Top.Mail.Ru

Дневник: Пётр

"Пётр — Мысли связал я рифмой"

(28-07-2009)

На стих Марии Марковой Мысли связал я рифмой, Файлом-гробом укрыв, В сети повесил тихо, Чувствуя вновь,обрыв… Часть от души отрезал, И завязал в сонет, Сточат людские фрезы Тело стиха на нет. Нужно ли, я не знаю, Сердцем держу надрыв, Мысли связал я рифмой, Файлом-гробом укрыв.
(комментариев: 0)

"Пётр — черёмуховая вьюга"

(22-05-2009)

Утром встал, проснулся, спросонок, или спьяну, иль в дрёме-думе, тяжёлый был, точно помню, с помятым лицом и фигурой, Вдруг, в окна ледяной рамке черёмух буйство увидел, всё осознал- пьяный, но не так, как предвидел, там вокруг снежность, морозность, хоть и дует ветер нам с юга, на душе всё та же несносность, под одеялом приятнее в вьюгу.
(комментариев: 0)

"Пётр — "

(04-05-2009)

Мне без тебяслова мои беззвучны, В них музыки нет той, и все слова Упали в омут грязной, серой тучей, Подняв слой ила в глубине от дна. Поняв себя в среде, родной до боли, Что грязь, роднее ей была, чем князь, Поднялись с мутью, в обречённой доле, Ни Бога, даже Чёрта не боясь!!!
(комментариев: 0)

"Пётр — хорошо ли для зла"

(06-05-2008)

ночью не грустно, мой день утомляет меня мысли ведут в сонный сад, я иду осторожно там, за оврагом страдает душа невозможно время на плахе, как должно, и будет всегда кони хрипят на скаку, от работысудьба дышат неровно, мой храм на тюрьму и обитель падая, рубит топор, прокурор-исцелитель день уходящий, уверенно делит на два это пространство на два, так решил наш Вершитель завтра не будет вчера………хорошо ли для зла?
(комментариев: 0)

"Пётр — До весны, как до утра."

(19-10-2007)

Отшумела, отлетела Нам под ноги, как палас, Аппликацией умелой Осень тихо улеглась. На деревьях от мороза В звоне слёзном вальс-каприз, Голышом стоят берёзы, И прекрасен их стриптиз. Запоздалой стаи птичьей Крик прощания уныл, Помашу им для приличия Так, рукой, ведь я без крыл. Мне бы в клин тот журавлиный, Да, не в мочь, ан, не судьба, В полушаге к дрёме зимней, Душу прячу в короба. Ну, а сердце под замочек Да в коробочку одну. Слишком часто оно хочет От любви пойти ко дну. Как осенний лист улягусь Частью целого ковра, И под первым снегом спрячусь До весны, как до утра.
(комментариев: 2)

"Пётр — Прошу, не засыпай"

(17-10-2007)

Прошу, не засыпайуверен, знаю! Приснятся зеркала твоей судьбы. В которых вновь себя, ты, не узнаешь, Как ни старайся — жаль твоей мечты. А бровь, что интригует так вальяжно, Почти приказнам до утра дожить, А, как дожить? Во благо, может, кража? Что может взгляд твой — только ворожить? Что может тень, лежащая под нами? Что может дух, парящий там, в мирах? И сто зеркал, соврут, не зная сами, И сто Богов — едины, как Аллах! Нанизана вся жизнь, как мелкий бисер, Как чётки — подотчётки, но — кому? Кто движет моим телом — я — зависим? Нет, не хочу, но, кактак, почему? Ужели я, идущий к совершенству, Всё ошибаюсь, веря каждый раз, А кровь ошибок — грех, оно блаженство? И молим о прощеньи на показ. Как отражаться мы с тобой устали! А, может, как в игре нам нечем крыть? Да, есть предел усталости и стали, Нам остаётся дальше в муках жить…
(комментариев: 0)

"Пётр — Твой мир покачнулся"

(29-09-2007)

Твой мир покачнулся,                                     пульсирует он так всегда, А жизнь по наклонной,                                    но, только уверенно снизу, Взберёмся наверх,                             и посмотрим на это с карниза, И скажем, по жизни –                                 лишь трусу нужны тормоза. А время, для нас,                            не очерченный кем-то квадрат, Пусть вёрсты его                                    разрезают на доли любые, А мы лепестками                                 слетимся в цветы роковые, И этому мигу,                                         как вечности, буду я рад. Желанья, возможности,                                 ворох проблем — благодать! Обрывочность мыслей —                                она, как в стихах, не проказа, Я — сам, не уверен,                                а, может, любовью — заразой, Давно сам болею,                                     но только не смею сказать.
(комментариев: 1)

"Пётр — на конкурс про свет"

(28-09-2007)

