Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Alenka


Asmadey - Что такое лето знает каждый!
06-07-2007
Да... У каждого своя философия...

Нюта - Ждала тебя.
06-07-2007
Здорово передала ожидание... Ты как Женя Шикуева, когда тебе весело стихи не пишешь?
Нюта: честно??? нет!

Сергей Байбара - Мститель
06-07-2007
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Сергей Байбара - Десять дней
06-07-2007
А потом ничего, вот уже десять лет.... "В бескомпромиссной, лютой битве Сжигал сомнения и страх..." — Это ничто иное как формула, может даже формула любви Здорово! И весь стих вцелом и особенно эти строки!
Сергей Байбара: Чуть меньше. Спасибо Вам!

начпрод - век 21 на дворе
06-07-2007
Мне нравится твой образ стервы! Лет десять назад мой друг мне говорил: "В каждой женщине должна быть стерва" Тогда я не могла понять его слов, но задумалась. Самое интересное, что пришла примерно к тем же выводам, что и ты. Теперь вот думаю, что же должно быть в каждом мужчине??? То есть я чувствую, что в нем должно быть, но ни словом сказать, ни пером описать пока не могу. Термин не придумывается Скажи, а в жизни ты тоже говоришь этаким вот рэпом или только на бумаге(мониторе)?

Сергей Байбара - Ночь (Я вернусь)
06-07-2007
"Верить хочется, что вечно Все пути приводят к дому!" (Константин Никольский) Очень, очень-приочень понравилось!

Фотография #2351
06-07-2007
....ничего! А поэзия твоя вобще супер! (почему так мало слов можно сказать? нипанятна!)

Фотография #2351
06-07-2007
(Што-то обкромсали комент) Продолжим... ....Поставьте пожалуйста песню"Поцелуй меня везде — 28 мне уже!" Классная фотка! Как Че-Гевара ты тоже ни...

Фотография #2351
06-07-2007
В связи с фотографией вспомнился анекдот: Звонок на радио Сегодня у меня день рождения и я хочу заказать песню для нашего военкомата! Поставьт...

начпрод - век 21 на дворе
06-07-2007
Расскажи, что для тебя такое "стерва", а то разные люди разные понятия в это слово вкладывают?

Евгения Шикуева - Не хочу быть взрослой
06-07-2007
И я не хочу!!! И не буду!!! Вот вам!!!

Alenka - Поздравление с ДР
05-07-2007
Спасибо Женечка! Я так всегда и делаю! Имеется и переделанный вариант для женского полу
Евгения Шикуева: с переделкой под женский пол я и сама справлюсь ;) у меня тоже есть пожелательное, как-нить выложу ;)

Alenka - Герой
03-07-2007
Спасибо тебе за поддержку! Приятно! А особо приятно, что по душе мировоззрение мое, и что дипломатом назвал, и что слова эти именно от тебя

ЛЕРА -
02-07-2007
А у нас сейчас как раз ливень идет и смывает и пыль и обиды. Я прочитала твои строчки и прям почувствовала это! Так мило! Твои стихи как пух легки! Ты чудо славное!

Alenka - Вечность
13-06-2007
Да! Когда душа просыпается так себя и ощущаешь — и обалденно и здоровски и аж дух захватывает! Спасибо за отклик!!!

Alenka - Вечность
12-06-2007
Анирэна! Здорово, что ты его почувствовала! Спасибо за коммент!

Alenka - Вечность
12-06-2007
Спасибо за оценку! Нет ничего приятней, чем дарить красоту, от которой хочется жить!!!

