Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Анатолий Лень


uma — Когда я тебя читала
06-03-2013
Ума благодарности излишни. После того как я перестал читать великих, чтобы они меня не сбивали, не допускать плагиата и идти своим путем — главными источниками информации для творчества стало общение с природой и людьми. Правда, чтобы это сделать более эффектным пришлось переселиться с города в маленькое село на берегу реки, да и изучать человека лучше на простых людях, городские более замкнуты, неискренни, наиграны… Общение лично с тобой неплохо приоткрывает завесу человеческих тайн, по тебе я уже зафиксировал десятки умозаключений. С теплом…

uma — Когда я тебя читала
05-03-2013
Хорошо UMA, что ты читающий человек, я тебе искренне завидую. У меня нет такой возможности из-за того что я не успеваю оформлять и издавать поток своих умозаключений, которые движутся нескончаемым потоком 25 часов в сутки. И счастлив я лишь тогда когда этому процессу не противлюсь. «Чужая колея» это премия в память Владимира Высоцкого, это мой кумир, я ему посвятил свою книгу «Поводырь». У него есть песня «Чужая колея» советую послушать, да и все его песни тоже, им под силу в одиночку сделать человека духовным, нравственным, человеколюбивым, сильным, порядочным, благородным, знающим… Премия дается тем, кто достигает больших высот, идя своим особым путем, хотя по проторенной другими колее двигаться проще и легче.

uma — Когда я тебя читала
04-03-2013
Очень понравилось ! Еще впечатляет своеобразность, необычность, индивидуальность… Если и в дальнейшем не будешь никому подражать, получишь премию «Чужая колея».
uma: Очень неожиданно) Очень приятно) Я тут совсем новенькая, еще неполностью освоилась на этом сайте, но с удовольствием захожу сюда,читаю Вас Всех тут) оставляю комментарии, и даже самой захотелось пробывать что-то писать) «Чужая колея» что это, где это, не совсем поняла, мне даже интересно стало) Спасибо Вам большое!
Анатолий Лень: Хорошо UMA, что ты читающий человек, я тебе искренне завидую. У меня нет такой возможности из-за того что я не успеваю оформлять и издавать поток своих умозаключений, которые движутся нескончаемым потоком 25 часов в сутки. И счастлив я лишь тогда когда этому процессу не противлюсь. «Чужая колея» это премия в память Владимира Высоцкого, это мой кумир, я ему посвятил свою книгу «Поводырь». У него есть песня «Чужая колея» советую послушать, да и все его песни тоже, им под силу в одиночку сделать человека духовным, нравственным, человеколюбивым, сильным, порядочным, благородным, знающим… Премия дается тем, кто достигает больших высот, идя своим особым путем, хотя по проторенной другими колее двигаться проще и легче.
uma: Здорово, что Вы занимаетесь тем что Вам дает счастье, это такая редкость в наше время). Вы на самом деле Счастливый Человек. Виртуозность мыслей, которые уже заложены в нас, открывать не сложно, но вот заниматься этим и не противиться этому 25 часов в сутки — С удовольствием, и В удовольствие — думаю не каждому удается. Спасибо Вам, что уделили мне кусочек своего Драгоценного Времени) Время это самый лучщий подарок) Здоровья и Любви Вам) P.S. Песню «Чужая колея» обязательно послушаю.
uma: Время — это самый *лучший подарок.
Анатолий Лень: Ума благодарности излишни. После того как я перестал читать великих, чтобы они меня не сбивали, не допускать плагиата и идти своим путем — главными источниками информации для творчества стало общение с природой и людьми. Правда, чтобы это сделать более эффектным пришлось переселиться с города в маленькое село на берегу реки, да и изучать человека лучше на простых людях, городские более замкнуты, неискренни, наиграны… Общение лично с тобой неплохо приоткрывает завесу человеческих тайн, по тебе я уже зафиксировал десятки умозаключений. С теплом…

Анатолий Лень - Глупость
04-03-2013
А мне UMA понравился Ваш удивительно интересный отзыв, к тому же он послужит прекрасным добавлением к публикации. Да я как то писал, что некоторым людям удается попасть в рай еще на земле. Спасибо за добрые слова !!! С теплом…

Анатолий Лень - Духовность
12-02-2013
Да не помешало бы. Но почему-то больший интерес к наживе, роскоши, сексу, пиву и сигаретам. Дай Бог, чтобы я ошибся, и бездуховность не являлась бы такой серьезной опасностью для человечества в связи с бурным развитием прогресса. UMA спасибо за визит, оценку, мнение и добрые слова ! С теплом…

uma - Любовь молчит.
07-02-2013
У человека в отличие от животных двойное предназначение. Помимо размножения он должен приносить пользу людям и сохранять природу.

uma - Любовь молчит.
07-02-2013
Исключения для жизни — в философии они лишь размывают истину. Истина — ворона черная, за белую надо забыть, а то будет каша в голове.

uma - Любовь молчит.
07-02-2013
Лучше любить страдая, чем страдать от отсутствия любви — в первом случае человек счастлив во втором несчастен.