В поле моём вспаханом Молния громом трахает, Дождь, как стена, в небеса Давит и льет без конца, Солнце в затылок светит мне Я, словно крест, божий свет. И хохочу, радуюсь, Нет никому не жалуюсь. Дай же мне Бог искренне Радости дней неистовых. С левой руки — в правую Радуга цветом радует, С красного к фиолетовому, Радует мир поэта так.
(комментариев: 0)

"Пётр — не грусти"

(26-09-2007)

Этот странный настрой на сентябрьскую осень, Ну, и что, пусть дожди, пусть волнуют меня, Мы у Бога с тобой Бабье лето попросим, Не судьба, вот дела, может, хмуришься зря. День начнётся с дождей, а к полудню оттает, И на солнце просохнут все слёзы твои, Заблестит позолота берёз, как святая, Я прошу об одном — не грусти, не грусти!
(комментариев: 2)

"Пётр — Холодно, знаешь?"

(09-05-2007)

А слово ещё не сорвалося с губ, Всё зудится в мыслях, И ложью не станет, и правдой, мой друг, В сознаньи зависло. Так холодно, чёрт, и мерзнет вся кровь, Словно солярка, Мысль моя теплится, но уже слов, Нет, и не ярких. Есть только мат, тот водки не ждёт, И прочь отлетает, Но, без неё, он, ё-моё, Сам замерзает. И превращается в дивный узор, Там в атмосфере, Словно сознанию наперекор, Но я не верю. И я боюсь, что по весне, Вдруг, он оттает, Боже, прости грех этот мне, Холодно, знаешь?
(комментариев: 1)

"Пётр — Когда я усну"

(27-04-2007)

Прилетай тихим ветром, Когда я усну, Пролистай все страницы Моих нежных снов, Зимней грустью стань летом, Прохладой в жару, Под покровом ресниц, Тебя встретить готов. И не бойся, «сестрица», Коснись влажных губ, И сканируй любовь, В поцелуе земном, И пойму я, что снится Сплетение рук, Как сплетение слов В переплёте моём. Посмотри, как зарницы Горят в облаках, Этот странный огонь Зажигает во мне, Мои сны вереницей, Но нет тебя в снах, Прилетай, ветром тронь, Будь моей, хоть во сне.
(комментариев: 2)

"Пётр — А небо, как крыша Господняя"

(04-04-2007)

А небо, как крыша Господняя, крышкой, От гроба мне кажется, звёзды, как гвозди, Забитые кем-то, смотрящим в нас свыше, Все мысли мои так похожи на гроздья- Салют, в никуда, по наклонной и к низу, Земля, дивный карлик, Шагреневой кожей, Безумна в стремлении похорон Жизни.
(комментариев: 0)

"Пётр — Нац. особенности русской зимней рыбалки"

(03-04-2007)

Мой краснотал Ждать перестал, Просто устал Ждать. Город — вокзал, Кто-то сказал — «Чё, ты, Нахал, Мать!» Жёсткий рюкзак, Льда мой резак, Можно сказать – Винт. Коловорот, Удочки — вот, В луже мой брод, Блин! Будет ли клёв, Может, пропрёт Счастье моё, Вдруг. Ты перестань – Видно ли грань, Пить эту дрянь, Друг! Холодно, край! Эх, наливай! Клёва желай, Вот! Чу, заклевал, Окунь, забрал, Тянет нахал, Гнёт! Будет уха, Не с петуха, Ладно — ха-ха Прочь! Лёд верещит, Крепкий, как щит, Бур мой свистит В ночь.
(комментариев: 0)

"Пётр — Бело-розовый стих"

(31-03-2007)

Разгулялась весна по долинам, в предгорьях Памира, Задышали сады, и в сиреневом мареве цвет, Распускают деревья, как ангелы, нежные крылья, А в душе расцветает моей новой песни куплет. Бело-розовый стих, от рожденья похожий на песню, В унисоне звучит с ним, сливаясь, волшебный дутар, Я — уральский акын, в ритме Азии Мир мой так тесен, Но, зато, и в морозы на сердце храню я пожар. Словно порох сады отгорают в безумном цветеньи, И урюк, и миндаль, что от розовых кудрей чудны, В этот миг сознаёшь торжество божества вдохновенья, В этот миг понимаешь, как мы друг для друга нужны. Счастье хитрою, умною и изворотливой птицей Где-то свило гнездо, и лететь не торопится к нам, То ли в небе журавль, то ль в руках моих птица-синица, Не всегда успевая понять, мы, взываем к Богам. Не волнуйся со мной за мою недоверчивость — пОлно! Горевать, что миндаль через день отцветёт и в горах, Бело-розовый дым, как вуаль, упадёт слоем ровным, А печали свои не смогу я упрятать в стихах. Эти строки легли на бумагу мою лепестками Отгоревшей любви, отболевшей души пустоцвет. Кто сказал, невпопад:в нелюбви мы спасёмся стихами? Происходит обратный отсчёт... И пути нам назад уже нет.
(комментариев: 0)





Блог ведет