Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Бронт


Бронт - Стекло
15-12-2011
зябко *зпт* холодно. здесь повтор идет на усиление. троллейбусное стекло — ну это скелетик стихотворения, собственно. едешь и пялишься. с ритмом вроде норм, по крайней мере при прочтении ничего меня не напрягло. спасибо

Бронт - Семимиллиардному жителю Земли
30-11-2011
Не буду вступать в полемику. Просто сделаю вывод, что постмодерн не для вас. Позволю себе задать только один вопрос — назовите пять последних просмотренных вами фильмов, если не сложно. Я не собираюсь строить на этом какие-то споры или доказательства, просто интересно.

Бронт — Сиваш. Крым. Осень
25-11-2011
спасибо Вам!

Бронт - Январь
25-11-2011

Бронт - Январь
25-11-2011

Бронт - Январь
25-11-2011
спасибо)

Бронт - Январь
25-11-2011
cпасибо за приглашение. Поверьте, не замерзну. и да, я никогда не думаю, сколько строк нужно, чтобы выжить. всех строк не перечитаешь.

Новый турнир. «Декабрьское оливье»
19-11-2011
Бронт подумывает над тем, чтобы тряхнуть стариной и поучаствовать в турнире

FRAU — она танцует...
19-11-2011
Ударными показались первые 3 катрена — и образами, и (особенно) рифмой. Шикарна я звукопись. Дальше сюжетная линия показалась несколько затянутой, читал, уже ожидая концовки. Последний катрен тоже очень силен. Послевкусие хорошее, но ощущение, что кота тащили за хвост, все же осталось.
FRAU: это моя попытка научиться писать развернуто) вошла в раж и началось...) спасибо, Сереж. до четырех утра сегодня с записью возилась. всё равно звук любительский, так что лучше и не сделаешь с моей техникой

Елька — can / could / could
17-11-2011
Это очень сильное. В цитатник, по любому.
Елька: Спасибо, я тебе очень здесь рада.

Kudirina - Читать каждому, кому не понравились мои стихи
09-11-2011
Некоторая нецензурщина не оправдана, а в целом забавненько. "Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду", как сказал Владимир Владимирович (не Путин, к счастью)
Kudirina: Маяковский.

Бронт - Семимиллиардному жителю Земли
08-11-2011
Литература не любит матов? Глупости. Совершеннейшие глупости. То же с отрезанными руками. Почему отрезанные руки и маты у меня она не любит, а к "раскаленным хуям и голодным влагалищам" у Летова или к кишкам, высасываемым из жопы водяным насосом (Паланик), такой неприязни у литературы нет?

Ефим Хазанов - Ударились судьбою о судьбу...
19-10-2011
Очень красиво. Образы действительно потрясающие.
Ефим Хазанов: Спасибо, Бронт! Рад визиту вашему. Ещё более отзыву. С теплом!

FRAU - пубертат
18-10-2011
О да. Сильно, Юль. Приятно читать человека год за годом, и видеть, как взрослеют его стихи.
FRAU: ну и сами на месте не стоим, Сереж) приятно, что получается прогрессировать

Бронт — Сиваш. Крым. Осень
16-10-2011
Та я уже почитал. Даже не возникло желания комментировать, куда мне до него со своими дилетантскими придирками по глагольным рифмам, отсутствию ритма, образов и полнейшей заштампованности

Бронт — Сиваш. Крым. Осень
16-10-2011
Дооо, штамп на штампе
Александр Ли: А вы почитайте творения уважаемого Эгоиста и поймете, что по сравнению с его произведениями ваши — сама стандартность и заурядность.
Бронт: Та я уже почитал. Даже не возникло желания комментировать, куда мне до него со своими дилетантскими придирками по глагольным рифмам, отсутствию ритма, образов и полнейшей заштампованности

xioka — Изящество и низость!
14-10-2011
у Кси что ни посох, то трость

FRAU - через запятую
14-10-2011
Слишком поверхностно для тебя, Юль. Как простая скороговорка из уст Бродского. Зная твои другие тексты и эксперименты, не могу сказать, что понравилось.
FRAU: Сереж, это считалка, не более) хотела в категорию "юмор" поместить, но вроде не совсем подходит как шедевр и не задумывалось)

xioka — Изящество и низость!
14-10-2011
Тема) кто в Теме, тот в теме, как говорится)
xioka: ну да) это все выдавленные мозги и выпотрошенные внутренности изза невостребованности)) спасибо,что зашел)

arizona - Двадцать три
14-10-2011
А вот слово "потаскано" — вроде как бы и красиво, но в то же время это слово какое-то явно не на двадцать три. Скорее, на 35-40, для неустроенной в жизни женщины, у которой в прошлом было много мужчин.

arizona - Двадцать три
14-10-2011
Мне безумно нравится концовка. А насчет фонарей и янтаря ты права. Это уже довольно затасканная рифма. За последние 2 феста я слышал ее несколько раз.
arizona: Концовка — это жуткая халтура, на самом деле, и, по-моему, с трудом вяжется именно к этому тексту. Но это у меня по жизни Хорошо, что хоть некоторые удачные моменты есть. я попытаюсь поискать, нач то заменить "янтари". потаскано — слово здесь уместное. оно в точности характеризует необходимый образ.

