Top.Mail.Ru

Изабелла' Золотая жена '

Название говорит само за себя.
Проза / Рассказы18-03-2005 06:10
ЗОЛОТАЯ ЖЕНА.


Оказывается «золотая жена» — это та, которая умеет улыбаться, когда муж, сидя рядом строит глазки стройной блондинке за соседним столиком. Эта та, которая уже через неделю после свадьбы называет свекровь мамой, а через месяц стирает ее белье. Эта та, которая родит мужу подряд двух мальчиков, даст им имена их дедов, через три года пойдет работать в детский сад — воспитательницей своих детей, а еще через три года — в школу, первой учительницей мальчиков. Золотая жена — это та, которая, всегда улыбаясь, сглаживает острые углы, оберегая мужа от всяческих стрессов, и, если он, что-то ненароком узнал (что-то омрачающее его безоблачное бытие), говорит ему: «Надо переживать по мере поступления!». Тучи расходятся, опять светит солнце.

Золотая жена — это та, которая косит под дурочку, при заигрывании друзей и прочих родственников мужа. Это та, которая не жалуется на взявшуюся из ниоткуда головную боль, когда подвыпивший муж приходит из гостей и хочет взять свое.

Золотая жена — это та, которая при любой ссоре с мужем ни за что не уйдет спать на диван, а наоборот — будет спать рядом и обязательно под одним одеялом — нога к ноге, рука к руке, день забыт, ну и, слава Богу!

Золотая жена — это женщина, поддерживающая и агитирующая любой нуддеж и незамысловатый рассказ мужа и та женщина, которая при любом удобном случае хвастается какой он у нее лапочка — сегодня лампочку вкрутил и ничего, что не в тот плафон и ничего, что не ту лампочку.

Золотая жена — это такой неизвестной науке зверь, которого ни днем, ни ночью с огнем не сыскать, хоть факел тащи и кричи: «Золотая жена! Золотая жена!». А люди будут оборачиваться и смеяться: «Чего тебе простой, что ли мало?». Кабы не получилось, как в той сказке про курочку-рябу: муж билбил, не разбил, пока сам не разбился!

Золотая жена! А может она есть и это та, которая любит своего единственного, думает о нем и когда он заходит в дом, обнимает его и чувствует себя в своей тарелке. Может это та, которая надевает его рубашку, чтобы почувствовать его запах, его присутствие, пока его нет рядом. Может это та, которая от одного его сурового взгляда и теплого слова готова расплакаться или рассмеяться, уныть или воспрянуть духом! Может это та, которая любит и любима, и нет никого счастливее ее, потому что он — смысл ее жизни, и ей больше ничего не надо! Тогда она будет легко улыбаться на его флирт, рожать ему детей, говорить свекрови «мама» и многое другое, потому что ей это только в радость.

Так значить она есть — эта не простая, а золотая!




Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
сначала мне показалось, что в вашем повествовании звучат тонкие нервные нотки, знаете, из серии нервно выкуренных на задымленной кухне сигарет, смешанных с привкусом слез и вчерашним коньяком, оставшимся после пьянки мужа. вот такое у меня сложилось впечатление.
и, чем дальше я читал, тем больше мне казалось, что это — фактически мысли этой самой, не совсем "золотой" жены, и вот она сидит на кухне, и с каждой строчкой, с каждой затяжкой, ее слезы высыхают и все приходит в норму.
0
29-05-2009
)Дар, куда тебя занесло??(я имею ввиду эту мою вещь)..я ее писала, наверное СТО лет назад, на одном из уроков по эссеистике...вот что-то такое и получилосьспасибо, что читаешь. Можно давно перейти на ТЫ)
0
29-05-2009
это нормально. я перидически "нападаю" на авторов, и читаю их тотально. к чему нам ограничения в виде дат и времени написания?
я просто книгоглотатель и ничего я с этим не поделаю
0
29-05-2009
ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО, позволю заметить...Дар, если есть силы и время прочти "Сотвори себе кумира" Джона Маверика, а потом мою критику к этому тексту))это я про то...что на меня тоже находит и несет))
0
29-05-2009
ага... мне дали карту^^
но это займет определенное время^^
0
29-05-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3381
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться