Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Анна Семироль


Анна Семироль - Золотой век
24-01-2007
Кристик, а что такое сюжет по-твоему? По-моему, ты ещё очень мала, чтобы понимать поступок героини. И недостаточно опытна, чтобы написать хоть что-то в подобном ключе.

black_cat - О критиках…
24-01-2007
Сэм, зато сколько пафоса!

Allira - Музыканту
24-01-2007
Напомнило "Песни под ля-минор" моего далёкого друга... Спасибо. Хорошая вещь, ладная и стройная.

Анна Семироль - Золотой век
24-01-2007
Дон, я не читаю чтива. А то, что ты мне советуешь — из ряда оного. Переплёвывать госпожу Ланч я пока не собиралась, у меня пока иная планочка.

black_cat - О критиках…
24-01-2007
от критиков.

Анна Семироль - Золотой век
24-01-2007
Оле-Оле, тебя тут девушка потеряла.

Lisa Fox - Стрелять в ангелов
23-01-2007
А я бы с превеликим удовольствием постреляла бы по ангелам! Тошнит от добродетели. Точнее, от маски её. Ангелы... идеалы, скукотища! Я за полноценную жизнь — без фарисейства, тет-а-тет со своей совестью. И всего в меру.

ADA - - Молчание-
23-01-2007
Ада, срочно правь. "переплетение сухожилий и зубов" — это просто монструм магнум. И давай раскачивайся на освоение иной, новой темы.

black_cat - Сага о Снежном Бизоне
22-01-2007
Как мило! Давайте все будем лепить куличики, призывая: зритель! Увидь в этой кучке песка и кошачьих какашек величественный Нотр-Дам! Автор, самой не смешно?

black_cat - О критиках…
22-01-2007
Кто таков графоман? Творец-импотент. "Пилите, Шура..." "жи" и "ши" — через ы, с запятыми беда... глпаное ж чувства! Я в стотысячный раз напишу про любовь — Бумага всё стерпит!

Кирилл J. Пшённикоff - Элвис
22-01-2007
Стоп. А почему "детские стихи"?

cody - Темка Глобального потепления раскрыта...
22-01-2007
Словоблудие, только и всего. К тому же "бигфуты" пишутся именно так.

Анна Семироль - Золотой век
22-01-2007
Да, словечко не высшего класса... Странно, что не заметила сама и пропустили мои языкастые прозарушные друзья... Буду думать, чем заменить. А порадую ещё "Вечностью", "Ста днями красоты" и "На бис".

Анна Семироль - Понедельник
21-01-2007
Михаил, так в том-то и дело, что куцее. Только за секундной радостью многие не видят того, что скрыто блеском.

Coyot - Красная река течёт кровищей
21-01-2007
Слушай, дружище, ну это ужас. Зачем?..

Coyot - Шоу Бизнес (короткая эпитафия одному кумиру)
21-01-2007
Короткая вещь слишком. Это всё равно, что критиковать афоризм. Но мне понравилось. Последняя строка — настоящая.

Coyot - Шоу Бизнес (короткая эпитафия одного кумира)
21-01-2007
Койот, грамоте вразумлять явилась: эпитафия одноМУ кумирУ.

ADA - - .... Белый Сон... Снег... -
21-01-2007
Ада, первый отрывочек слишком банален по содержанию. Далее. Когда читаешь, такое ощущение, что всё происходящее видится тебе в наркотическом сне: всё медленное, плывущее, приторно-воздушное. Ада, бей меня чем хочешь, но стихи у тебя стократ лучше. В этой сказке опять же — только грусть и мечты — причём настолько оторванные от происходящего, что само произведение воспринимается как воздушный шар — розовым и пустым. Сюжет настолько плавает, что его вычленить не получилось. Жила неясной мечтой (послушай, солнце, ну героиня прям в летаргии существовала! настолько оторвана от реальности...), умерла... почему, от чего, что за девушка, что за Зверь... Я тебе скажу, как есть: слишком заимствовано, слишком подростково, идеи нет, как таковой. Интриги тоже. Язык неплохой, но не более. И опять же — добра я не увидела. Грусть и одиночество. Даже сказка должна хоть как-то быть привязанной к реальности. А здесь — нет. И даже ассоциативно. Девушка и Зверь в вакууме.

adek - Сумерки
20-01-2007
Встряхнись, дочь моя! Помни о том, что ты — ВЕЛИКОЛЕПНА.

Primula - ваниль и клюква
20-01-2007
Честно говоря, не представляю себе настолько сильный запах клюквы, чтобы пропитать улочку, но миниатюра очень понравилась. Очень описательно и детально. Красиво. Автор просто умница.

