Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Tatsumaru


Эгоист - Пятно
22-05-2012
Неплохо в построении стиха ничего особого нет, ни плюсов ни минусов, а идея очень вкусная только вот последняя строчка... Ну, не знаю, как-то резко сбрасывает уровень на детский — по моим ощущениям. Так мог бы ляпнуть школьник в обиде. Но это сугубо моё мнение

Лу — А знаете, я была счастлива!
21-05-2012
Это "пусть!" не пассивно это было неполное цитирование припева одного из треков одной рэп-группы. "Это не приносит денег, Пусть! Пусть! Пусть! Пусть! Это убивает время! Пусть! Пусть! Пусть! Пусть! Многие не понимают темы, Пусть! Пусть! Пусть! Пусть! Но мы продолжаем это делать!"
Лу: ну тогда сорри, я тоже сразу тему не поняла

Дмитрий Шнайдер - Волна Полный вариант
21-05-2012
Не, это саунд-тренинг перед сном ставишь на колонках, на небольшую громкость, лежишь, слушаешь, вникаешь... И по идее — срабатывает
Дмитрий Шнайдер: Куда ж ему деться? Если у слушающего хорошо развито воображение и он концентрируется на возникающих в сознании образах, то срабатывает.

VKr - Великий Лоно, живущий в воде
21-05-2012
Задумка, наверное, и хорошая, но реализация подкачала. Откровенный ляп со временем — первичная симптоматика наступает значительно раньше возможности определения пола плода. И вообще, похоже на социальную рекламу. Не впечатлило.
VKr: Нужно отметить, что создавалось эта пьеса буквально несколько часов. Тем более, это дебют. Насчет реализации полностью согласен. Буду, конечно, еще работать, расширять, уточнять, исправлять. Конечно, выставил статью на рецензирование из-за задумки. И это, безусловно, не социальная реклама.

Сергей тимшин - О пороках и пророках
21-05-2012
Поддерживаю общественное мнение. +10.
Сергей тимшин: Жизни и творчества!

Лу — А знаете, я была счастлива!
21-05-2012
С прочтением и впрямь всё хорошо получилось а смысл, мне показалось, — "прошла любовь, завяли помидоры" с одной стороны, а ответ лирического героя — "пусть! Пусть! Пусть! Пусть!" заслуженная десятка
Лу: Оу, засмущали, не ожидала Смысл практически такой и есть, только не пассивное "пусть!", а "да будь она хоть болонкой самого короля!(с)";) Спасибо, что читаете!

Зеркало_мирА - Весеннее
20-05-2012
Весна по-мегаполисному реалистично и легко

Grisha - Попробуйте только не прочитать!
18-05-2012
СЯ (УТИДЗИСИ-ИН), 4 позиция в Кудзи-ин (9 знаков Силы в ниндзюцу), ориентирована на исцеление себя и других. Соответствует мантре ОН ХА Я БА И АСИ РА МАН ТА Я СО ВА КА. Пуша, держу мудру и читаю мантру за тебя. Держись, прорвемся!
Grisha: Благодарю!!!
начпрод: Я СО Б(В)А КА? ТЫ ЕГО СКУШАТЬ ХОЧЕШЬ?
начпрод: БЛИН, ЭТО К ТАЦУ КОМЕНТ БЫЛ
Grisha: Я понял)
Grisha: И тут понял)

Антосыч - Детские загадки 215 (анаграммы)
24-04-2012
Круто! "Лапоть" я так и не сообразил
Антосыч: Про лапоть и другие не все догадываются. Конечно, а чего бы ему в шкафу-то быть?!

