Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Samargl


Samargl — Готичное
11-08-2019
Спасибо, подправлю)) а вот метал, как стиль музыки пишется всё-таки с одной Л! Про незамужних разве будет считаться грамматической ошибкой?

Samargl - Шестиструнная...
23-07-2019
добро)

Samargl - Шестиструнная...
23-07-2019
а то!

Samargl - Заражение
20-07-2019
надо что-то делать с этим...

Samargl - Шестиструнная...
20-07-2019
спасибо!))

Samargl - Жуть
20-07-2019
будильник на что?

Stedy — Как тебя забыть?
13-07-2019
Не очень плохое стихотворение. Мне понравилось сравнение "под софитом света", хотя по смыслу это несуразица, ведь софиты — это специальные панели для подшива карнизного и фронтонного свесов кровли, потолка террасы и крыльца. Прямая речь оформляется после двоеточия, в кавычках и с большой буквы)
Собаку Шульца зовут Эмма: вроде бы как есть значение — светильник..

Хотабыч — Странник
13-07-2019
Не люблю критиковать кого-либо, но тут много ошибок орфографических, пунктуационных и грамматических. Зачем после каждой строчки ставить точку? Точка — это законченная мысль. Запятые уместнее бы смотрелись. Не используйте жаргонные слова (в реале), и слово "нету", т.к. его действительно нет в литературном языке. Очень много повторяющихся частиц, предлогов, союзов — они не сильно бросаются в глаза, но свидетельствуют о непрофессионализме поэта, который передаёт смысл посредством скудной формы.

Samargl - Окочурился...
13-07-2019
на ютуб? или куда-нибудь? по тексту вообще непонятно, что за песня

Samargl - Снежный
13-07-2019
Поэтому надо беречь детей, дарить им любовь, чтобы они не одичали от холода этого мира...

Samargl - Колыбельная
13-07-2019
на здоровье)

Samargl - Снежный
13-07-2019
Благодарю за интересный отзыв! Жизнь — сложная штука, но мамаши разные бывают, кто-то вообще детей в помойку выбрасывает! Я лишь призываю задуматься читателя над этой проблемой, почему так бывает, почему Бог оставляет беззащитных и есть ли рок и судьба у каждого живого существа?

Samargl - Окочурился...
11-07-2019
именно так!

Samargl - Окочурился...
11-07-2019
скинуть запись, как это всё поётся можете на яндекс диск?

Samargl - Окочурился...
10-07-2019
а вы сами музыку не пишете? я лишь могу оценить текст с точки зрения красивой формы и смысла, а на музыку как он будет ложиться никто вам не скажет, потому что надо услышать эту музыку, и учесть вокальные способности того, кто будет исполнять...

Samargl - Окочурился...
10-07-2019
золотые слова!))

Samargl - Окочурился...
10-07-2019
под звуки лучшей песни окочурился, разве не позитивная смерть?

Samargl - Окочурился...
10-07-2019
да, такая жизнь( пришлец — тот, кто пришёл...

Samargl - Окочурился...
10-07-2019
я пишу музыку совершенно в другом стиле, если вы напишете — готов поделиться лирикой с вами)

Samargl - Утка
10-07-2019
точно, бамбалео!))

Samargl - Режим полёта
16-06-2019
Спасибо за лестный отзыв и за попытку сделать сей стих более совершенным

Samargl - Отмучился...
16-05-2019
Рад, что стихотворение вызвало такую палитру чувств, значит цель автора достигнута. Каждый определяется сам на чьей он стороне: то ли на стороне "бедной" старушки, то ли на стороне "праведного" старца, а может против всех) Старик не помер, он просто выбрал другой путь в жизни...

Samargl - Храм искусства
02-05-2019
Спасибо за комментарий)) возойти в храм искусства — то есть подняться над обыденностью суетных вещей и лицезреть прекрасное отрешённо от несовершенного мира)

Samargl - Глашатай
12-04-2019
Проро́к — в общем смысле, человек, заявляющий о том, что контактирует со сверхъестественными или божественными силами и служит посредником между ними и человечеством; провозвестник сверхъестественной воли. Помимо Господа и чертей существуют и другие силы. И кто сказал, что Господь в моём употреблении не есть дьявол?

