Top.Mail.Ru

Дневник: Аврора Ли

"Суперблог: фантастика? …или реальность?"

(30-05-2010)

Все, что нужно знать начинающему блоггеру и добиться успеха!

 13 простых правил 

""

(комментариев: 0)

"Суперблог: фантастика? …или реальность?"

(30-05-2010)

Все, что нужно знать начинающему блоггеру и добиться успеха!

 13 простых правил 

""

(комментариев: 0)

"Добро и Благодарность"

(30-05-2010)

Франсуа де Ларошфуко сказал: "Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться"... Наверное, так можно объяснить людскую неблагодарность...
Ну, да и Бог с ней! Благодарностьличное дело каждого человека... Дело его совести...
Думаю, что в первую очередь нужно самим не забывать благодарить... благодарить за все. А во вторую очередь, не нужно делать добро, ожидая за него благодарности. Тогда отпадет сам факт осуждения за неблагодарность.
Говорят, творить добросамое неблагодарное занятие. Думаю, в этих словах, не укор, а предупреждение...:-)
И, опять же, делать или не делать доброличное дело каждого человека. Если человек кому-то не помог, не сделал доброэто остается только между ним и его совестью. В то же время, если кто-то сделал это самое добро, то глупо ждать за это благодарности. Потому что человек, которому вот так неожиданно сделали добро, попадает в зависимое положение, он чувствует себя обязанным и начинает потихоньку ненавидеть того, кому обязан... (это вот, как раз то, о чем сказал Ларошфуко):-)
До благодарности ли тут?...
Бывает и такое, что роли меняются и благодетель становится тираном, упивающимся своим превосходством над тем, кто по причине его благодеяния попал к нему в зависимость. Такой благодетель не упустит случая напомнить о своей небывалой доброте и щедрости души, при этом не спешит получить должок назад.
Я знаю, многие люди совершают добрые поступки, дарят подарки, скорее, ради себякто-то так успокаивает свою совесть, кто-то старается вырасти в собственных глазах или глазах окружающих, кто-то таким образом пытается уменьшить свои грехи. Так или иначе, делая это, люди получают моральное удовлетворение... Некоторые из них стараются это удовлетворение удвоить за счет полученной благодарности. Я считаю, это несколько не честно. Все равно что дважды продать одну и ту же вещь в разные руки.
Словом, ждете благодарностине совершайте добрых дел, потому что все равно не дождетесь...:-)
Добрые дела нужно посылать в мир, и мир уж точно ответит на них таким же добром... Таков закон природы. "Что посеешь...
" ""
(комментариев: 0)

"Ошо, Творчество"

(29-05-2010)

Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, мертв. Немного безумия рядом со здравомыслием – это всегда великая радость. Продолжай делать и безумные вещи тоже. И тогда смысл возможен.

Весь текст "Творчества" можно прочитать здесь.
(комментариев: 0)

"Цитаты Ошо"

(28-05-2010)

Не важно, что вы думаете обо мне, важно, что я думаю о вас...

Творчество — величайший в существовании бунт. Если хочешь быть творческим, тебе придется избавиться от всей обусловленности; иначе твое творчество будет не более чем копированием, просто копией под копирку. Ты можешь быть творческим, только если ты — индивидуальность; ты не можешь творить, оставаясь частью психологии толпы.

Творец не может следовать проторенному пути. Он должен найти собственный путь, прорубаясь сквозь джунгли жизни. Он должен идти один; он должен вырваться из коллективного ума, из коллективной психологии.

Коллективный ум это самый низкоразвитый ум в мире — даже так называемые идиоты по своему развитию выше коллективного идиотизма. Но в распоряжении коллективности есть свои взятки: она уважает людей, чтит людей, которые продолжают настаивать на том, что путь коллективного ума — единственно правильный.

...в будущем каждый должен жить индивидуально, и тогда отпадет необходимость в богемном образе жизни. Богема — это побочный продукт окостеневшей, ортодоксальной, традиционной, респектабельной жизни.

Мое усилие в том, чтобы разрушить коллективный ум и сделать каждую индивидуальность свободной быть самим или самой собой. Тогда нет никакой проблемы; тогда ты можешь жить, как хочешь. Фактически, человечество действительно родится лишь в тот день, когда индивидуальность будет уважаема в своем бунте. Человечество до сих пор еще не родилось, оно все еще в зачаточном состоянии. То что вы видите и считаете человечеством — очень обманчивое явление. Пока мы не дадим каждому индивидуальной свободы, абсолютной свободы быть собой, существовать по-своему... И конечно, человек не должен вмешиваться ни в чью жизнь — это часть свободы. Никто не должен вмешиваться в жизнь никого другого.

Творчество — это аромат индивидуальной свободы.

