают воздух напрасно.


Если имеешь дело со словом –

Должен всегда ко всему быть готовым,

И оставаться в рамках морали,

Что бы в ответ не написали.


Тёти и дяди, взрослые люди,

В детство порой впадают как будто –

Машут лопатками, сыпят песочек,

И сочиняют сто заморочек.

Не понимая, что попросту нужно

Как Леопольд, жить славно и дружно.


😸



9.07 — 12.07. 2023 г.




Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Хорошо написано, и такое чувство, что это кому-то конкретно адресовано.
+1
13-07-2023
Ну так за семь с половиной лет хождения по лит.сайтам накопилось впечатлений и мнений, вот и вылилось в эти строки
0
13-07-2023
Вот поэтому общение и обмен мнениями, хотя бы иногда, нужно и полезно. И тогда, когда тебя " опускает на землю" кто-то, с кем ты более или менее знаком (хотя бы и посредством произведений), хочется не злиться и обижаться, а исправить написанное или создать что-то стоящее, что бы доказать что ты не лось и способен адекватно воспринимать критику. Бесят другие, те кто наткнулся на твоё произведение случайно и тут же тебя в него мордой "кто это сделал, кто это сделал?", а сам, как потом выясняется, и есть этот самый лось.
+1
14-07-2023
А ещё бывает, что авторы путают советы и замечания с хейтом, возможно, редко или давно не встречаясь с последним.

Вот, например:

На одном сайте (который исчез куда-то этой весной) последние пару-тройку лет очень редко кого ругали, зато ставили лайки и хвалили друг друга, заходя с ответными визитами.
А когда один из лучших и оригинальных авторов сайта (реально классно писал, я зачитывалась!) сделал замечание бабушке-поэтессе насчёт опечатки, она вдруг возмутилась, мол, он её "укусил" и вообще придирается, итд итп, типо он хейтит её.
Я сначала не поверила глазам, ведь она при мне когда-то там появилась и была скромная новенькая, на которую поначалу мало кто внимания обращал, если бы не пара-тройка читающих авторов (а на многих сайтах авторы мало кого, кроме себя, просто так читают), которые на нее обратили внимание окружающих. Но за пару лет захваленная дама решила, что не царское дело опечатки исправлять и знаки как надо расставлять, и объявила, что все замечания — из-за зависти.
Вот так вот — оказывается гениальный автор, мастерски манипулирующий словом, формами и стихотворными размерами, сделал ей замечание из зависти к её милым, прелестным, но однотипным строкам (она правда мило писала, но там никакой креативности отродясь не наблюдалось).

А вот другой пример:

