Top.Mail.Ru

Придворный Шут — По следам ЭХА чушь разносящего... Часть 2

Продолжение
Проза / Статьи22-11-2023 04:30
Здравствуйте друзья!


Продолжаем наше следствие по делу Эха чушь разносящего, а тем кто не в курсе дела, то здесь можно ознакомиться с началом истории


Как я сказал в предыдущей серии, нам невероятно повезло с тем, что организаторы турнира не стали заранее озвучивать приз для победителя, а так же то, что на кону не стояла какая либо большая сумма денег и вот почему...


Вскоре после того как отгремели праздничные салюты по поводу окончания турнира — Классики. Объявился знакомый нам по предыдущей серии персонаж и продолжил "наезд" на организаторов турнира а также участников и зрителей. Но и это не всё, одновременно со своим возвращением из небытия он публикует изобличительную статью — ЭХО, РАЗНОСЯЩЕЕ ЧУШЬ в которой он представляет своего рода, извиняюсь за каламбур, рецензию на рецензию победившую в конкурсе рецензий «Эхо 2023». В которой его брови поднялись аж до самых облаков из-за того, что его собственная рецензия представленная на конкурс литературной критики даже не прошла отборочный тур.




Что делает нормальный человек не сумевший занять призовое место в каком либо соревновании? Правильно он начинает работать над собой, тренировать тело или мозговые извилины и оттачивать свое мастерство для того, чтобы поднять шансы на победу в следующем соревновании. Это делает каждый нормальный человек, однако как оказывается нашему персонажу общие нормы недоступны и поэтому он опускается до того, что начинает искать изъяны в трудах победителей и выдавать свою посредственность за нечто выдающееся.

Я не буду сейчас приводить все его цитаты и высказывания в которых наш персонаж с рвением придирается буквально к каждой фразе и пытается выковыривать изъяны и выставить работу своего соперника недостойной победы. Так как в этом случае статья выйдет очень длинной, а тем кто желает ознакомиться с первоисточником повторю ссылку уже указанную выше. ЭХО, РАЗНОСЯЩЕЕ ЧУШЬ




На приведённом выше скриншоте бросается в глаза фраза полностью раскрывающая намерения нашего персонажа. А именно, этот человек путем словесных инсинуаций пытается поставить под сомнение компетентность как конкурсного жури, так и организаторов конкурса. И занимается ничем иным как банальным ШАНТАЖОМ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.


Мы естественно не смогли просто так пройти мимо столь жирного тролля и решили ознакомиться с ним и его деятельностью более подробно. А после того, что удалось обнаружить в открытом доступе... Мы решили поделиться полученной информацией.


Итак встречайте!


Под ником Aleksus находится и даже особо не скрывается ни кто иной, а очень важный ЧЛЕН, порочащий своей деятельностью целое Брянское отделение Союза Писателей России. Заявляющий о себе как об мученике лучших писателей Брянщины и лауреате множества литературных конкурсов, но шантажист, вымогатель и бездарность как писатель, так и прозаик по факту — Александр Рубис




Именно так можно охарактеризовать его деятельность. Так как пространство интернета просто переполнено его претензиями в адрес организаторов, жури и победителей всевозможных конкурсов.

Как например на Форуме сайта Пятая Стихия




Где он снова возмущен результатами конкурса




И снова требует пересмотра результатов конкурса и присуждения ему лавров победителя. При этом шантажируя организаторов подать жалобу в министерство культуры и спортлото. Ну ещё бы! Ведь в этом конкурсе победителю полагался в качестве приза денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.


И снова очередной сайт и очередной конкурс. И снова негосподин Рубис требует и шантажирует организаторов конкурса в надежде разбогатеть на шесть тысячь рублей и разжиться званием победителя и почетными регалиями. Информация взята с сайта Олега Чувакина




Пройдя по ссылке на сайт Планета Писателя мы узнаём о конкурсе, победителю которого полагался планшет и об устроенном очередном скандале, шантаже и вымогательстве со стороны члена по чётным писателей в адрес организаторов.




Однако в администрация сайта «Alterlitа» на которую наш негосподин и даже не товаришь наклепал очередной поклеп имеются крепкие в моральном и этическом смысле этого слова люди. Негосподин и даже нам не товаришь Рубис был благополучно подвергнут блокировке.



Вымогательством негосподин и нам нетоварищ Рубис занимается на протяжении множества лет, при этом никак не скрывая свою деятельность и даже наоборот — выставляет её напоказ.


Вот очередной эпизод, где в статье размещённой на сайте Изба-Читальня датированной 2016 годом наш херой признаётся, что уже и забыл сколько лет назад пытался вымогать победу в конкурсе у целого Фарфорового завода. Где также организаторами конкурса были предусмотрены соблазнительные призы.




Понятное дело, что у нашего жестко обделённого талантами критика ничего не получилось. Однако видимо он доставил немало хлопот организаторам, так как даже в администрации района пришлось посылать нашу бездарность лесом.