Harry - Кот
10-06-2007
Harry! Не вздумай подстраиваться под мнение окружающих! У тебя свое мировоззрение, которое самоценно. Всегда найдется два диаметрально противоположных мнения о твоем творчестве. Для всех хорошим и понятным не будешь! Просто будь самим собой и пиши еще! ЗЫ. А кот у тебя уже размножается???
Harry: Ха! Еще как, копированием (ctr+c) и делением! А насчет подстраиваться, тут я давно понял что всем не угодить, но те, кому понравилась идея, могут указать на мелкие недачеты, здесь и стоит совершенствоваться, за что вам и спасибо!;)

Geckata - сегодня.
10-06-2007
Ненавидеть себя — это твой выбор! Ненавидеть жизнь и других — это твой выбор! Видеть все в серых грязных тонах — это твой выбор! Стареть и умирать с рождения — и это тоже твой выбор! Ты выбираешь, какой быть твоей жизни, какой быть самой, каким быть твоему окружению, и не надо перекладывать ответственность за свое существование на других! Ты сама себя поместила в этот чадящий смрад и теперь в нем же задыхаешься. А жизнь не плохая и не хорошая, она такая, как к ней относишься. Что хочешь видеть, то и видишь, на что обращаешь внимание — то для тебя и существует! Все то же самое можно сказать и о людях: люди не плохие и не хорошие, они такие, как ты к ним относишься... ЗЫ. В одно окно смотрели двое — Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вяз, Весну и небо голубое! В одно окно смотрели двое! (Не знаю кто автор)

Mistle - ***
08-06-2007
Для меня страх — это лишь указатель, в каком направлении нужно двигаться. Весь смысл страха — в преодолении его! Научиться управлять страхом, но не давать страху управлять тобой! Вот тогда действительно это можно будет назвать движением. Иначе, будет болтать по жизни от одного страха к другому и останется только сетовать на судьбу.....

Alenka - Благослави мой путь....
07-06-2007
Спасибо, Солнышко! Мне твое творчество очень созвучно!

Harry - Кот
07-06-2007
Да, кстати! Перед тем как вызвать к себе секретаршу Машу у главного героя загадочным образом отчество меняется на Павловича (?) К чему бы это?
Harry: Ой! С отчеством это я переименовывал несколько раз героя, в черновом варианте он под тремя именами был разными;) За оценку — спасибо большое, приятно неимоверно, ждите, пишу, вояю!

Harry - Кот
07-06-2007
Пиши, пиши!! Здорово получается у тебя! Чем-то напомнило Братьев Стругатских. Стиль и заморочки всякие.... А смысл — ДА! Для нас действительно существует только то, во что мы верим. Но это не значит, что все остальное не существует!!!

Екатерина Корнякова - Роняет осень счастье...
07-06-2007
А-А-А-Аж мурашки по спине! Красиво как! Жизнь — движение, все течет, все изменяется! Как же ты чудесно и образно это описала. И свои чувства настоящие такие, неподдельные, искренние и красивые. Я растворилась в твоем стихе! Спасибо!

Alexandre -
07-06-2007
Саш! У тебя депресняк что ли?

Alexandre - Я ничто
07-06-2007
Жуть! Я себе свою жизнь как-то более светло и красочно рисую. Чет ты себя ниже плинтуса уронил. Нока! Воспрять духом!

Mistle - ***
07-06-2007
WOW!!! ДА!ДА!ДА! сто тысяч раз ДА! Как я с тобой согласна! Страх — яд жизни. Он отравляет, парализует ее! А страх по сути та же вера, только негативная, вера в то, что все пойдет не так, как нам хочется: нас не оценят, любимый куда-то там слиняет, экзамен не сдадим и пр. В итоге же, чего боимся, то и получаем. Наверно здесь работает закон: По вере вашей да будет вам. О последней строчке: Стопудово так и есть! Нельзя потерять то, что нам не принадлежит. Один человек не может принадлежать другому. Он изначально свободен. Поэтому и любимого нельзя иметь, с ним можно только рядом быть, по обоюдному согласию. Нельзя иметь славу, успех, деньги, вещи. Они мимолетны как ветер. Сегодня есть — завтра нет. Можно лишь научиться этим управлять, играть этим. Мы привязываемся к чему либо, а потом страдаем, что у нас "отобрали любимую игрушку", которая нам и не принадлежала. И что самое главное заранее боимся, что у нас ее вот-вот отберут, чем и отравляем себе и другим существование!
Mistle: Любовь и страх — две необходимости... Страх перед смертью — та сила, что управляет движением всего живого(с)
Alenka: Для меня страх — это лишь указатель, в каком направлении нужно двигаться. Весь смысл страха — в преодолении его! Научиться управлять страхом, но не давать страху управлять тобой! Вот тогда действительно это можно будет назвать движением. Иначе, будет болтать по жизни от одного страха к другому и останется только сетовать на судьбу.....

