Top.Mail.Ru

Новые комментарии. puritanin


LILITH - Социофоб
13-12-2008
нас миллиардов 10,но мы есть одиночество("многоточие").тебе мое восхищение
LILITH: Спасибки!

puritanin - бродяга
09-12-2008
ха-ха

puritanin - бродяга
08-12-2008
предпочитаю пить радость

puritanin - бродяга
08-12-2008
спасибо

puritanin - бродяга
08-12-2008
благодарю.рад,что понравилось

LILITH - Маугли
07-12-2008
привет могикане,кто же,если не вы останется сеять разумное,доброе,вечное.
LILITH: да уж, сеять разумное, доброе, вечное... моя работа, от которой никакие джунгли не спасут, увы...) Спасиб, что читаете!

Ыш - наше бешенное горе
07-12-2008
а аккорды есть?
Ыш: к сожалению нет...надеюсь, однажды будут...)

Ыш - Камень, холодный как лед.
07-12-2008
сердце в тисках, тело на эшафот, душу напополам, разум толику счастия ждет
Ыш: спасибо.. разум-то ждет, но чаще понимает (такая вот у него дурная привычка), что счастье ему вряд ли светит

puritanin - мечта
05-12-2008
спасибо.хотел написать коммент,а получилось стихотворение.на днях оформлю читай "бродяга".оно по праву тебе

LILITH - Размышляя...
20-11-2008
а знаешь,очень много людей живет с похожими чувствами неустроенности,неуюта,забивая пустоту дней бытовухой,работой,придуманными делами.но так хочется верить,что у тебя есть какая-то важная цель,предназначение.а ведь возможно,что она есть,но ты об этом так никогда и не узнаешь.а может ты уже выполняешь это предназначение просто сочиняя новые стихи,делясь своими мыслями,заставляя задуматься окружающих людей?!
LILITH: Спасиб, высших целей много,но, увы, немало и вещей, которые мешают посвятить себя этим целям...

LILITH - Чего не хватает?
08-11-2008
жили-были дед с бабой.и стало у них в холодильнике пусто,а кушать очень хочется.Это я к чему-может по сусекам поскрести?наверняка там кой-чего найдется.
LILITH:

nastia -
08-11-2008
привет,настена.пиши и ты.всегда интересно тебя читать.

LILITH - Причащаясь
02-11-2008
а Аукцыон не слушаешь?
LILITH: Случается иногда. Но больше на джазе подвисаю (или околоджазовой музыке — МакФеррин, Севог, Жобим)

milena - Игра в молчанку
30-10-2008
кажется в этой игре есть что-то звериное,первобытное ,ведь древние люди так и любили друг-друга молча,только стоном выдавая свои чувства.интересная мысль.
milena: Да, современные люди много чего переняли у древних. СПС за комментарий

nastia - Как хорошо на свете психом быть
30-10-2008
я полностью с тобой согласен
nastia:

nastia - Авторнет
30-10-2008
Даже без акростиха оно очень и очень,хотя,конечно добавлена определенная изюминка
nastia: Спасибо мой родной очень приятно!

nastia -
30-10-2008
а я бы хотел побывать в твоей осени вместе с вами
nastia: Я бы тоже хотела чтобы ты хотябы иногда был рядом с нами!

LILITH - Любовь онаниста
30-10-2008
считал,что написание таких смелых произведений-удел мужской половины.был приятно удивлен.эх жги курчавенький(ая)!

LILITH - Холодная осень 2004-го
30-10-2008
так хочется,чтобы человек всегда оставался собой в любой ситуации.но чувство толпы уже давно используется в политике ,и просто в жизни теми,кому это выгодно.и хорошо если это не приводит к печальным последствиям.
LILITH: одно из двух: либо о последствиях тогда никто не думал (в чём лично я глубоко сомневаюсь), либо — именно таких последствий и пытались добиться. В общем — за что боролись... Спасиб за понимание.