Автор написал стих или рассказ на фантастическую тему. Под его текст пришло несколько человек и, как под копирку, стали писать, что автор обкурился, спрашивать, где он(а) взял грибы, итд итп. Апофеозом среди комментариев было: "В наше время такое не писали!"
🤔 Интересно, в какое такое "наше"? В пещерное? Потому как фантастические истории пишутся с давних времён, а в советское время их тем более писали, иначе откуда взялись бы истории про Алису Селезнёву, продавца приключений, остров Двид, и прочие, авторы которых обладали богатой фантазией, без всякого допинга, кроме воображения?
😂
+1
15-07-2023
Обе истории вызывают улыбку, ведь и авторы бывают разные, и читатели 🙂
0
15-07-2023
Креативность вообще на поэт сайтах не прокатывает. В смысле когда пытаешься поучаствовать в конкурсах. Стихотворение выложишь после конкурса для всех, вроде и читают много и хвалят и замечания делают, в общем заметили, а в конкурсе хорошо если предпоследнее место, а то и вовсе за рамками. Я не жалуюсь, просто побеждают всё время "заслуженные"(убедился не единожды), это сильно отваживает от конкурсов, соответственно активность на сайтах падает, становится не интересно.
+1
15-07-2023
Тогда приглашаю поучаствовать в турнирах на нашем сайте. У конкурсов авторнета, в отличи от множества других, как правило организаторами и жури являются сами авторы.
+1
15-07-2023
Спасибо за приглашение, я обязательно попробую.
То, что я выше написал вашего сайта не касается никаким боком. Ваш сайт живой. Читаешь переписку на главной странице и впечатление, что в разговоре участвуешь. И когда что то пишешь люди откликаются. Нет впечатления, что орёшь в огромную трубу, а оттуда"...да пошёл ты, да пошёл ты, не до тебя тут..."
+2
15-07-2023
У нас по-другому турниры проходят и победить может любой участник. Даже я как-то победила и мне Иван (Придворный Шут) прислал приз — птицу счастья
А в этом, прошедшем турнире, победителю вроде как пряники достались, самые настоящие, их автор Рысси делает, она даже где-то ссылку давала на свою страницу в интернете, там про её пряники много вкусной рекламы было 😋
+4
15-07-2023
Да, я заходила по ссылке в ВК! И видела там классные пряники и саму Рыссси — очень такую добродушную улыбчивую женщину.
+1
15-07-2023
Александра, я Вас тоже приглашаю в конкурсы. Попробуйте, это очень интересно.
+2
16-07-2023
Благодарю за приглашение!
+1
16-07-2023
Ой как скромно и самокритично, "Даже я когда то..."(с) Ты чудесный автор, который удивляет меня каждый день) В связи с некоторой эволюцией моих двух прошлых лет, растущей аномальными темпами, я ужался как читатель комментатор и автор до размеров точки сингулярности. Только поэтому не имею возможности отметиться в твоих работах своим глупым комментом, но читаю... Читаю. Вобщем я к чему... "Даже я" с твоих уст, вообще неуместно. Да. Вот, то что даже Я, тут когда то побеждал в конкурсе, вот это вообще феномен... ))
+2
15-07-2023
Жень, твой "кратер Унгоро" по-настоящему крутая вещь, как и многое другое, написанное там и здесь. Приятно, что читаешь ))
сама такая, что не всегда оставляю комменты под текстами, не находя слов и избегая банальности.

Вот и я удивляюсь, когда вдруг оказываюсь хотя бы в тройке лидеров, настолько в турнирах много сто́ящих работ. Причём в каждом конкурсе, авторнетцы рулят, короче
0
16-07-2023
Да, не все воспринимают критику и шутки спокойно. Просто многие думают, что его произведения самые лучшие. Я тоже иногда.
+2
13-07-2023
Это да, люмпенские произведения это всегда открытие, никогда заранее не знаешь, какой там поджидает сюрприз
0
15-07-2023
Что-то дядька, Таймень вспомнился... Таки однажды про песочницу свистел, сам такой важный, просветлённый, а шуток нихрена не понимает.
+1
13-07-2023
Не помню такого 🤔 наверное, давно тут был
0
15-07-2023
Примерно шесть лет назад, критику разводил непомерную, как тут https://avtor.net/page.php?id=61977 но при этом любого, кто критикнёт его работу отправлял в ЧС.
А вот этого https://avtor.net/page.php?id=66052 , вернее подобного этому, пережить не смог и самоликвидировался. Честно говоря ему не только от меня доставалось.
+1
16-07-2023
Посмотрел по ссылкам про тайменя. Вы его круто на место поставили. Я вот так не могу, у меня руки опускаются. Я из прошлого века, поэтому бороться с такими у меня один способ. Но он не применим в виртуальном мире, поэтому стараюсь быть лояльным, умным и тихим. Ну, что бы таймени близко не подплывали. Ну их нафиг.
+1
17-07-2023
Жаль, нельзя этого ванмэнятайменя почитать, следов не оставил, окромя комментариев ))
0
17-07-2023
Мне вспомнился Миша из Дании. Тоже такой важный был, типа принц Датский. Критиковал авторов, а сам такую хрень писал, как мне кажется. Жаловался иногда, что очки дома потерял и найти не может. Мне рредставлялось 10 комнат и шарящий на ощупь дядя Миша. Жалко его сначала было, пока я не понял, что он врёт. Устинов был важный такой. Ну понятно: из культурной столицы поэт и музыкант. Мы пока не доросли до уровня. Любил всё по слогам считать. Нудный такой, сам лажал в стихах. Однажды написал мне, что параллельной рифмы не существует. Ну опережает нас в развитии Петербург, что поделать тут. А я читал есть она родимая и не отменена пока.
+1
16-07-2023
Вот зря про Мишку так, Люмпи) Мишка, конечно, поехавший был, но не злобный и безобидный. А Устинов — да, та ещё ЧСВ)
+1
17-07-2023
И насчёт Устинова в точку, хотя, справедливости ради стоит сказать, что и у него шедевры случаются, особенно те, которые он опубликовал, вернувшись под другим ником, то ли в этом, то ли в прошлом году (очень понравившийся стих загуглила тогда и узнала об авторстве)