Samargl - Глашатай
12-04-2019
А чем мой глашатай не пророк?

Samargl - Глашатай
12-04-2019
Человек хочет рая, чтобы избавиться от земных страданий.

Samargl - Судьба поэта
13-03-2019
Благодарю за критику!

Samargl - Мысли о смерти
28-02-2019
благодарю за столь лестный отзыв!))

Samargl - Атеизм
12-02-2019
Спасибо за шутку) улыбнуло))!

Samargl - Атеизм
12-02-2019
Это уже какой-то допрос с пристрастием! Почему мне всё понятно, а вам нет? Я не знаю...

Samargl - Атеизм
10-02-2019
Понятие "Бог" трудно понимается с человеческой точки зрения. В библии описано, что Бог — есть любовь. Но что-то конкретное о нём невозможно сказать. Ни я, ни кто-либо ещё до конца не знает и не можем объяснить, что же такое "Бог". Нет, я не связывал нравственность с религией (давайте полностью отбросим её). Совесть, нравственность и мораль косвенно связаны с Богом, но не отражают его сущность. Ваша идея понятна: атеист — не значит плохой человек, но если человек ограничен только воспитанием (т.е. привитыми ему культурными рамки, которые слетают в стрессовых ситуациях), то он может переступить через совесть, и например, убить человека. Человек верующий (тоже не совсем адекватный термин, ибо вера предполагает сомнение) предпочтёт сам умереть, лишь бы не пойти против совести.

Samargl - Атеизм
10-02-2019
Если вы читаете мои стихи, значит вам это интересно) В стихитворении имеется в виду не конкретный индивид, а собирательный образ. Да, не было религий, но Творец был всегда, ибо Он — вечность. Как его не называй — суть одна. Высшее добро не должно быть размытым, иначе можно творить всё, что угодно, оправдывая себя по своим собственным принципам. Послушайте, я не христианин, не проповедник, не сектант, не фанатик, не псих и так далее. Моё творчество никому не вдалбливается и не навязывается, однако заставляет человека рассуждать. Вот, что важно! В любых религиях догмы не обсуждаются, я же несу другое видение мира, и принимать или нет (как бы банально это не звучало) — личное дело каждого...

Samargl - Атеизм
10-02-2019
Не совсем так. Атеист — это тот, кто не верит в Бога, для атеиста Его не существует. Если взять дословный перевод, то так и получается: приставка "А" или "Ан" — это отрицание, "Тео" — Бог, божество. Источник добра или зла — сердце человеческое, но как известно: "Свято место пусто не бывает". Если нет нравственных понятий, этических принципов, голоса совести — что суть составляют проявления Бога в нас,то чем это заменяется? Чаще всего крайне противоположным, то есть злом.

Samargl - Мразь
10-02-2019
Если честно, я тоже запутался, но спасибо, что уделили время этому стихотворению. Мне действительно очень важна критика, к тому же вы помогаете осмысливать многие вещи. В моих стихах форма несовершенна, это видно. Много нарушений грамматических, орфоэпических, может даже и синтаксических норм. Но что может помешать творчеству? Это такой спонтанный процесс, никогда не знаешь, что получится. К тому же я не публикуюсь нигде, а пишу для самовыражения. Надеюсь в будущем будет меньше ошибок, главное сохранять глубину смысла.

Samargl - Мразь
05-02-2019
Пытаюсь сохранить смысл произведения, а рифмы да, берут своё. "Гробовая жизнь" не в прямом смысле в гробу, а жизнь вечная, жизнь души — это имелось в виду. Почему слово "Достоин" вам не нравится? Ведь если оно употреблено, значит есть и те, кто недостоин мечтать о мире вечном. Духовная смерть происходит от совершения смертных грехов, а смиренные души а на такое не идут, поэтому слова: мятеж, бунт, протест — все об одном. "Умерщвлённой" относится к совести. Оно используется не как причастный оборот, а в одиночку. Если было вот так: "Совесть, умерщвлённой чувственностью, спит" — в чём противоречие?