Top.Mail.Ru

gotchaСыро...

Сыро. Пасмурно. Невыносимо хочется перемен...Она думала о том, что очень тяжело жить просто так, не зная зачем...
блог gotcha: 10 стр.10-10-2006 19:46
Сыро. Пасмурно. Невыносимо хочется перемен. Причём, сложно точно сказать каких именно перемен. Перемен ли во внешности, или может быть в личной жизни. Не знаю. Как — то тоскливо, одиноко, как будто не весна пришла, а ледяная промозглая зима.

Она шла по улице, смотрела на сумрачное небо, и мысли уносились, куда то очень далеко — выше неба.

Она думала о том, что очень тяжело жить просто так, не зная зачем. Каждый человек рано или поздно находит свой смысл жизни, весь вопрос только во времени. Её время пока не наступило. А вдруг она узнает слишком поздно? А вдруг она вообще никогда не узнает, зачем живёт? « Какие страшные мысли. Если об этом всё время думать можно или сойти с ума, или пропустить знак свыше и умереть в незнании ».

А мысли неслись всё дальше, унося от размышлений о «вечном».

Как же она давно не любила. Очень захотелось вдруг сильно-пресильно влюбиться. Чтобы эмоции переполняли. Чтобы ходить и светиться от счастья. Даже не обязательно с взаимностью, первое время можно и безответно. Но любить, любить, любить. Полной грудью. Говорить нежные слова, прикасаться или даже просто смотреть, но влюблёнными глазами.

Она всё шла и шла и не заметила, как пришла домой. Дом тоже был какой — то неуютный, холодный и голый. Она подошла к окну на кухне, батарея была еле тёплой, посмотрела на соседний дом, на небо…

Серое небо манит к себе. Хочется открыть окно, встать на подоконник и взлететь. Лететь и чувствовать свободу — только небо и ты. И воздух шумит в ушах, и глаза режет ветер. И вот тебя уже не существует. Ты распалась на атомы. Теперь небо и ты неразлучны. Теперь ты — часть неба. Ты не сможешь вернуться на землю. Да это уже и ненужно. Разве есть что — то лучше бесконечной безоблачной или туманной, лазурной или жемчужной свободы?


 



Комментарии
читаю ровно то, то у меня в голове. Поразительно сходство мыслей
0
11-10-2006
Свобода — это одиночество. И небо это не так прекрасно и есть у нас куда прекраснее. Есть наша жизнь и вней много хорошего, если не закрывать глаза на это хорошее и смотреть только на плохое. Не умение добро общаться с людьми заставляет нас сторониться их и придумывать себе лучшие миры без них. Попробуй уедь на необитаемый остров.
Зачем люди ищут смысл жизни, зачем он вам, то ты будешь делать найдяего? Смысл жизни в человеческом понимании — это прямое указание жить и делать что-то определенное. Например ты узнаешь что твой смысл жизни выращивать и заботиться о деревъях и что? Искание смысла жизни это огромная человеческая фикция.
Ты живешь, вот и живи. Всё в наших руках. Вся наша жизнь. А искание смысла жизни это попытка переложить всё ответственность на кого-то или на что-то другое. Хотение предопределенности и знания, что если так предопределенно, то так и должно быть и чо мне лишний раз напрягаться. Это застой личности. Это не есть развитие.
0
24-10-2006
gotcha
 
мне всегда казалось, что не думать о том, зачем всё это-значит деградировать. я не хочу быть овощем...
0
05-11-2006




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1717


Пожаловаться