Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Одичавший Скиф


Жемчужная - Ни дня без приключений (и впечатлений)
15-10-2009
ты такая красивая..
Жемчужная: Правда? Спасибо

LILITH - Весеннее
08-03-2009
настоящая весна! мне очень понравилось, спасибо!
LILITH: Спасибо!

kolombina - Шельзи
07-03-2009
очень красиво, нереально, иллюзорно. Кажется — вот-вот — и тебя унесёт стремительностью, так легко озвученной в этом произведении. Или, наоборот, накроет холодной волной поглощающего равнодушия. Очень многогранно. Возникает желание вернуться и ощутить мгновения шелеста.

Одичавший Скиф - дно колодца
07-03-2009
спасибо . я очень рад, что тебе понравилось благодарен за избранное.

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
11-11-2007
Спасибо, Бедуин. Рад, что Вам понравилось..

Одичавший Скиф - иногда
11-11-2007
Спасибо. Очень Вам благодарен, что читаете мои стихи..

Одичавший Скиф - ВРЕМЯ УШЛО..
11-11-2007
Спасибо, Облачко. Спасибо за понимание.. Скиф.

Одичавший Скиф - иногда
28-10-2007
Шумак, интригуйте на задворках Римской Империи, а оскорблять женщин — это всё, на что вы, видимо, Вы способны. Я не намерен с Вами больше вести пустые разговоры. Я очень надеюсь, что мы придём к взаимопониманию. С ув. Скиф.

Одичавший Скиф - иногда
28-10-2007
Ры, спасибо, что читаешь мои стихи. Они — для тебя. Я рад, что тебе понравилось это стихотворение. Хотя и написано оно при довольно странных обстоятельствах, но поверь, искренне. Сергей.

Одичавший Скиф - иногда
28-10-2007
Спасибо, Шумак, за комментарий и за избранное.. ошибки исправлю.. это незначительность. я слишком много выпил тогда.. Но.. извините, я не помню Вас. Я Вас знаю? Напишите Ваше настоящее имя мне в ЛС.

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
20-10-2007
kolombina , одиночество.. оно растворяет всё. воспоминания кажутся неким неликвидом. но существует иллюзия, в которой хочется жить. в которой хочется умереть. и в которой не хочется жить. и никто не позволит жить. ведь прошлое — пустяк, который всплывает в разлуке, которую нечем восполнить..

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
18-10-2007
kolombina, ты уверена, что мы никогда не встречались?.. я знаю. в прошлой жизни у нас был единственный вечер. и он — здесь, и свечи — остались в нём. и я слышу, ЧТО ты говоришь небу и себе. — ты вспоминаешь ЭТОТ вечер.

Одичавший Скиф - ПЕТЕРБУРГСКИЙ БРОДЯЧИЙ ПЁС
18-10-2007
Dastar, спасибо.

Одичавший Скиф - ПЕТЕРБУРГСКИЙ БРОДЯЧИЙ ПЁС
18-10-2007
Спасибо, АДА, приятно слышать от Вас. Тоже очень люблю Питер, он растворяет меня, словно серная кислота, и отторгает, и пеленает своими дождливыми ветрами...

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
17-10-2007
kolombina, это лишь то, что я вижу. Если ты в "ступоре", значит, здесь есть хотя бы одно слово, которое совпало с твоими ощущениями.

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
17-10-2007
АДА, Вы, несомненно, преувеличиваете. Мои стихи ничтожны и наивны, это правда. Но в них нет лжи, это так... В них моя душа и боль. С ув. Скиф.

Одичавший Скиф - МЕДЛЕННО (автору kolombina посвящается...)
17-10-2007
Dastar, пожалуйста, назовите хоть одно слово, которое похоже на "порнуху". в этом стихотворении. Если вы привыкли видеть в жизни только грязь и пошлость и Вам не довелось увидеть истинной любви, тогда понятно, что вы понимаете под "порнухой" . У Вас всё ещё впереди. Смотрите глубже и выше. Всё поймете. Удачи. Скиф.

Одичавший Скиф - ПЕТЕРБУРГСКИЙ БРОДЯЧИЙ ПЁС
14-10-2007
я всегда улыбаюсь во мраке дождей, я ловлю их усталые капли, что ложатся в незнанье замученных дней, в город вечных невысохших луж, и стоят в них, как мёртвые цапли одинокие люди в ожиданьи трамвая в цепкой хватке жесткоких стуж. я бреду, я не пёс, я не знаю ни тебя, ни себя, никого. ты решила, что я был в поисках рая, ты — ошиблась — я нашёл, наконец-то, Его! я увидел тебя и твой город, я погиб в нём, но я стал — никто. что же больше желать — я расколот на незримые части тобой. я убит ощущеньем пустот что таятся в любой подворотне, но ты любишь Его, и он — твой весь залитый дождями, сырой и потный. ты меня не поймёшь — я ведь тоже запал на Него, но мы — разные, ты себя видишь в Нём, я — теряю себя, и я в этом — себя обрёл, разве можно гулять вечерами вдвоём, если ты не увидишь меня, я — ушёл... я сейчас в страшном состоянии. Мне интересно вот таким образом видеть Питер — в стихах — твоих и моих.. И я отвечу чем-нибудь новым, новыми восприятиями твоего Города.

Одичавший Скиф - ПЕТЕРБУРГСКИЙ БРОДЯЧИЙ ПЁС
10-10-2007
DeN . ты угадал... странно. а ведь я и есть Бродячий Пёс. Вот за это спасибо.. и за комментарий... OksikFury. ты права. конечно, ты права. ЭТО про себя. выкинули — как Пса. а теперь брожу и ловлю капли дождя в свете дневных слепых фонарей..

amorphous - Схождение с ума
10-10-2007
Ты очень мне дорог- а, столько дорог ждут напрасно, буду не там, буду ждать тебя под дождем, там, где тебя не может не быть, но там, где сотни раз тебя не дождался: И в этот раз... везде пустота... немного осталось. Спасибо, очень понравилось. С ув. Скиф.
amorphous: Спасибо. А пустота иногда рассеивается. Во всяком случае на некоторое время. /amorphous/

ADA - - Слишком -
09-10-2007
пред_определено _ не состоялось . кто-то нежалобно вынул из петли. кто-то проявил усердную жалость и вот. холода и заповеди листопадов замели сущность фраз, изловчившихся стать вздохами. а кто-то — уже бывший и ненужный стал частью. пустОты тщательно текли крайне импульсивными исчезновеньями, задумчиво уходя в отживший закат. а осень — так и останется висеть, задушенная на безлиственном маскараде расплат, ставшие лишь разоравнными тучами весенними...

Одичавший Скиф - ПРОЩАНИЕ
09-10-2007
свечи, чахло тыкающие оплавленным воском — страждущие ополченцы тёиных коридоров отеля. выхолощенные до тупого отражения — зеркала страдают преждевременным лоском, отражая ниавный трепет безудержно лающих проституток. носильщик пустоты сел на мель, освобождаясь от чемоданов, наполненных спазмами желающих сыграть со своим возбуждением в джек-пот. где-то осталось движение неоконченных суток, чтобы привести несколько шлюх узаконенных в свой забронированный одиночеством номер. но номерка нет. вахтёр где-то помер...

Одичавший Скиф - ПАДЕНИЕ (излом мозга) дуэль с kolombina
09-10-2007
вздрогнешь, неумело улыбаясь — слишком много вина.... страшно ведь погружаться в захламленный холодом воздух... взлететь вместе и падать поодиночке — ты нема. твоё молчание вечно. и ты — очень пьяна. твоой взгляд насмешливый — грустен. свет наготы потух... я ставлю окончательную точку на все непонятные вопросы. не задавай их. лучше помолчим в падении. слышишь — уже близок шорох скомканных листьев и их изменение. но ещё не — не миг . и мы — не его отбросы. это отсутствие пробела в линиях, сломанных лучами солнца....