Jana - Причина безнравственности верующих
11-04-2012
Ну, Jana, Вы перешли все мыслимые и немыслимые границы. То, что вы поливаете грязью весь сайт, который не намерен с восторгами кивать вам в такт, а в том числе и меня лично, ещё можно стерпеть — но вы затронули (в очередной раз!) тему, в которой ничего не понимаете. Моя мать — глубоко верующая. Как, в прочем, и все женщины в моей семье. И, вопреки вашим словам — столь же глубоко нравственные, сколь и верующие. И ваши слова про всех верующих без исключения — плевок в их сторону. Тут информация гуляла, что вас иногда находят и бьют. Плохо, значит, бьют. Непрофессионально. Что же, если будет угодно небесам — мы встретимся. И я испробую на вас то, что не испытывал ещё ни на ком — мастер не позволял.
Серегина: Присоединяйся ко мне: напиши в прокуратуру. По этому стиху вряд ли что получится, но пиши в личку, я тебе выдам играющий вариант. Если ещё повезет в том, что дельце будет рассматриваться по месту подачи заявления, то, мотнувшись пару раз туда-сюда, товарищ завяжет с виршами по причине полного безденежья.
Jana: Интересно, дорогой Татсумару-сан, Вам никогда не приходилось читать такого: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Ась?

13-14
29-03-2012
Великолепно. Образ взорвал мне сердце. Пойду выть на пустое небо
Jes: рад что понравилось

Дуэль #333
29-03-2012
Саша, эпично образно, фантастично, но в тоже время приземленно как-то +1

Sphinx - Свободолюбивый Клинок
23-03-2012
Ну в принципе, всё верно эх, не туда я мысль повел, а ведь начал правильно У ниндзя вообще много оружия, переделанного или замаскированного под обычные бытовые предметы — те же сюрикены и кунаи Кастетные клинки вообще популярны ввиду достаточной простоты в использовании и ношении. Классический индийский катар в этом смысле крайне нагляден

Sphinx - Свободолюбивый Клинок
22-03-2012
Ох ты ж! Какой подарок-то на день рожденья! Великолепный стих! И самое главное — у меня нет стопроцентного ответа на загадку! Есть только предположение. "Демон в обличье людей", "когти из слабых кистей" — подумалось о сюко, боевых когтях ниндзя. "Возлюбленный брат мой, моё отраженье" — речь идет о парном оружии? Опять же думается о сюко. Я честного боя не знал, к сожаленью, и к лаврам убийцы едва ли готов", пацифистские мечты — всё это говорит о том, что боевое применение у героя вторично, а первичное очень даже мирное. Это укрепляет меня в моем предположении о сюко. Спасибо за великолепную задачку!
Sphinx: Вы совершенно правильно мыслите. Практически все подсказки вы увидели и расшифровали верно. Действительно, парное оружие. Действительно, железные когти ниндзя. Но сюко, если я ничего не путаю, предназначались в основном для карабканья по отвесным поверхностям, они крепились также и на ноги (асико). На мой взгляд, сюко больше приспособление, чем оружие. Мне же в этом стихотворении вспомнились текко-каги — боевые когти, с помощью которых невозможно подняться по стене. Они целиком и полностью предназначены для ближнего боя, точнее, внезапного ошеломляющего нападения — или самозащиты и немедленного бегства. Текко-каги наносят уродливые рваные раны, но, в принципе, ими довольно сложно убить. Да и такой цели перед текко-каги обычно не стояло. По легенде, первые текко представляли собой обыкновенные стремена лошадей. Лезвия, иглы, делающие их похожими на когти, появились позднее. Отсюда мечты героя вернуться к своему мирному прошлому, ощущению свободы и полета скачки. К тому же, аналоги сюко имеются и у других народов мира, а текко — традиционное японское оружие. Я же хотела порадовать вас чем-то исключительно японским. Пусть специалисты поправят меня, если я в чем-то ошиблась.
Tatsumaru: Ну в принципе, всё верно эх, не туда я мысль повел, а ведь начал правильно У ниндзя вообще много оружия, переделанного или замаскированного под обычные бытовые предметы — те же сюрикены и кунаи Кастетные клинки вообще популярны ввиду достаточной простоты в использовании и ношении. Классический индийский катар в этом смысле крайне нагляден
Sphinx: Ну вы практически точно угадали, тем не менее.)