То что мы сегодня привели в пример, это лишь маленькая толика из всего объёма информации размещённой в открытом доступе. И так сказать, "подвиги" этого хероя можно было бы ещё долго перечислять. Однако не только мы, но уже и вы, пусть и в кратце, но ознакомились с этим персонажем.

Это собственно и было целью второй части нашего расследования. А значит мы можем перейти к следующей части, где рассмотрим чего добивается вышеобозначенный ЧЛЕН, порочащий своей деятельностью союз писателей, а также отравляющий жизнь настоящим талантам, и главное как.


                               Продолжение расследования




Автор


Придворный Шут



Возраст: 16 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
MADiAR
 
Читал с интересом, плакал, много плакал. Плакал конечно от смеха, но местами плакал всерьез.
+3
22-11-2023
Garpia
 
Я не понимаю, почему г-на Рубиса не шлют лесом вообще все. За километр видно, что он никакой критик и в целом никакой, потому что интеллектуальной честностью там и не пахнет. Фиг с его беллетристикой и чем там еще, но в рецензии на рецензию он даже ссылку не дал на свой шедевр, я уж не говорю о том, что методически верно будет сравнивать два творения, коль скоро ты не просто разбираешь чужое произведение, но еще и утверждаешь, что твое лучше.
+3
22-11-2023
Потому что он в отличие от большинства классических жуликов и сумасшедших может связать два-три слова и казаться адекватным. Людям привычно быть вежливыми и умеренными, когда с ними говорят относительно складно.
0
22-11-2023
MADiAR
 
Ну быть вежливым и умеренным можно и с неадекватом. А вот уже смысловая нагрузка в этом спокойном тексте — шиза.
0
22-11-2023
Насчёт жуликов не совсем согласен. Таки большинство из них вполне себе шедеврально из словечек красивые истории вяжут, ибо обладают высоким интеллектом. А вот те кто и несколько слов в предложение связать не могут, тех меньшинство и большинство из них по нескольку раз палится.
А у Рубиса банальный пубертат начался, старческий.
0
23-11-2023
Мне вообще непонятно как его в "партию" приняли, всмысле в союз писателей. И как до сих пор не исключили.
0
22-11-2023
Garpia
 
Вот в этом как раз ничего удивительного, теперь эти союзы писателей (их несколько) может создать любой желающий, в том числе и ты. Ничего почетного в этом членстве нет.
На досуге можешь погуглить фильм Бориса Соболева "Страна героев". Он там под псевдонимом Б. Сивко (от "бред сивой кобылы") наклепал диких стихов с помощью программы, получил премию им. Есенина и стал членом какого-то из союзов писателей.
0
22-11-2023
Человек намеренно просирает свою жизнь этим кляузничеством. Точнее, такое чувство, что жизнь его и есть одна большая кляуза. Складывается впечатление, что если он и смог чего-то добиться где бы там ни было — то только за счёт шантажа, доносов и прочих поносов, которые льются из него нескончаемым потоком. Очень карикатурный персонаж, интересный с точки зрения психологии или даже психиатрии. Что-то там есть такое...параноидное. Короче, я всё ещё уверена, что человек скорее всего болен. Не поймет он этого вашего всего, увы и ах.
+1
22-11-2023
В сети несколько раз встречалось... Упоминание брянского отделения СПР ни иначе как Брянский психоневрологический диспансер.
Дедушка-нудак не только себя "прославил" но и своих земляков...
0
22-11-2023
Авторнет содрогнулся...
От хохота...
И знаю из достоверных источников, что скоро содрогнется ещё.
0
22-11-2023
Вот, а я думал, что я бездарный поэт, нет тут ваще Санта-Барбара, но как ни странно, где-то я уже слышал про этого Рубика (Рубиса) извиняюсь, вот прям реально где-то слышал про него. Но это конечно интересный персонаж, у меня единственный вопрос каков его мотив?
0
22-11-2023
MADiAR
 
Ну критиковать конкурс он начал ещё в августе, тоже словил дежавю и полез комменты смотреть.
А сейчас своей статьей напомнил о себе и пошло поехало.
0
22-11-2023
Garpia
 
***
Прежде чем писать эту логичную, связную и превосходящую по глубине все работы Дороти Паркер рецензию на скриншоты, я долго спрашивала себя, дадут ли мне планшет, тысячу рублей и три дорогих сервиза, стоит ли овчинка выделки. Знаете, а обосрать-то можно и бесплатно!
У нас Алексус не может определиться, написать ему "Шубинский" или "шубинский", лепит запятые в устойчивые выражения без запятой, не знает, сколько в многоточии точек.
На него накладывают бан (вы усретесь, но не придумаете такое специально, потому что у вас есть чувство языка). Он ставит в кавычки иностранное название из иностранных букв. Он предъявляет замечания, и он — внимание! — редактор и корректор! Ну как тут не писать язвительные замечания и даже матом? Куда смотрит Министерство культуры?
+1
22-11-2023
Вань, ну где третье. Обещал ведь, не томи. Заинтересовал до остервенения.
0
25-11-2023
Так уже усё готово. Как говорится — Herzlich Willkommen!!!
+1
25-11-2023




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1141
Проголосовавших: 1 (Иллюминат10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться