Top.Mail.Ru

Дневник: Luella

"Luella — самодельные афоризмы)"

(20-10-2010)

Наша бывшая учительница по педагогике Наталья Дмитриевназамечательный человек! Это единственный учитель,не позволявший мне засыпать на паре. Сами понимаете,теперь,после ее увольнения,я сплю ... Наталья Дмитриевна часто делилась с нами выводами,сделанными в ходе своей работы и выводами,вынесенными из жизни с сыном. Например,она рассказывала, что детям порой так не хватает внимания,что даже если папа или мама придет домой и не поздоровается с ребенком,то для него это последняя капля,но родители этого не понимают, у них свои проблемы..Так,например,все,говорила она,помешаны на соц. сети "ВКонтакте", и ее сын в том числе. "Вот он каждый день заходит и ждет это свое "Сообщения" и цифорка один рядом..нажимает и с жадностью читает строчки сообщения..Но в каком он ужасе и унынии,когда цифорки 1 нет! Мне стало ужасно жалко его и я зарегистрировалась ВКонтакте и каждый день ему присылаю сообщение! А он так счастлив,зато знает,маме он нужен всегда!" Наталья Дмитриевна частенько рассказывала истории из жизни взрослых людей..об их поведении,о поведении мальчиков и девочек и просто учеников.. И я несколько таких фраз записала. Например,почему перед контрольной в школе, а потом и перед совещанием на работе или перед важным мероприятием,которого мы боимся больше всего,мы обычно заболеваем? Ответ прост: Человек сам, ожидая чего-то, убегает в болезнь. почему мальчики дергают девочек за косички? вечный вопрос. а вот и ответ: Девочке можно объяснять долго,что мальчики взрослеют дольше. что же касается начальников, и учеников двоечников,которые вечно гадят! У меня сегодня радость, я другому сделал гадость! а это фраза об учащихся которые приходят в школ\у с целями несопоставимыми с учебной деятельностью Я присутствую,при полном отсутствии. надо уметь проявлять не только симпатию, но и эмпатию Эмпатия-умение сопереживать. с чем-то в жизни приходится мириться Ситуацию нельзя изменить,можно изменить отношение к ней. а зачем учить русский?гениальная фраза современности! Тикет вода из крана,забытая заткнуть. и это только маленькая,сотая часть из всех лекций! Спасибо,Наталья Дмитриевна!
(комментариев: 0)

"Luella — что в голове,то и на клаве"

(08-10-2010)

две осени подряд и ни одной строчки.впустую только в ушах драм рисует контуры моей вновь обыденной жизни,они четкие ровные,симметричные и под ногами осень. меня уносит троллейбус и я смотрю на проезжающие мимо машины они поднимают листья вверх и мне становится весело нет я не нюхаю кокоин,мне хватает лишь драма в ушах правда они думаютя больной,но нет я просто клоун и приходя домой гримируюсь в Пьеро и плачу. плачу черными слезами. под гримом слезы никто не видит под ролью душу никто не слышит и лишь пешеходы по сердцу моему.а я все планы черчу. опять же, я не наркоман я лишь..наркотик. меня пожирают соцсети. заживо. с кровью и мясом. в моем доме не горит больше свет меня больше нет на карте вокруг больше нет комет. Диоген был прав насчет вас и нас вы оборвали мои телефонные провода в жизнь я не хочу больше так,правда отстаньте,стыньте. 
(комментариев: 0)

"Luella — вспышки"

(26-10-2009)

случалось ли Вам когда-либо быть знакомым с человеком-вспышкой? это его я так назвала. поместила в категорию людей которые посетили мою жизнь, пусть ненадолго, но оставили в ней что-то свое, вспыхнули и потухли, но, они всегда со мной, они всегда рядом, точно как новый день моей жизни, точно как кофе утром, точно как вены под кожей. она зашла в мою жизни на цыпочках, в черном легком платье, осторожно приоткрыв дверь после себя, чтоб можно было потом незаметно уйти, ничего не объяснив, как..кошка. её короткие фразы..их пути откладывались красками в объективе или штрихами на бумаге. все было понятно итак. она пишет цветами свои чувства и эмоции. такая другая.это было той весной, когда я ещё ходила в зимних сапогах под песню "Манхеттен", ю ноу ит из тру.. мы делили те первые, с плюсом пять градусов тишины с ветром и были каникулы.март-апрель последняя пора..11. маленькие импульсы, вспышки в венах, они как алкоголь, бегут и остаются тут. Есть ЛюдиОни Рядом. Есть ЛюдиВспышкиОни Всегда Внутри.
(комментариев: 2)





Блог ведет