Top.Mail.Ru

Дневник: Сергей Чешев

"Сергей Чешев — Было у старика со старухой три..."

(12-09-2017)

Было у старика со старухой три сына: Горе, Нужда и Забота. Хм. Не сыновья это были. А дочери! Ох, и мерзопакастные… Доведется Горю разыграться, с куклами пошалить, значит плачут Дед с бабкой с утра до вечера как от горького лука. А захочет Нужда свой характер показать — ложатся старики спать голодными. Забота же поведением тиха, нравом скромна, покладиста, но уж все жилы в руках стариков вытянула, спины коромыслом согнула и все в глаза норовит заглянуть: «А люба ли я вам родственнички мои милые? А не скучна ли я вам?» И захотели старики от таких дочерей избавиться. Послали они одну на речку рыбу ловить — может потонет. Вторую послали в лес за грибами — может заблудится. А третью послали… куда же они ее послали? А не важно. Третью они просто послали. И скучно стало старикам. Грустно.Стоят они на косогоре, глаза щурят, в даль вглядываются. Вот как бывает. Если Горе, Нужда и Забота поселились в доме, то и Счастье при них в цене.
(комментариев: 1)

"Сергей Чешев — Про Курочку Рябу"

(05-09-2017)

Снесла Курочка Ряба золотое яичко. Ну, как снесла? Несла, несла и снесла. В ломбард. Денег получила, ух! Продвигается до курятника тихим шагом — деньги меж лап трут. Думает. Деньги на кучки делит. Эту кучку я деду с бабкой отдам — на старость. Эту кучку родственникам — поклевать. На эту себе    новый сарафан куплю — надоело быть самой рябой в курятнике. И Пете-петушку кучку снесу — понятно за что. Пока она думала, финансовые дела решала появилась мышь. И эта мышка — ворушка, падла, махнула хвостом… Ан, денег и не стало. Плачет дед с бабкой — без надбавки к пенсии остались. Голосит курятник — все жрать хотят, а вон как получилось. Ходит Петя-петушок от злости весь красный, шпорами искры мечет. Одна Курочка Ряба молчит, глазами по сторонам водитв зобу дыханье сперло от обиды. А что тут поделаешь, что скажешь? Коли просрано бабло, значит сядешь на него.
(комментариев: 1)

"Сергей Чешев — Эх, Буратино!"

(05-09-2017)

Выстругал папа Карло из палена мальчика, думал сыночком будет. А тот взял и стал баллотироваться в депутаты. Ну? Ну и выбрали — взгляд наивный, честный, слова правильные говорит, обо всех заботу проявляет. А что еще народу надо? И…появились в стране деньги деревянные, законы деревянные, да и жизнь стала похожей на безмолвное дерево. А что вы хотели? Буратино-то деревянный, а дерево может рождать только дерево[img]d
(комментариев: 0)





Блог ведет