LILITH - Быть Беатриче
23-10-2008
каждый стремиться к своему идеалу,но лишь единицам дано его достигнуть. а жаль
LILITH: Увы, но реальный человек не может быть абсолютно индентичным идеалу. Он может походить на прекрасный придуманный образ, живущий в мечтах, лишь частично. Лучше всё же оставаться собой, да и любить интереснее живых людей, чем некое аморфное недосягаемое совершенство

LILITH - Прагматичное
19-10-2008
а концовка просто убивает наповал.снимаю шляпу
LILITH: Пасибки!)

milena - Обыкновенность
19-10-2008
порадовала.здоровская вещь!
milena: я знала, что тебе понравится

grog - Нож Петьки-Казака
04-10-2008
интересно увидеть продолжение,когда известна предистория характеров.это делает произведение более живым и динамичным
grog: Самое простое, когда беру реальные события или людей, перемешиваю и получается некое ДЕЙСТВО, иногда гремучее, — то с чем приходится обходиться аккуратно. Отчасти собраны в кучу реальные истории и реальные персонажи (только добавил им эксцентричности, а тексту гротеска). Некоторые эпизоды получились блескуще, но все вместе (обоймой) как-то не складывалось и очень долго. Вроде салюта, где работник его, бегает от одной зарядке к другой и не успевает, чтобы создать зрелище. Это писательские крайности. Первую вещь пишешь — вырисовываешь героев и мир. Вторую пишешь — ради мыслей. Третью — пытаешь совместить, то и это и вдруг обнаруживаешь, что можно вкладывать и идеи, Тогда бросаешь все (так и не дописав) берешься за следующие. По ходу, вдруг начинают увлекать стили, слог. Потом какая-та работа, которую ты считал этапной, привлекает чье-то внимание — требуют продолжения, спорят. И учишься писать не потому, что процесс нравится, а из-под палки, под спецзаказ. Но к этому моменту научился писать достаточно бегло.

grog - СВАЛКА 3 - живцы
04-10-2008
прикольная тема.вобще чем то напоминает "Кысь" Т.Толстой,наверно необычностью сюжета
grog: Кысь не читал. Вывешиваю продолжение. Про "уродов2 (мутантов) дальше. На любителя, но я их такими увидел.

grog - ИНТЕРМАЛЬЧИК 3 - презентуха
04-10-2008
первая часть пока интереснее двух последних-в них многовато терминологии,что не всем читателям по душе,хотя есть и неплохие места
grog: Я пишу одновременно две версии — одна перенасыщена сленгом — эта, вторая вычесана гребнем. Но интереснее работать с этой. Думаю, такие вещи следует читать целиком. потому что они постепенно втягивают в язык. Мне нравится образность, различные варианты образного русского языка. Нравится их осваивать и даже чуточку углублять самому. Можно писать и скупым обедненным языком — пример Свалка, но там прихватывать необычность места. Можно писать языком кучерявым — ЭРОПЛАН, тогда действие не особо нужно, удовольствие литературный гурман получает от оборотов речи от многоряда смыслов, иронии.
grog: Вот еще что подумалось. Первую часть я написал пару недель назад, а этому тексту уже скоро пара лет. Слог меняется, особенно если перед тем не перечитал тот текст, куда делаешь врезку. Кстати, я на том первом тексте застрял — никак не могу придумать — что там дальше будет, и как оно будет. Никак непридумывается полевая кровавая игра, вокруг которой пойдет дальнейшее — эпизод с попыткой отбить приговоренную.

grog - Игры Гришки-Командира
04-10-2008
герой вызывает симпатию и чем то напомнил Павку Корчагина,из таких вырастают настоящие люди

LILITH - Папе
02-10-2008
жаль очень тех людей которые от нас уходят,а особенно близких и уже ничем не восполнишь потерю,но ты должна жить дальше,ведь в тебе находится их частица,ты их продолжение.и еще знай что пускай далеко,но у тебя есть друзья,которые будут с тобой,и всегда поддержат тебя в трудную минуту,пускай даже простым теплым словом.
LILITH: спасибо...

