Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Виктория Мидч


Игры стихий.
07-04-2018
Мы не в осмьнадцатом веке. Сейчас "дуэль" звучит лишь в устах романтиков. Знаю, что Вы говорили... Но как-то так. Кстати, многоточие скорее стирает интонацию последнего слова, нет? Да и это только шутка. Давайте расслабимся)

Игры стихий.
04-04-2018
Орландо, мне всего семнадцать. Аккуратнее с такими словами, а то в нашей стране немного искаженное понимание свидания)

Игры стихий.
04-04-2018
Ну-у, нет, я сразу сказала, что не хочу участвовать в этом конкурсе и пояснила, почему. Жду нового. Очень интересно посмотреть на рукав, что толкает. Если Вы имели в виду, что это волна так заворачивается, то оборот стоит не совсем в том месте. Непонятно. Повтор слова волны бросается в глаза. Сюжетец прост, идея распространена, но не сказать, чтобы прямо сильно. Но последние строки не сильно спасли Вас, автор.

Дуэль #531
01-04-2018
Орландо, браво! Вы прекрасны, За оппонента я держу Вас вовсе не напрасно, И выстрел новый от Вас жду. Но а в моем на все вопросы, Что здесь даны, ответы есть. Желаю Вам удачи, сударь) Вы их отыщете, мсье.

А раньше было лучше!
24-03-2018
А кто Ирина?)

А раньше было лучше!
24-03-2018
Хах, ладно, щипайте) так интереснее даже.

А раньше было лучше!
24-03-2018
У меня тут место встречи?) Здрасьте, тогда уж.

А раньше было лучше!
24-03-2018
Только появилась тут, уже нажила недоброжелателей?)

Моя жизнь...
24-03-2018
Вы не яростно стучали клавиатурой, стараясь мне ответить, за это Вам большой плюс. А при определении размера учитываются все ударные слоги, а не только те, которые ударны в смысле или интонации. Некоторые вообще используют скандовку и радуются новым ударениям. Молодцы, что знаете, что такое пиррихий, трибрахий и, полагаю, спондей. Но, предполагаю, Вам так же известно, что это все — стопы. Не стихотворные размеры. А потому поправка Ваша не существенна, поскольку я говорила именно о том, что в одной строке двух стихотворных размеров быть не может. Поэтому "помесь хорея с анапестом" еще можно поискать при логаэде, но уж точно не в одной строке. С Вами приятно общаться. Вы не кричите и ведете себя вполне достойно. В этом плане мое Вам уважение.

А раньше было лучше!
24-03-2018
Да нет, вроде, с рожденья Викой зовут) даже из моих псевдонимов "Ирин" не было.

Моя жизнь...
24-03-2018
Так, сначала скажу, что стихотворение вполне нормальное, и вот с чем-чем, а с ритмом у него проблемсов нет. Есть оплошность в глагольной рифме, но кто ей не грешен, простить можно. И, следуя указанию конкурса, человек не стал комментировать (хотя, между прочим, образец в тексте о конкурсе больше походил именно на комментарий к картинке). Смысл слабенький, но мелодичность его может немного так вытянуть, читается легко, в глаза бросается только рифма... а. И не всегда перед словом "да" запятая ставится. В данном случае его можно заменить "и" — запятая не нужна. Если бы заменяли "но" — тогда бы поставили. Ну и еще кое-где можно было бы доработать авторские знаки препинания, но это уже мелочи, как говорится, вариативные. А вот теперь по поводу коммента выше. Во-первых, кто Вас учил размер с одной строчки определять и фразе "своеобразная помесь хорея с анапестом"? У нас тут не дворняг выгул. Ща... ща, ща, даже пример дам... "Мы рождены, мой брат названый, "^__^^^_^_ Под одинаковой звездой. ^__^___^ Киприда, Феб и Вакх румяный _^_^^^_^_ Играли нашею судьбой" _^_^___^" А это у нас чья "помесь" по-Вашему? Вообще, вроде, ямб, но у Вас он, верно, по-другому кликаться будет. Это А.С. Пушкин, кстати. Если вдруг придеретесь. Так, поплыли дальше. Оч интересно было наблюдать, как Вы сначала были "за" инверсию, а потом что-то вроде "не, ну это совсем дурдом, вы так и вв жизни говорите; мне вас жаль". Мило, посмеялась, спасибо. А. И если у Вас так плохо с риторикой, что слова смешиваются — это уже вопрос не к автору. На пример можете взять тот же отрывок, что дан выше. Куча примеров смешения слогов, наслаждайтесь. Про то, что там "Не бывает спокойных в нем дней" не могу ничего сказать. У автора было исправление, сейчас там "в ней дней". Но, исходя из Вашего, опять же, комментария, "в нем" может относится и к словам женского рода. Интересная поправка в правилах, спасибо, не знала. А, и Ваш итог. Благосклонно пропущу это новое слово "защитана", может, опять чего не знаю. Почему стихотворение плохо? Объективности в аргументации... ну, лишь то, что Вам инверсия не зашла да "помеси" какие-то повсюду привиделись. Образность действительно можно кое-где засчитать, например, строки про те же города между вод мне очень понравились, довольно уютная такая картинка получается из кучи портов, которая проглядывается через темень вокруг лирического героя. И как раз размер, ритм, мелодичность — это все подобрано очень хорошо, потому как даже при хороших словах лейтмотив остается, безнадегой какой-то так и пахнет. "Попытка передать настроение" засчитана... ща, просмеюсь) так вот. Это вообще фраза странная. Смысл стихотворений и заключается в передачи настроения, отношения к чему-то. Иными словами было сказано: попытка пописать стишки засчитана. Ну... пасиб, это довольно... сильная причина, такой весомый аргумент. И про плюс два к оценке. Разве у нас тут не среднее арифметическое? Могу ошибаться, но Вы скорее подпортили оценку конкурсанту, чем добавили свои два балла.

Дуэль #528
24-03-2018
Хахах, говорилось о тех строчках про любовь, что глупы, паразитируют на уже существующих и ничего нового не несут. Раз. Я о том и заметила, когда писала, что и в наш век есть поэты, но рифмачи забирают их место. Два. Смысл, хоть в лирике, хоть в прозе, стоит не только в сюжете, но и в том, как это преподнесено. Сравните хотя бы с лекцией. Толку от той, где преподаватель бубнил под нос, спя на ходу? Даже если она знакомила с фракталами да без всяких формул. Три. Я не крашусь) Четыре. Хм. Я думала, тут общество более ироничное, и иронией же и сарказмом унижает, а не оскорбляет, но да ладно, хоть знать буду) Не, не машусь после драки. Просто пишу впечатление и тезисы. А, что б ваша слюна стала кристаллом, с ней еще много надо работать и много надоить. Как в прямом, так и в переносном)

Новый турнир. «Стихия»
23-03-2018
Простите, Вы сами решили ответить на вопрос, что задали?) Ладненько. А вообще, кажется, все мы достаточно знаем, что такое "графомания" и кто такой "графоман". Если классика не актуальна для современной жизни, это еще не делает ее графоманством хотя бы потому, что она изобретательна, изощренна для своего времени, является прорывом, мыслью века поэта или чем-то совершенно новым. А сочинения графомана интересны... людям без вкуса? Да, были деятели искусства, которых не поняли в их времени. Но их отличие от графоманов велико: одни паразитируют полностью на том, что давно уже всем известно, а другие пытаются оттолкнуться от этого, найти неизведанное. И иногда отталкиваются немного дальше, чем необходимо их современникам. Но это уже разговор не по теме конкурса.

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
Это скорее не конкурс, ребята, а домашняя работа. Графоман найдет, как вывертеться и при двух предложениях. А для писателя не должно быть таких строгих рамок в современном мире, мы же не из лиги классицизма. Человек хочет подать загадку или эмоцию — и тут же умолкнуть: ему хватит пяти строк сполна. Хочет рассказать историю — не хватит и страницы. Литье воды и большой объем не равнозначны. Да, во многих конкурсах есть минимальный и максимальный объем, но не строго строка в строку. Еще и обязательно четверостишьями. Конечно, хорошо, что вы решили подумать о стихотворных размерах. Важно уметь переключаться между ними, знать плюсы и минусы каждого, чувствовать их исключительность. Но ставить такие условия для конкурса равносильно просто назначению домашней работы. Это не совсем работа на вытачивание навыка — это изучение инструмента вытачивания.
GraphOrMan: Грешно смеяться над больными. Вдруг не найдет? Впадет в депрессию, суициднется? И вообще, по каким критериям вы отличаете графоманов от писателей? Акунин — графоман? А Донцова? А Толстой? Не стоит на право и налево размахивать шашкой — зерна от плевел отделяют во время жатвы.
АлтуховИван: Графф! У каждого на этом сайте диагноз графоман имеется! И многие класики себя именно так характеризовали. И не понимали, почему их писанина вдруг в массы ушла...
GraphOrMan: Хто здесь? Я не один? Поднимите мне веки!
Виктория Мидч: Простите, Вы сами решили ответить на вопрос, что задали?) Ладненько. А вообще, кажется, все мы достаточно знаем, что такое "графомания" и кто такой "графоман". Если классика не актуальна для современной жизни, это еще не делает ее графоманством хотя бы потому, что она изобретательна, изощренна для своего времени, является прорывом, мыслью века поэта или чем-то совершенно новым. А сочинения графомана интересны... людям без вкуса? Да, были деятели искусства, которых не поняли в их времени. Но их отличие от графоманов велико: одни паразитируют полностью на том, что давно уже всем известно, а другие пытаются оттолкнуться от этого, найти неизведанное. И иногда отталкиваются немного дальше, чем необходимо их современникам. Но это уже разговор не по теме конкурса.
GraphOrMan: Ответил здесь: http://avtor.net/page.php?id=69503

Сергей Агарков — Вишнёвая любовь
10-01-2018
Что же, достаточно мило, пусть и предсказуемо) Было бы намного легче читать (тем более, что мелодия стихов прямо укачивает, плюс приятны картинки шелковых трав, мая, запах вишни — они довольно мило переплетаются, чего, наверное, Вы, автор, и добивались), если б не хромала так пунктуация. Из-за кучи ошибок очень сложно побыть в гамаке фантазий. За ошибки снижаю балл у языка.
Сергей Агарков: Замечания принимаются) спасибо