Top.Mail.Ru

Zarayan' Самое Страшное Чудовище '

Мини рассказ с забавным окончанием
Из секретного сообщения, посланного перед своим загадочным исчезновением исследовательским кораблём по окончанию выполнения специального задания по поиску разумной жизни в звёздных системах глубокого космоса.


Это самое страшное чудовище, которое мы когда-либо видели. Мы поймали его (наши специалисты считают что это самец) на одной из отдалённых планет Третьего Кольца Отчуждения. Все наши сотрудницы в ужасе отвращения разбежались, когда впервые увидели ЭТО.

С самого начала пребывания монстра на корабле, мы начали жалеть о том, что обнаружили эту форму жизни. С первых секунд нашего знакомства, существо начало проявлять крайнюю агрессию. Причём не только по отношению к учёным, пытавшимся заняться его изучением, но и ко всему, что попадало в радиус его физических возможностей. А они у него поистине громадные. Рост чудовища примерно в три раза превышает наш средний рост, масса и того больше — раз в пять-шесть. ОНО обладает огромной физической силой — практически уничтожило всю нашу лабораторию, как только мы поместили его туда. Пять наших космо-биологов получили ранения в первые минуты контакта с существом.

По началу мы решили, что агрессия вызвана шоком, полученным при поимке существа, как естественная реакция на резкое изменение окружающей среды. Это была наша огромная ошибка. Мы дали ему возможность немного привыкнуть к окружающей обстановке. Затем очередная группа учёных вошла в лабораторию для работы с существом. Что случилось после… мы видели только первые несколько секунд, пока ЭТО исчадие ада не уничтожило всё оборудование, в том числе и приборы наблюдения… сразу же после того как убило всех учёных вошедших к нему. Оно обладает колоссальными возможностями умерщвлять всё живое на определённом расстоянии. Мы пока не поняли природу этой возможности.

Сразу же после этого ЧП мы направили группу солдат для укрощения разбушевавшегося монстра. Ни один из них не вернулся живым. Нам пришлось пустить в ход грузовые роботы, чтобы загнать чудовище в один из отсеков корабля и блокировать его там.

Экипаж корабля на всеобщем собрании постановил уничтожить существо. Мы решили наполнить отсек самыми ядовитыми веществами, которые нашлись на корабле. Мы заполнили отсек ядовитым газом и растворяющей жидкостью. Но, несмотря на всё это, существо продолжало жить и наносить кораблю всё большие разрушения. На данный момент на корабле осталось восемь членов экипажа, и мы пока не знаем, как избавиться от подарка, который преподнесла нам судьба. Конец сообщения.



«Давайте, идиоты, валяйте! Травите меня чистейшей водой и душите кислородом.» Сержант Ник Браун перезарядил свою автоматическую винтовку и передёрнул затвор. Он раздумывал только над одной мыслью — дождаться здесь, или пойти самому перемочить всех этих полуметровых головастиков, выкравших его в лесу, где он участвовал в военной операции в полной боевой амуниции.


31.08.2003г.




Автор


zarayan

Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Nikita
 
хе... круто! ДАвай продолжение! и Начало тоже! Выйдет замечательно, уверен!..
0
15-03-2005
Гыг... прикольно... а дальше есть?
0
04-12-2005
Здорово! Идея превосходная!
0
04-12-2005
Allira
 
СУПЕР!!!! Шекли и Гаррисон отдыхают!
0
04-12-2005
Прикольно, только с первого абзаца стало понятно, что этот монстр — человек, и при этом военный. Любопытно, но ситуация — идиотская. Идиот военный которого, так вот, по идиотски выкрали инопланетяне во время выполнения задания. Идиоты инопланетяне которые так вот случайно обнаружили это «Самое Страшное Чудовище». Космо-биологи очень напоминают первокурсников мехмата с жутким похмельем случайно попавших в зоопарк в поисках расписания. Но интересно
0
04-12-2005
Круто, мне понравилось. Я когда читать начал так у мя челюсть отвисла) ждёмс продолжения...
0
04-12-2005




Автор


zarayan

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3238
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться