Top.Mail.Ru

Новые комментарии. sikambr


Orlando — Рассуждения вслух( то есть не про себя)
21-01-2019
"Цену спокойствия" — "спокойствиЮ". "Взгляд устремляется к небу так синему," — что значит "так"????? Слога не хватило? " — пользуйтесь на здоровье: http://www.synonymizer.ru/index.php?sword=%F1%E8%ED%E8%E9

milena - Где твоё сердце?
15-01-2019
Эх...дела сердешные. Ну, а чо тут сказать-то, так и есть.

yuryarhireev - Новогодний бал Князя Мышкина и Маргариты.
12-01-2019
Таким размером писать тяжело, тем более диалоги или монологи. Выходит куцее творение. Затравки нет, читать было скучно. Вспомнились слова великого рукоблуда: "мужайтесь, други, берег виден" когда увидел конец. Понимаю, на ПБ много развлекаловок.
yuryarhireev: Благодарю за отзыв. Так и ДА. Развлекаемся пробуем.

Неважно - Камешек
11-01-2019
А с какого, извините, ляда решили, что это Вам? Если б было написано Вам, то лесенка была бы другой. И песенка тоже.

Ефим Хазанов - Ну что с того...
10-01-2019
Нет. Здесь совсем о другом.

«На заре закатной…»
10-01-2019
Неплохо, только в конце брак получился. "Вот уж ночь. Луна восходит, Вновь залился светом луг. Тихо дремлет в наших сенях Затуплённый в поле плуг" Ударение в "сенЯх", а не в "сЕнях", следовательно нужно разместить слово сообразно ритму и ударению, напр: "И в сенЯх уставший дремлет Затупленный в поле плуг", опаньки, а рифма убёгла. Надо догонять или подгонять. И кстати, потому, что не очень восходит луна ночью, она всходит вечером, а ночью она светит! "Светит" — "Дремлет" созвучие есть. Вот и думайте-гадайте дальше.
Лельо Марен: Спасибо, исправила. Надеюсь, теперь все хорошо

Всеволод Маркс - Спасибо, Боже!
10-01-2019
Хрень полная, извините за правду.
Orlando: Размечтался не наркоман, как он от передоза загнётся! Видимо травки на днях покурил, лёгкий кайф схватил и пошло поехало...

Ефим Хазанов - Ну что с того...
10-01-2019
Ефим о жизни написал, если чо.

Неважно - Камешек
10-01-2019
Приве, друже!)

Неважно - Камешек
10-01-2019
В Вашем "Дожде" в пяти катренах три технические ошибки, не говоря уже о бедности лексики и о идейной бедности. Пожалуй, это у Вас ворота никакие.

Ефим Хазанов - Ну что с того...
10-01-2019
Ефим, рад снова читать!
Ефим Хазанов: Спасибо! Я, в свою очередь, рад снова видеть вас на своём стихе. Причём, с ясным пониманием авторской мысли: "Ефим о жизни написал, если чо." С уважением жму руку.

Ефим Хазанов - Ну что с того...
10-01-2019
О(б) чем?

Неважно - Сербофиг
10-01-2019
А он шо? Сказал, небось: "Как Вам не стыдно, так не хорошо, не прилично..." Послание сие, убедительно.

Anna Black - Мы любили - рок
09-01-2019
Тут слушать надо, а читать-то нечего.

Неважно - Камешек
09-01-2019
Техника исполнения — 3, артистизм — 4
Конрад Швейн фон Че: К нам заходил Сикамбр? Оо как жизнь, Тёзка? Заходи почаще. Пиши развёрнутую критику, в деталях! Был бы рад пересечься на полях авторнета.
sikambr: Приве, друже!)

Неважно - Камешек
09-01-2019
Технически накосячено конечно, но ничё так.

sikambr - На Васильев вечер
07-01-2019
Благодарю Вас! С праздниками!

sikambr - На Васильев вечер
07-01-2019
Точно! Жихари всякие, духи умерших...так оно и есть.)

sikambr - На Васильев вечер
07-01-2019
В этом деле еще и тормоза нужны.) С Рождеством!

sikambr - На Васильев вечер
07-01-2019
Спасибо, Зайка! А где снеговик?

sikambr - Меня лошадь побила, дяденька!
11-09-2018
Благодарю!

sikambr - Меня лошадь побила, дяденька!
11-09-2018
Ну да, похоже. Как говорил Голохвостов: "...но нет!"

sikambr - Меня лошадь побила, дяденька!
11-09-2018
Благодарю Вас за прочтение! Толковый словарь Даля онлайн РЮМИТЬ РЮМИТЬ, смол. рюмзать, плакать, хныкать по-ребячьи. Дорюмишься вот, ужо! Зарюмил парнишка. Эка рева, изрюмился совсем! Нарюмилась вдоволь. Отрюмила, что ль? Она порюмила маленько. Прорюмил весь день. Разрюмилась, словно расплылась. Рюма об. ряз. симб. плакса, хныкса, рева. Что рюмы распустил? чего ревешь? Рюить или рюти, стар. реветь, рычать, откуда и рюень, сентябрь, пора рева оленей.

Дуэль #558
28-08-2018
Едрить его мать нехай! Бить пока не всяться, а потом за то шо всяться.

BlueShum - Стих ни о чём и обо всём
12-02-2018
Автор, это хорошо, что стих не такой длинный, спасибо Вам.
BlueShum: Здравствуйте Не понял Вашу мысль. Was it сарказм?

Orlando — А вы глотали дым печной трубы?
11-02-2018
Зацепил стих. Прочел несколько раз. Не пожалел потраченного времени. Очень насыщен психоделией, да и психоделикой ЧГ тоже. Что касается психоделики, то очень хорошо, что нет эпатажа, серьезная получилась работа. Есть ошибки касаемые стихостроения: "Молотит мозг как паровой котел… Пульсирующим кадром киноленты, Ошибки, совершенные в былом, Перекрывают жизни важные моменты". — последняя строка, два слога лишних, мешают восприятию ритма. Здесь: Уже не виден лампы тусклый свет, Нарушена последовательность действий, Листок — шестнадцать строчек — красный цвет… И мысль вдруг — “А если всё не сон? А если?” Последняя строка, несмотря на очень эффектный художественный прием с "а если...а если?" хромает на обе ноги. Нужно подумать, как сохранить энергию слов и вписаться в ритм. В целом, понравилось.
Orlando: Ваши комментарии заставили вернуться. Что касается ошибок , то в первом случае "жизни" можно просто удалить — ничего не потеряв! Сложнее случай второй, слово "мысль" при очевидности одного слога, сочетание "сл" на самом деле воспринимается как "сыл" — отсюда первая хромая нога, и слово "вдруг" — как вставка, говорящая о неожиданности, очень неуклюже ... попробую просто убрать слово "вдруг"
Orlando: Ничего не получилось...
АлтуховИван: А ну соберись тряпка!!!

XveKredo - Живые, или Мертвые! Часть 1.
11-02-2018
Ваня, исчО, исчО!!!

радость поэта - Хочешь стать снежинкой?
11-02-2018
Мила, тебе известно слово "реинкарнация"?)

Уникальный муравей - Единственный лидер
11-02-2018
Сей бурный поток словесного недержания весьма утомил. "Ты, Федя, говорил много и умнО, но непонятно оБ чем". (с)

Guytind - Живи сейчас.
11-02-2018
Ужос.

БелкаЛетяга - почему нам не станет легче?
11-02-2018
"Но почему нужно избавиться от "как-то раз"? " А вот почему: "Всегда казалось, (что) они как-то раз зашли на чай". Я не случайно (изв. за тавтологию) опустил слово "случайно", ибо акцент на нем "вымывается" словами расположенными до ейного. Ну, вот, так воспринимается и все. Не комфортно передан смысл. Конечно, Вам решать, я просто обратил внимание.

БелкаЛетяга - почему нам не станет легче?
11-02-2018
Ну, не буду надувать щеки и делать умное выражение лица воспевая важность расположения фраз в изложении мысли. Но, с другой стороны, "всегда казалось", потом идет двоеточие. Т.е.: "что всегда казалось?", а казалось "Они как-то раз случайно зашли на чай. Да так и остались". Получается, что "кажется" относится к случившемуся факту, который не может казаться. Другое дело, если Вы акцентируете внимание на "казалось случайно", в таком случае чувствуется необходимость избавиться от "как-то раз", что вносит сумятицу в понимании Вашей задумки.
БелкаЛетяга: Да,именно "казалось случайно". Но почему нужно избавиться от "как-то раз"? Они же случайно зашли, и именно в этот раз,котооый может быть одним из нескольких, не собираясь задерживаться,но остались. А потом,если думать об этом,то получается,что кажется,что как-то раз человек появился,и кажется,что появился абсолютно случайно. А когда выявляется,что такой случай не единичен в жизни одного и того же человека,появляется это самое "всегда". Воооот. Не знаю,может быть,я просто не совсем Вас поняла, но постаралась сейчас сформулировать все,отталкиваясь от того,как понимала)

БелкаЛетяга - почему нам не станет легче?
10-02-2018
Авторский ритм. Читать тяжело, но есть уверенность, что устами автора стихо будет звучать весьма убедительно. Да, есть такие стихи, которые невозможно воспринять классическим способом, но чтецы превращают их в настоящие шедевры. Но раз автор решил отдать свое творение на суд, именно, зрению, то фраза: "всегда казалось" это из какой оперы?

Alenplau - Alenplau — Для всех женщин
10-02-2018
Как угодно. От перемены мест, как говорится, ...

сергей поваляев — Она ещё не знает ничего
10-02-2018
Очень красивый стих, очень мягкий и теплый, пропитанный ностальгией. Слегка расстроился в конце, ибо почти идеальное стихостроение разломали последние четыре строки. В строке: "Скоро звонок. И срок письма прошёл." Ударение в слове "скоро" не соответствует ритмическому. Если так уж жалко слова "скоро", замените его чем-то нейтрализующим ударение первого слога. Хотябы "вот-вот" или еще чем-то синонимичным. Последние строки своим разностопием окончательно внесли сумятицу. Если доработать, то стих будет приятен на вкус.
сергей поваляев: Пожалуй, с Вами соглашусь,удачи!