Zebr — Памяти Валерия Солощенко aka Ork Akeran
20-03-2012
Очень трогательно. Только "сихов" в последней строчке исправьте на "стихов"

Sphinx — Преданный Клинок
20-03-2012
А давайте играть в такую игру — вы пишете очередное пополнение "Ликов Стали", а я угадываю, о ком именно идет речь Оружие ниндзя вообще легенда среди легенд, каждый представитель этой семьи совершенен в своем роде та же кусари-гама поражает своей простотой и необъятностью
Sphinx: М-мм.. Заманчивое предложение.) Займусь на досуге.. но не могу обещать, что это скоро получится. Стихам нужно некоторое время, чтобы «вызреть», оформиться в слова. А цикл «Лики Стали» вообще медленно у меня пополняется.. стараюсь как можно точнее передать мировосприятие клинка..) Однако не думаю, что вопрос с угадыванием вызовет у вас трудности, если речь пойдет о японском оружии. Если, конечно, я не накопаю какую-нибудь особенную редкость.

Агранович Артем - Букет
20-03-2012
Это не мои стихи, это кусочек текста рэп-группы Грани. Один из моих любимых треков.
Агранович Артем: Послушаю! Написано здорово. Если Вам нравиться, то это прекрасно!

Агранович Артем - Букет
20-03-2012
"...Афган, Дагестан, Чечня, Да... Здесь кровью залита земля, Скрывая в себе клад — сокровище раскопок, Она таит последние мечты... Точнее, их обломки. Для подонков, что стоят за всем этим, Жизнь, которая отдается Родине, ничего не значит. Они прячут свои лица, и в душе их только лед, А те, кого считают пешками — бьются насмерть! Который год, Время делает свой ход, Те, кому под 19, садятся в вертолет, Подставляя своё сердце под снайперский прицел. На секунду всё затихло... Грянул выстрел — БЛЭМ!.." Грани — "Под вечным огнем".

Homoscribens - Ни шагу назад
19-03-2012
Ну я лично противоречий не увидел. Сначала герой отказывается от повторов того, что уже было лично с ним, не собирается возвращаться в никуда, и — та-да! — гордо идет на север! Попутно поясняя — не, ну всяко там на севере уже кто-то был, но! Я-то не был! Всё просто
Homoscribens: Cпасибо, Tatsu! Так здорово, когда тебя понимают, черт возьми!

знайте!
19-03-2012
Пробрало-то как... И вспомнился почему-то "принцип меньшего зла".
FRAU: относительность всегда актуальна

Агранович Артем - Букет
19-03-2012
Мне нечего сказать. Помолчу.
Агранович Артем: Вечная память героям, павшим в боях за чьи-то сумасбродные идеи!

Sphinx — Преданный Клинок
19-03-2012
Ну как же не узнать-то Напишите что-нибудь о нагинате или синоби-гатане, пожалуйста
Sphinx: Ну, несмотря на растущую в последнее время популярность японской культуры, у многих знания в этой области весьма и весьма поверхностные..) Рада встретить настоящего ценителя. Спасибо за интересные идеи, обязательно подумаю над воплощением.. Особенно меч ниндзя — этот вообще окружен ореолом загадочности и разнообразных легенд. Как я могла его упустить.
Sphinx: Tatsumaru, обманула я вас — неожиданно пришла задумка и стихотворение родилось легко.. может, немного недоношенным, но уж как есть..)

Sphinx — Преданный Клинок
19-03-2012
Только так и мог пропеть кусунгобу.
Sphinx: Спасибо! Да, это он.) Приятно, что узнали.)