arizona — а не написать ли ей
14-10-2011
Здесь даже сказать нечего. Зарисовка, полная печальки.. Есть удачные образы — про продавать душу, например. Но в целом за нее, эту самую душу, не берет.
arizona: это безделица, она и не обязана. Но, блин, ощущение удачных образов несколько разное! Потому что "продавать душу" — это метафизика, и ко всему остальному она стыкуется очень слабо...

arizona - вы будете сниться
14-10-2011
Строить имение — не по-русски. Это как строить огород. Имение — не дом, а дом с кучей полей, лесов и прочих угодий. Это раз. Слово "Бог" в русском языке пишется с большой буквы независимо от вероисповедания автора. Это два. Статуи Бога — все статуи одного Бога? Изваяния, чьи лица выкрашены кармином. Это изваяния ТЕХ, чьи лица выкрашены, или лица самих изваяний выкрашены? Плюс к тому: Бог был один, и все статуи были Его, и вдруг это статуи разных чуваков, выкрашенные кармином. Нестыковка, имхо. Нужен тогда один чувак, лица изваяний которого выкрашены кармином. Это три. Наши мысли вспархивают с пальцев... Интересная мутация — думать пальцами. Четыре. Накрывает две тени, а я, оставаясь сверху, смотрю. А когда вас в лодке успело появиться трое? Я понимаю, что для этого все и писалось, но тогда в начале текста надо как-то обозначить количество пассажиров плавсредства. А то кажется, что автор раздваивается, падая вниз в лодке и смотря на это сверху. Это пять. Но очень уж легко на душе. Не поменять ли местами ужа и очень? Это шесть. Вы сами хотели критики, Ксения Александровна. Теперь не обессудьте)

Джон Маверик - Послание снега
13-10-2011
Замечательно!
Джон Маверик: Спасибо большое!

начпрод - Конкурентная борьба
26-09-2011
а белгородская сгущенка типа крутая и вкусная и полезная и без гмо? *простите крымчанина, он не шарит в российских сгущенках*

FRAU - сентябри
15-09-2011
Это не то, что избранное, это мега избранное! Учу наизусть, безусловно.
FRAU: польщена) правда)
FRAU: может, когда-нибудь будут дети в школе учить) а что? я не против
Grisha: Я тоже только за!))
Ирина Сергеевна: Я пошла учить дорогая FRAU) Замечательное)
FRAU: удачи

Бронт - Вечер
15-09-2011
Это точно. Вот мы и дома...

nebel sonne - не слишком завтра на блюдце моё
15-09-2011
мне, кстати тоже хотелось бы почитать то, чем вы как бы гордитесь)

nebel sonne - не слишком завтра на блюдце моё
15-09-2011
даже забавное времяпрепровождение можт быть искусным) а случайности иногда оказываются очень втемными

nebel sonne - не слишком завтра на блюдце моё
15-09-2011
Образ про одуванчиковые траектории очень понравился) вообще ощущения смешанные, несмотря на то, что мы с вами давно на сайте, открываю ваш мир для себя практически с нуля.
Бронт: даже забавное времяпрепровождение можт быть искусным) а случайности иногда оказываются очень втемными
Бронт: мне, кстати тоже хотелось бы почитать то, чем вы как бы гордитесь)
nebel sonne: это наверно близко к истине. по лит-ре не скажу но слушая сотнями пластинки очень слышно всегда что музыканты сами получают или не получают удовольствие от процесса, то бишь забавно им это или нет. ну и конечно все лучшее обычно случайность. тяжкий труд обычно только к грыжам, мозолям, мизантропии и скудной пенсии приводит))
nebel sonne: ну как выяснилось вчера в разговоре с ириной сергеевной список вышел несколько более чем десяток. ну могу сказать что там есть и простые псевдо детские страшилки считалочки и всякие экспериментальные полубезритмовые стишки. в основном наверно это личное, нра или не нра, то есть сколько чего заложено из лички в них. для других людей возможно они ничего из себя и не представляют. к тому же я заметил тенденцию что по прошествии времени начинаешь быть недовольным тем что раньше считал хорошим. в том числе и стишками. скажем я раньше был доволен распределенностью и реверсами и обесцвечено на процентов 90. а сейчас я бы пожалуй их уже переделал, но фантазии нет
nebel sonne: пичально но факт — всегда есть люди которых не перепрыгнешь никогда. я к примеру читая стихи Юты всегда понимаю что мне так даже под сальвией не перекрещивать слова, посему начинаешь в собственных текстиках видеть все больше ляпок и банальностей. и так по кругу)

Бронт - Паук
12-09-2011
Спасибо за отзыв, Джон! Всегда рад Вас видеть!

Бронт - Паук
12-09-2011
Очень рад, что заходишь. ты в последнее время на авроре редкий гость(

Бронт - Вечер
12-09-2011
Спасибо, Дар! Рад, что все-таки хоть изредка тебя радую)

Бронт - Вечер
12-09-2011
А мне кажется, что каждый из них неповторим. Я просто очень люблю осень)

Бронт - Вечер
12-09-2011
Спасибо) но бывает ведь и хуже