Но точно, человек с апломбом, записавший себя в критики, при этом забывший о такте. Написать под анонимным текстом в турнире, что его "тошнит от творчества" автора и требовать больше не писать — о, это такая профессиональная критика, ну-ну.
0
17-07-2023
Мишку и я помню — он помимо того, что жаловался о потерянных очках, заявлял, что сам из рода великанов, живёт с немкой и пасынком, но при этом его всю жизнь преследуют женщины, шагу бедному ступить не дают на что и жаловался каждом своём рассказе. По-моему, там даже поездка на велосипеде за хлебушком не обходилась без преследования Мишки озабоченными девицами

А вот замечания другим он любил делать, это да, причем как-то сразу переводил внимание на себя, по-моему даже ввернув в комментарий очередной случай из любовных похождения 🤣
+1
17-07-2023
Ой ,Июль ;) какая прелесть!Обожаю у тебя читать твоё)
Я ,наверное ,больше всех находилась под лавой критики и всех её видов.(Из-за моего русского)
От Нежной до злобной)) И приписке всех дурных мотивов
Обида?! Она кроется в сердцах глупых!
Не говорю ,что мне было наплевать .Нет !
Творческие порталы?! Это всё равно что пройти через Огонь ,воду и медные трубы но при этом остаться человеком !
Одно из детской песочницы ,из мультов детства , все стрелы превращай в цветы 🌹
И не было повода для сор и слов предательств ;)
Типо таки
«Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок»))

Меня считали, тупой простушкой, стеснялись дружбы со мной и так далее и того подобного и любили мой креатив внимание и простодушие !
Но пока горел огонь творчества писалось не смотря не на что .
Но приходит время и ты понимаешь ,что огонь души гаснет и весь этот детский сад сам по себе исчез…
Поражало лишь одно когда образованные как бы умные поэты ,махали шашками слова ,так жестко и некрасиво невоспитанно .. то это больше походило на дурдом чем на детский сад…

Вот такое моё резюме за последние 13 лет моего наблюдения
+2
17-07-2023
Да, меня тоже всегда удивляло на громадных, и не очень, литературных сайтах это злословие от профессионалов и Авторов с большой буквы.
Как-то на одном портале читала стихи поэта Пилигриммма , и одному-двум немного более ранним пять звёздочек поставила (там такая система оценок, звёздочки жамкать), а последнему прочитанному — три. Оно сухое какое-то было, чёткое, техничное, но сухое, по сравнению с другими, живыми и горящими строчками.
Так он вдруг явился на мою страницу под какой-то стих с вопросом, а может я не русская или из деревни. Честно говоря, не поняла, с чего он пришел к такому выводу, наверное, обиделся. Хотя мог просто спросить, почему я одним его стихам поставила высший бал, а третьему — средний. Но, видимо, смелости не хватило, или боялся прочесть ответ 🤷🏼‍♀️ А ведь реально крутой поэт, был, он за пару лет до этого мне на другом сайте, на конкурсе помог, подсказав, чего не хватает в моем стихе, и общался проще, живее. Вот как за пару лет человек занёсся.
+1
17-07-2023
люди — загадка, Юль) я вот — даже сам для себя))
0
19-07-2023
Тонкой организации ;)творческая личность 🤣🥴
0
20-07-2023




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 490
Проголосовавших: 4 (люмпен10 Александр Саркисов10 Придворный Шут10 Rossinka10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться