Top.Mail.Ru

eitz' Чип хакера '

Мозгом человека правят машины. Что есть утопия. Но не всем это нравиться...
-Меня сюда притащили только для того, что бы я рассказал для чего я это сделал? Ну что вы за идиоты! Это же и дураку понятно!


Охранник встал и ударил меня по затылку.


-Не умничай — произнес он. — Давай, рассказывай, для чего ты это сделал. Что ты хотел добиться тем, что взломал Компьютер?


Я вздохнул. Мне все это уже давно надоело. Правда меня спрашивают об этом в первый раз, но они вообще не поумнели. Да, черт побери, они даже думать не умеют! Вместо них это делает самый умный в мире копмьютер.. Но теперь они будут учиться думать. Не куда не денуться.


-С чего начинать? — спросил я закуривая и отбрасываясь на спинку стула

-С самого начала. — ответил полицейский.

-С самого? Ну тогда это возмет много времени. — я сделал затяжку. — Все начилось с 19 веке какой-то человек придумал первый компьютер...

-Это нам известно и без тебя. — перебил меня полицейский. — Это заложенно в саму основу Компьютерной памети!

-Не перебивай! В один прекрасный момет придумали интернет. Великая вещь. А один програмист придумал компьютерный вирус. А так же додумался как взламывать чужие компьютера. Такой вид програмистов называеться "хакеры". Я — хакер. И я решил доказать миру что нельзя жить с Компьютерной паметью.

А в 2135 году один програмист додумался как закрыть школы и университеты. Что быстренько и сделал. Он создал небольшой чип, не больше спичечной головки. Но это вам и так известно.

Этот чип есть антена. И я уверен, что, это вам не известно. Чип вкладывают в определенную часть человеческого мозга. Эта антена соединяеться с Компьютером, в котором заложенны все знания. Именно поэтому ты, я, он и все человечество все знает. Именно поэтому всю черную работу выполняют роботы.

Все ученные мира постоянно обновляют информацию, поэтому все всегда найдут любую работу. Но не кто не умеет думать. За всех думает один единственный Компьютер. Ну или почти за всех... И меня это раздражает.

Сам я давно уже выучился с помощью старых книг. Поэтому даже после стирания всей базы данных, я бы что-то знал. В отличии от многих других.


Я закрыл глаза. сигарету я уже выкурил. И теперь ждал что скажет на мои слова полицейский.


-Да ты сумашедший, — крикнул полицейский — если думал что сможешь выполнить то, что ты хотел сделать.


Я засмеялся. Ну до чего же он глупый. Возможно он может сказать что-то без помощи Компьютера, но он не стал бы не когда не кем, если бы не чип.


-Ты не бойся. Я еще покажу всему миру на что я способен. Ведь человек, который умеет програмировать и самостоятельно думать, очень умный человек.

Ладно... На чем я остановился? А да... Так вот. Я выучил самостоятельно все старые и новые языки програмирования, я выучил английский язык, иврит, русский язык и французкий язык. Я выучил высшую математику. Я знаю еще куча вещей, которые занесенны в память Компьютера. Но я знаю эти вещи не зависимо от копмьютера. Именно поэтому я решился на то, что я сделал.

Компьютер купить в наше время не сложно. А получить доступ в интернет еще легче. Но это не все... Мне еще нужен был чип. Чип который я извлек из своей головы.


Полицейский на меня как то странно посмотрел. Но не чего не сказал. Я все и так понял. У него на лбу было написанно: "если этот человек решился на взлом Компьютера, то это он 100% сделает". Я засмеялся про себя. Ну до чего смешной человек. Не такой я и идиот, которым пытаюсь показаться. Ведь не у себя я вытащил этот чип... А у своего дедушки, по его просьбе. Но я, конечно, это не когда не кому не скажу. Не за чем это всем знать.


-Я достал этот чип... И с его помощью этого чипа я взломал Компьютер. Это было сложновато... Но я справился. Я просто перенаправил связь. Раньше вся инфармация шла на чип, а я его сделал так, чтоб информация передавалась в Компьютер. И таким образом я и зашел в Компьютер.