LILITH - В поисках сходства...
30-09-2008
так жестоко-не первый,и уже не последний, онемело все в сердце,загустели слова; в стопку: днем, или утренне-поздновечерний старым колосом в стог упадут имена
LILITH: спасибо за экспромт... творчество — это практически единственное, что меня сейчас держит...

grog - СВАЛКА
27-09-2008
в который раз убеждаюсь-нет границ человеческой фантазии
grog: Спасибо за комплимент. У меня такой подход к литературе — пишу без плана, не зная, что произойдет на следующей странице. Так интересней. Одномоментность творчества с моментом восприятия, словно сам себе показываешь кино, которого не видел. Это создает некую непредсказуемость. Еще одно. Обратили внимание, что эти работы чем-то напоминают комикс? Набор картинок? Пошаговая стратегия. Когда заметил это, со следующими работами ударился в другую крайность — стал углублять язык изложения: от псевдомолодежного (частью выдуманного) сленга (смотрите ИНТЕРМАЛЬЧИК) до гоголевского распевного (смотрите ЛЕШАЧЬЕ ВЫМЯ). Мне достаточно легко сегодня дается то и это. Вопрос — что будут читать? Что «вставляет»? (Решил будет правильнее ориентироваться на молодежную фантастику) Интересная задача и плавный переход с одного стиля на другой, допустим, герой, с чьих уст идет изложение, меняется. Но более важная задача — вкладывание каких-то установок, идей. Сегодня безыдейная фантастика смотрится как многократно прожеванная бумага, литература должна выступать противотелевизионным инструментом, даже оружием.

LILITH - Осадки
24-09-2008
тоскливо, сыро-мокро, как везде; и лишь за полосой пространства где-то все ждем, когда блеснет своим лучом, последним солнышком согреет "бабье лето".
LILITH: Надеюсь — согреет. Спасибо за экспромт!

LILITH - Невеста
19-09-2008
в жизни все по другому не так романтично,в одном ты правафинал предсказуем с самого начала
LILITH: Бывает по всякому. Но в этой истории — вряд ли возможен хеппиэнд. Хотя — кто знает, что для них было благо? Возможно, там они встретятся в лучшем мире и снова будут вместе. "Всё относительно..." (с) "Ничто не случайно..." (с)

LILITH - ???
19-09-2008
желаю найти то прекрасное,ради чего стоит жить,не нужно замыкаться в себя,вокруг такой необъятный,разнообразный мир.пора выходить из клетки,ключ у двери под ковриком.
LILITH: Знаете, ьывают такие ужасные ситуации. когда всё зависит от обстоятельств и только от них. И, что самое ужасное, эти обстоятельства, увы, но совсем не зависят от нас. Они то и создают эту клетку из неопределённости и бездействия. Выбраться из неё — огромное счастье, и сделал бы всё возможное (если бы можно было хоть что-то сделать). Но, пока — остаётся только надеяться и ждать. Жду. Надеюсь. Стараюсь не сдаваться. Спасибо за пожелание и за внимание к моим стихам. Приятно очень!

LILITH - Дым
18-09-2008
мысли кольцами дыма на небо спешат, дни палитрою красок хотят быть залиты, и лишь времени мало не только на жизнь, но тем более на обиды.
LILITH: Чудесный экспромт, пасибки!

grog - ДРАКА
18-09-2008
прочитал с большим удовольствием,как будто пережил.
grog: Спасибо, значит получилось. Это фрагмент одной оч-ч-ч крупной литработы, которую никак не могу добить. Слишком широко ухватил, слишком много персонажей, который необходимы запоминающиеся характеры и мотивация действий. Что-то получаться стало, когда слепил каждому детство. Здесь пока размести три — "Сашака-Снайпер", "Федя-Молчун" и "Седой", сейчас вывешу еще — "Лешка-Замполит" или иное.

BlackRaven - Выдох (Выход)
17-09-2008
не всем хватает в восьми строчках излагать всю суть-у тебя получается