Если ты с кем-то разговариваешь, всегда помни — это почти на сто процентов верно — если человек тянется за сигаретой, это значит, что ему скучно; тотчас же уйди от него.

...поэт гораздо ближе к Богу, чем теолог, танцор гораздо ближе. Философ дальше всех, потому что чем больше ты думаешь, тем толще стена, отделяющая тебя от целого. Чем больше ты думаешь, тем больше тебя. Эго есть не что иное как все мысли, собранные из прошлого. Когда тебя нет, есть Бог.

У человека есть ответственность. Только у человека есть ответственность, и в этом его слава.

Как только ты прекращаешь чувствовать ответственность, ты становишься естественным. И в этом суть мудрости — быть в гармонии с природой, с естественным ритмом вселенной. И когда ты в гармонии с естественным ритмом вселенной, ты поэт, ты художник, ты музыкант, ты танцор. Попробуй это. Выбери время посидеть у дерева и сознательно сонастройся с ним. Стань единым с природой; позволь границам раствориться. Стань деревом, стань травой, стань ветром — и внезапно ты увидишь, происходит нечто никогда не случавшееся раньше.

Это состояние творчества. Это можно назвать его основным качеством — быть в гармонии с природой, быть сонастроенным с жизнью, с вселенной.

Я дарю вам свою мечту...



(Ошо, Творчество)
(комментариев: 0)

"Афоризмы..."

(25-05-2010)

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
(Орен Арнолд)

Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи...        
( Евгениуш Коркош)
(комментариев: 0)

"Афоризмы..."

(25-05-2010)

Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи.            
(Евгениуш Коркош)
(комментариев: 0)

"Сегодня, 14 мая — День фрилансера!"

(13-05-2010)

Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера. В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Ежегодно по инициативе этой компании организовываются праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры, дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса.

Фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. И хотя в России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако, ежедневно количество фрилансеров становится больше. Несомненно, этому способствует доступность интернета.

Если еще несколько лет назад заработок в интернете считался чем-то занятием для подростков, которые хотят получить немного денег на карманные расходы, то сегодня взрослые люди — профессионалы своего дела — с гордостью говорят, что фриланс — это стиль жизни! Многие журналисты, программисты, дизайнеры, переводчики и другие специалисты работают дома.

День фрилансера — это дата, которая помогает объединиться тем, кто зарабатывает в интернете.

ссылка на материал: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2612/

(комментариев: 0)

"13 мая — день Черноморского флота!"

(13-05-2010)

День Черноморского флота — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году.


8 апреля 1783 года был издан манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России.

А через два месяца после присоединения Крыма к России Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота. 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту Черного моря вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием адмирала Федота Клокачева.

21 февраля 1784 года по указу Екатерины II городу Ахтиару было присвоено название Севастополь. В переводе с греческого языка слово «севастополь» означает «величественный».

Вскоре город и порт Севастополь стал главной базой российского флота на Черном море.


На фотознаменитый барк "Крузенштерн", на котором выпускники мореходки до сих пор совершают свое первое кругосветное плавание... Это современное четырехмачтовое парусно-моторное судно, оснащенное совершенной электрорадионавигационной аппаратурой, радиолокаторами и другими новейшими приборами. Длина судна 114,5 м, ширина 14 м, высота мачты 55 м. Спущен на воду 11 июня 1926 года.В 1946 году передан СССР в соответствии с решением Потсдамской конференции о репарациях Германии странам-победителям.
Говорят, в мире он один такой... Сравниться с ним может только барк Седов.
Его порт припискине Черное море... Его портна Балтике, в Калининграде...
Но я не могла не заговорить о "Крузенштерне", потому что онпервое, что мне приходит в голову, когда я вспоминаю о море и о флоте...

(комментариев: 0)

"Помните! (Роберт Рождественский)"

(12-05-2010)

Потрясающие слова! Впечатались в мою голову еще с детства... как-то пришлось мне их читать на День Победы...
Не смогла забыть.


Помните! Через века, через года,помните!
О тех, кто уже не придет никогда,помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,помните!
Какою ценой завоевано счастье,пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,помните!
О тех, кто уже никогда не споет,помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,заклинаю,помните!

(Р.Рождественский)
(комментариев: 0)

"Помните! (Роберт Рождественский)"

(12-05-2010)

Помните! Через века, через года,помните!
О тех, кто уже не придет никогда,помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,помните!
Какою ценой завоевано счастье,пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,помните!
О тех, кто уже никогда не споет,помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,заклинаю,помните!

(Р.Рождественский)
"С
(комментариев: 1)

"Опубликована моя статья 'Сибирские хаски'"

(07-05-2010)

сегодня опубликована моя статья 'Сибирские хаски' на Школе жизни
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35272/
(комментариев: 0)

"С Днем Победы!"

(07-05-2010)

(комментариев: 0)





Блог ведет