Sam - Горит последний фонарь
20-01-2007
Сэм, вот это да. Пара блошек: "метя огромным пушистым хвостом снег, в двух метрах от нее сидел огромный непонятный зверь" — дважды "огромный"; нмного странно смотрится слово "шевелился" вот тут: "нос, который сейчас придирчиво шевелился" (может, "подрагивал" лучше?); "рыкоподобный звук" — нагромоздила... не вписывается в язык сказки фонарь, который "совершил несколько колебательных движений". Сэм, ты у меня пока вне конкуренции.

black_cat - Сага о Снежном Бизоне
20-01-2007
Блэк кэт, добро — это позитив, это позитивная концовка, а не то, над чем читатель будет грустить или дети заплачут. Если твоё произведение — сага, то язык повествования должен соответствовать заявленному стилю. А он не соответствует. Доброты душевной я в рассказе не увидела — это раз. Сказка должна нести в себе идею и мораль — так где же они, особенно мораль? Чему оная "сага" учит читателя? Да ничему. Или автор просто не смог раскрыть тему, на которую творил. Как не крути — слабо. Пустое произведение.

Анна Семироль - Понедельник
20-01-2007
Да я и сама чувствую, что сфальшивила в конце. Когда что-то наспех пишется, когда стремишься удержать идею за скользкий хвост, обязательно где-нибудь налажаешь. "Чёрно-белые дни" писала месяц. Всё как-то порывом... Получилось пять миниатюр и рассказов, весьма неравнозначных по уровню, но объединённых общей темой. Самые удачные из цикла — "Золотой век" и "Вечность". Их и выкладываю.

Анна Семироль - Мой любимый шут (эпилог)
19-01-2007
Спасибо. Всё-таки сказки должны существовать... Хоть для взрослых детей они и немного иные.

black_cat - Сага о Снежном Бизоне
19-01-2007
Вопрос: почему приозведение отнесено к разряду "сага"? Несоответствие. Потом. Добра особого в сказке нет — только боль и одиночество. Идея старая и поднаскучившая, изложено так, будто пересказано чьё-то чужое произведение. Много "блох", мало своего. Язык — так себе. Рони Старший, "Борьба за огонь" ,только попроще стократ. Средненько.

Нейрон - Лучик
19-01-2007
Что ж так тяжко-то с очепятками и орфографией, уважаемый автор?

Анна Семироль - КОНЬ НА БЕЛОМ ПРИНЦЕ
18-01-2007
Ник, ну не вся же литература нонче пишется для средних умов.

Axina - Что после меня?!
17-01-2007
Аксин, беру из словаря: "праздность см. бездействие, лень". Я не понимаю, как можно не отдать смерти бездействие вечерами? Зачем это ей?

Lisa Fox - Триган
17-01-2007
Если поменьше об этом говорить, то мода на "дурь" сойдёт быстрее. А то система запретов и акции "скажи "нет" наркотикам" быстро возводят оный продукт в культ. Ну нафиг. Ребята, давайте лучше о маме. Наши мамы достойны куда более частого упоминания, нежели наркота.

soulflyed libido - Антарктида
17-01-2007
А не будет больше комментов. Я и так мнение составила. Читать много подобного литбреда вредно — вкус портится.

Анна Семироль - КОНЬ НА БЕЛОМ ПРИНЦЕ
17-01-2007
Последнее время Дяченки что-то "захромали". У них считаю лучшими цикл "Скитальцы", "Ведьмин век" и "Долина Совести". С Олди сложнее. Именно "сложнее", потому что они пишут настолько высококлассно, что до них приходится расти. Я доросла к 22 годам. Раньше не понимала. А у Громова рекомендую сборник "Вопрос права" (плюс повесть "Менуэт святого Витта"). У Сашневой рекомендую к прочтению всё.

Nikita - Новый турнир!
17-01-2007
Перечитала всё, что представлено на конкурс. Никто не дотягивает до планки "произведение на заданную тему". Половина работ безграмотна и бессюжетна, остальное либо не соответствует конкурсной тематике, либо просто не отличаются оригинальностью и чёткостью сюжета. Ыых...

Lisa Fox - Триган
17-01-2007
А что ты скажешь на вот такое: 65% молодых мужчин и 54% молодых женщин курят. Каждый десятый пробовал наркотики. Их не предупреждали, скажешь? Или процент дураков в России выше общемирового?

Анна Семироль - КОНЬ НА БЕЛОМ ПРИНЦЕ
17-01-2007
Ага. Примерно так я и представляла. Правда, для меня эпоха зарубежной фантастики закончилась, когда началась эпоха плохих переводов, увы. Предпочитаю отечественных мастеров: Олди, Дяченко, Громов, Сашнева.

Lisa Fox - Триган
17-01-2007
Койот,попробовать захочется, ибо слишком много извращенцев, мнящих себя "избранными" и "оригиналами". Психология человека.