Агранович Артем - Предающим
18-03-2012
А я вижу здесь боль. Боль, затаенную боль потерянного даже для себя наемника. Многие идут на серую сторону в поисках силы для нападения или стойкости для обороны... Только она, серая сторона, не для всех. Любой пришедший на серую грань вскоре сталкивается со стальной правдой. Предназначенный ей — понимает и принимает эту правду. Ошибившийся в выборе знамени имеет шанс уйти и исправить ошибки. Как чаще всего и происходит. Упорствующий в своем заблуждении обрекает себя на боль.
Агранович Артем: Спасибо, друг! Крепко жму Вашу могучую руку!

Агранович Артем - Таксист
18-03-2012
Настоящий воин. Ни убавить, ни прибавить.
Агранович Артем: Спасибо!

Антип Ушкин - Я в даму был одну влюблён
18-03-2012
Забавно

Антип Ушкин - МЫСЛИШКИ УШКИНА
18-03-2012
Здравые мысли, некоторые вызывают размышления, некоторые — грустную улыбку. Спасибо.

Антип Ушкин - ФРАЗОЧКИ
18-03-2012
Про прекрасный сон — самое вкусное!

Карина Куприна — Вот такие люди сейчас
17-03-2012
Какую прописную истину вы ещё мне скажете, о кэп? Вот вы согласились с моей позицией о том, что не эстетика и интеллект есть суть человека. А это прямой удар по ключевой мысли данного произведения.

Карина Куприна — Ждать
17-03-2012
Не обязательно что-то ждать, когда что-либо делаешь — это раз. Можно делать, не размышляя над результатом. По теории Карлоса Кастанеды и смежных учений — хакинга сновидений и сталкинга реальности, например — это вообще самый правильный метод действия. И вообще, само слово "ждать" к действию неприменимо. Ждать и действовать — диаметрально противоположные варианты.

Grisha - От чего на луну воют ночью дикие волки...
16-03-2012
В точку.
Grisha: Спасибо большое!

Дон Эллиот - ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
16-03-2012
Начпрод, мог бы — был бы миллионером по факту — бросил я это дело, с перебоями шло, даже базовые техники хакеров сновидений раз через раз удавались, куда уж о трансмутации объектов мечтать. Не дано мне быть, хе-хе, волшебником а вот в бойцовской ветке — на-те, пожалуйста всякие там боевые концентрации, усиление ударов энергетикой, боевая интуиция и прочие селф-бафы Дар, ну я хз вон, глянь на тех же шаолиньских и тибетских монахов — есть у них что-то такое... Мистическое, я б сказал
Дарин: ну да, ну да, мне ж тут только голову в нужном направлении повернуть, сразу их увижу мистическое везде есть, надо только уметь смотреть. даже в бабочке, найденной в день, когда выпадает снег, можно найти мистику.
Дон Эллиот: Что-то вы тут без меня деятельность развернули...

Дон Эллиот - ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
16-03-2012
Дар, а как насчёт таких эзотерических школ, которые не связаны с историей? Они говорят — есть такая вот фича, её можно юзать. Так и вот эдак. В результате то-то и то-то. И это реально работает кое-что я испытывал на практике
начпрод: практика это самое интересное, а что ты можешь? у меня 3 реки протекают — можешь хоть одну — чтоб вместо воды водка лилась?
Дарин: я жил 2 года бок о бок с товарищем, который писал книжку на грани эзотерического учения. гомен насай, но после этого я ну очень скептически к этому отношусь. у меня свое эзотерическое учение, действует. но пока с перебоями, потому что.

Дон Эллиот - ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
16-03-2012
Уже из одного названия видно, что автор этой доктрины — профан в эзотерике. Не вижу смысла читать сей бред.
Дон Эллиот: И тем не менее почитайте. Хуже не будет.

Александр Ли — Сегодня
15-03-2012
Неужели такая полная безнадега? Лирический герой её прямо как ЧАЭС — радиацию излучает.
Александр Ли: К сожалению, да. Могу списать разве что на весеннее обострение.