Одичавший Скиф - ПАДЕНИЕ (излом мозга) дуэль с kolombina
09-10-2007
конечная остановка — результат падения. kolombinа, тебе ли бояться потери высоты? я смирился. внизу замаячили огни упавших звёзд. ..

Зеркало_мирА - Я нетленное зеркало мира
09-10-2007
"Я забытое слово пророка, Моя всеми отвергнута вера, Моя истина так одинока, И печальная проповедь сера."---- очень печально... понравилось... спасибо.

Одичавший Скиф - ПРОЩАНИЕ
09-10-2007
Спасибо, DeN. Да это просто в пьяном угаре написано было. И далеко не лучшее. Надеюсь, что напьюсь и будет совсем хуже или в никуда. Скиф.

Одичавший Скиф - ПАДЕНИЕ (излом мозга) дуэль с kolombina
09-10-2007
Интересно, если тебя нет, то где сейчас я? Я знаю, что нужно — выпить литр вина. Вино всё лечит. а лучше — вотка. Я как раз там сейчас.

Одичавший Скиф - сказать огонь. автору Рыссси посвящается.
09-10-2007
Спасибо, ADA. только Вы преувеличиваете. это одиночество...

Одичавший Скиф - ПАДЕНИЕ (излом мозга) дуэль с kolombina
07-10-2007
kolombina, я и сам в упадке. Скорость — не значит качество. в твоём творчестве есть чувства. а моё — лишь слабый предсмертный всхлип. но я в любом случае отвечу, хоть жалким криком...

kolombina - Падения.net
05-10-2007
ответа не видно, лишь трепет огней, что мерцают в окнах Петербургских улиц. а пёс бредёт и не видит приюта — изгнан из тёплых домов. где его кров? играет малокровная ночь и бездарная цепь ржавых замкОв... открытых клином мерцающих птиц...

kolombina - Падения.net
04-10-2007
kolombina, что же?

kolombina - Падения.net
02-10-2007
kolombina, это вызов новый или ожидание старого ответа? вправе ли вызывать новое молчание.?

kolombina - Сезонное
12-09-2007
знаешь, давай я вылечу твоё безразличие к самой себе. ну почему ты ловишь страх свой птичий в ледяной Луне? зачем ты вопрошаешь свою агонию в заснувших окнах и поселяешь в них свой потушенный свет? пожалуйста, войди в тот вечер сонный и выслушай мой пьяный бред. ты просто слушай, мерцая свечой. испепели свои сомнения. ты — не та, которую ты забыла, ты та, которая стала мечтой в самых смелых моих откровениях. ................. иди. стой. не надо так. иди.
kolombina: мне страшно. Людям доверять опасно. Придй, быть может, посмотреть на свет в окошках ярких. Посижу в тени. Напрасно Будет освещаться дерево под окнами. я — нет. не та. не тот. не время... мне страшно. я собой — переболею?..

kolombina - Сезонное
11-09-2007
Ты не такая. Ты — такая, как есть. просто нужно увидеть себя. это непросто. Ты не предпочитаешь лесть? где ты её видишь? ты играешь со своей судьбой. говоришь, что месть? кому? опять себе? чересчур злостно рассматривать через засвеченную плёнку бывшую себя. там ничего нет. только беспомощный котёнок жмётся под осенним дождём к тёплым домам, в них нет людей — они не живут днём. а ночью они пьяные вхлам. только в конуре пса есть место для бездомных котят...

Одичавший Скиф - Меланхолия... автору Рыссси
11-09-2007
Ничего мрачного. Ничего печального. Ничего не больно. Мёртвым — всё равно. Им никак. Спасибо, Оксик.