Olenka - Заблудившаяся мавка
05-06-2007
Чудные стихи! Теплые, нежные, светлые и грустные. Стиль классный! Мотив такой древне-русский — родной. Умничка! Тема же опять-таки затронута близкая. Мы вечно ищем того о ком сердце подсказывает, но всегда боимся или не узнать, или, что нас не узнают.
Olenka: Спасибо, Аленка!

Olenka - Сон
03-06-2007
Когда читаешь твое стихотворение, так все представляется образно и красочно, ты так здорово передала жажду встречи, надежду, грусть и любовь. Мне до боли знакомо это состояние и эти сны.... так что пробрало до судорог в сердце и звона в мозгу. А еще очень красивая мелодия у стиха как у медленного вальса и прямо ощущается, что душа кружится в этом танце. У тебя все стихи очень образные и красивые. Пиши больше, у тебя есть талант! Жду новинок!
Olenka: Спасибо за добрые слова! Не думала, что мои стихи кому-то могут понравиться. Обычно комментариев нет. Потому и не публикую Еще раз спасибо

Alenka - Благослави мой путь....
02-06-2007
Спасибо, Санечка! Я не принадлежу ни к какой конфессии, но свято верю в Нечто высшее и это хоть как назови, хоть Богом, хоть Природой, лишь бы носить это в сердце и от этого было на душе и тепло и хорошо!

Dantes - Я дерево
02-06-2007
Ни что не вечно, все меняется. И мы вечно меняемся, переходя из одной формы в другую и потому мы вечны, но переменчивы. Вот! Лично я вечна А по стиху — классный! Лаконично и четко! Смысл глубокий. Мне такие четверостишья очень и даже очень нравятся. Похоже на рубаи.

Гламурный пАдоначек - "шкатулка с сигарами"
02-06-2007
Мда... Отличная иллюстрация к моей недавней мысли о том, что ревность — это всегда недоверие, вот только можно ли не доверять любимому?! Ведь недоверие — это ожидание от человека подвоха, предательства ну и всего такого прочего. Как можно любить и ожидать этого от того, кого любишь? А когда устраивают скандалы по этому поводу, да еще и полный разрыв отношений, да еще если ревность на пустом месте, не есть ли это, самое что не на есть, предательство! Я отказалась от ревности раз и навсегда! Теперь для меня не существует понятия "измена". Если я люблю, а не требую, что бы меня любили, то ревность, равно как и измена, теряют смысл существования. Они просто перестают быть!

Alenka - Путь
02-06-2007
Спасибо за комментарии! Очень приятно, что есть человек с созвучным мне состоянием. Вот так у меня всегда, каждый раз, как в первый раз! Как на что-нибудь новое нужно решиться, так и страх и сомнения и неверие в свои силы и встречаются непреодолимые препятствия (так по крайней мере кажется). А как результат получила, так сразу кажется, что все так легко было и чего боялась и препятствия нормальные, куда ж без них! Да! есть у меня такой комплекс — начинать что-то новое! Трудно мне это! Мароморочка! Тебе отдельное спасибо за твою проницательность и теплоту душевную!

Alenka - Два желанья...
02-06-2007
ООООО!!!! Оч приятно, что зацепило, да еще и не одного, а аж троих Да! трудно, почти не возможно, передать, что чувствуешь рядом с любимым человеком и так не хочется отпускать эти чувства и ощущения, но.... все проходит. "И это пройдет"(надпись на кольце царя Соломона, если не ошибаюсь)

Alexandre -
01-06-2007
А что вобще ужасного в смерти?????!!!! Помоему смерть ничем не хуже рождения! Это ж кульминация жизни!