-Конечно, это все хорошо. — с издевкой произнес полицейский. — Но я спросил не об этом. Я хотел знать мотив!

-Заткнись, буть другом! Я к этому подхожу. Что я хотел сделать там? Конечно уничтожить все файлы... Но по некоторым причинам, которые я указывать не буду, я не стер. Хотя нет... Я все не стер. Некоторые вещи я все-таки оставил.

А делал я это из-за того, что люди разучились самостоятельно думать. Люди во всем полагаються на Компьютер, считая его Богом. А я пытался докозать что Компьютер не есть Бог. Я пытался показать что и Компьютер имеет свои слабые стороны. Все! Я все сказал!


Суд надо мной шел два года. За это время я учился. Мне не оставили компьютер. Но мне это и не надо. Я попросил только бумагу и ручки. И записывал на бумагу все новые знания, которые доходили до моего чипа.

А потом я это учил. Правда, сложновато учить то, что тебе теоритически известно. Но я учил. Ибо собирался сбежать и уничтожить Компьютер.

Сбежать я мог всегда... Постоянно. Но я хотел найти хороший момент для побега. Дело в том, что я не просто так не удалил всю информацию, когда у меня была такая возможность. Я хотел дать шанс человечеству.

Я дал. Человечество им не воспользовалось. Теперь, в ближайшие пять лет, я собираюсь сбежать. Это будет просто. Очень просто. Я дописал программу Компьютера. Я добавил всего несколько строк... Но если я выполню то, что сказанно в этих нескольких строчках, то все мои капризы будут выполнять.

Я не боюсь что эти строки удалят. Они не смогут. Ведь это вирус. Но не простой. Уже сейчас, наверное, он пустил такие корни, что уничтожить этот вирус не смогут еще долго. Но я, истинный патреот, могу это пережить.


Я просидел в тюрме больше, чем я рассчитывал. Но это стоило того. 15 лет лешения свободы. А зато я написал столько программ... Правда они написаны только у меня на листах, но я уверен что они принесут правильные результаты.

Эти программы будут запущенны в Компьютер. Они скопируют всю информацию и запрячат ее так далеко, что найти ее будет не просто. А потом все знания, которые доступны хотя бы одному человеку, будут уничтоженны. Кроме спрятанной иформации.

И тогда некоторые люди опустят руки. Некоторые будут пытаться учиться. И еденицы будут знать довольно много. Ведь эти еденицы учаться.


Переписывал я программы два года. Потом пять лет исправлял все те баги, которые не смог найти на листах. Так много времени заняло из-за того, что программы были действительно большие. И почти полностью надо было переписывать программы, когда я находил новые баги.

Когда я запустил программы, сердце мое возликовало, ибо вот-вот моя мечта осуществиться. Я запустил. И они сделали то, что должны были сделать. Но тут получилась маленькая неувязочка.

Я не учел одного: создатель предохранил Компьютер от подобных стираний файлов. Он, конечно, защитил всеми возможными путями от хакеров Компьютер. Но я эти защиты прошел. Единственная защита, которую я не прошел, окозалась в самом конце.

Именно поэтому я сейчас убегаю от многотысячной толпы, которая меня преследует...




Автор


eitz

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Анонимный
 
а вычитать текст перед публикацией было слабо? ошибки и опечатки не располагают к положительной оценке. автор юн и потрясающе безграмотен
0
25-03-2005
Nikita
 
Одним из правил было — публикация "как есть"... мы не исправляем ошибок авторов
0
25-03-2005
zenix
 
Надо было автору текст прогнать через microsoft word, сервис, грамматика. А так хорошо.
0
20-04-2005
zenix
 
Зато какое мировосприятие!
0
08-05-2005
ага... какие офигительные неточности с точки зрения элементраной компьютерной грамотности! вау!
0
09-05-2005
угу, как будто писал человек далекий от компа...
0
28-06-2005
Роден
 
Писал мерзавец.
0
20-02-2006




Автор


eitz

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3347
Проголосовавших: 2 (zenix0 Foxtrot0)
Рейтинг: 5.00  



Пожаловаться