uma - Любовь молчит.
07-02-2013
1. Физического состояния у любви нет — но физическая энергия тратится. 2. Разум ошибочно считает, что способен управлять любовью не понимая, что на этот момент ее уже нет. 3. Получается что и войны то, никакой нет. Когда приходит любовь — голову человек теряет, переходя относительно нее на инстинкты (остается она лишь для всего остального), и любовь становится во всем права. Этот механизм мне видится следующим: Природа, которую ничего не волнует кроме максимального размножения, дождавшись, когда человек наберется здоровья, затуманивает его разум, и влюбляет в самого подходящего человека, с которым у него будет быстрое зачатие, максимальное количество здоровых детей и при этом хотя бы один из родителей должен быть способен сохранять потомство до зрелого состояния. Но поскольку любовь требует огромного количества разных человеческих энергий, чтобы человек мог восстановить свои силы, природа на время его любовные чувства отключает и любовь проходит. Как только человек наберется сил, природа снова его бросает в пожар любви и, как правило, к сожалению, в другой. Это в очень узком аспекте, рядом огромное количество других механизмов, которые я много лет назад опубликовал, не увязав с ними, картина теряет ясность.

uma - Любовь молчит.
06-02-2013
Если понимание усталости любви Вами осознано в полной мере и не позаимствовано, то Вы мудрец. Я долгие годы шел к тому, что одна из главных причин ухода любви, физическая усталость влюбленного. Спасибо !
Анатолий Лень: Лучше любить страдая, чем страдать от отсутствия любви — в первом случае человек счастлив во втором несчастен.
Анатолий Лень: Исключения для жизни — в философии они лишь размывают истину. Истина — ворона черная, за белую надо забыть, а то будет каша в голове.
uma: Мне кажется ЛЮБОВЬ это вообще и есть смысл жизни, а без любви нет смысла вообще ни к чему, даже житьпустота, лучше наверное любить и страдать, чем жить с пустотой в душе.)
Анатолий Лень: У человека в отличие от животных двойное предназначение. Помимо размножения он должен приносить пользу людям и сохранять природу.
uma: Это верно, философия это наука совершенста), одна минута совершенства — это двадцать лет науки, истина она всегда рядом когда ты прост и открыт, как самаЛЮБОВЬ, но не простота порой нас отделяет на много расстоянийсчастья и не счастья)

Анатолий Лень - Смышленость
06-02-2013
UMA здравствуй ! Рад нашему созвучию. Если про тебя, значит, ты должна быть смышленой. Но скромность вряд ли позволит подтвердить мои выводы. Поэтому чтобы в этом убедится, придется за тобой понаблюдать.

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
05-02-2013
Voila спасибо ! Вы умный и рассудительный человек. Для меня Ваше мнение по освещаемой мною той или иной теме и особенно критика очень важны.

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
05-02-2013
Voila здравствуй ! Длительный спор — бессмысленен. Да и время жалко. Но поскольку тема очень важная, а прикреплю материал об этом может сгодится. з Существует ошибочное и опасное мнение что нет хороших и плохих людей, и что плохие люди виноваты. а Понятие хороший и плохой человек, друг, сосед, специалист… применяемое веками не должно исчезнуть, даже если они, порой поднимаясь или падая, меняются местами. з Нечестные исследователи, которые не могут создать ничего своего, ради сенсации, чтобы выйти из тени своей посредственности и быть на слуху переворачивают все шиворот на выворот и даже пользуются ложными сведениями — опровергнуть же их аферы даже профессионалам очень трудно. а Чем заблуждение ближе к истине — тем его труднее опровергнуть и тем оно опасней. к Подтверждения мало кого интересуют — чего не скажешь о опровержениях. и Научные исследования искажаются в угоду сенсации. а Ученые что бы усилить свое влияние значимость известность получить степень увеличить доход прибегают к ложным открытиям и опровержениям. з Люди не настолько глупы чтобы тысячелетиями пользуясь определением плохой и хороший человек не понимать что имеется в виду не идеально и постоянно хороший и плохой, а в основном хороший и плохой на данный момент, период жизни. Просто слово в основном опускается для краткости речи. з Нет плохих людей которые бы никогда не совершали хороших поступков, хороших — скверных. з Хороший человек тот, кто совершает плохие поступки редко, плохой — часто. к Идеально хорош — лишь Бог, плох — дьявол. з Характеристика человека часто имеет лишь не более чем рекомендательное назначение. зп Звание хорошего человека должно определяться большинством, а не случайным мнением. зпвл Определяя человека плохим следует понимать, то что никто ни в чем не виноват. Люди совершают скверные поступки из-за влияния природных инстинктов, наследственности, неправильного воспитания, болезней, расстройства психики, условий жизни, ситуации … Но это конечно не значит что не надо работать над улучшением своих человеческих качеств и влиять в этом направлении на других, а опасных для общества людей изолировать. зп Плохим человеком могут ошибочно посчитать необычного, редкого, не такого как большинство — но это оправдано в некоторой степени тем что большинству дано право все решать. зпв Если будет исчезать понятие плохой и хороший человек — то может размыться общественное понимание добра и зла, нравственных законов, правильных жизненных ориентиров… — а это очень опасно.

Анатолий Лень - Патриотизм
05-02-2013
Voila со всем согласен. Рад нашему созвучию. Твое изречение бесспорно лучше, короче, крылатей, убедительней, поэтичней… Мечтаю, чтобы мой материал перерабатывали, поскольку у меня на это нет времени, подпирают новые умозаключения, которые я не успеваю фиксировать хотя бы в сыром виде, надо работать над новой книгой Поводырь-2» под 100 000 афоризмов, еще мечтаю выкроить время для чтения, лекций, встреч и дискуссий…

Анатолий Лень - Патриотизм
04-02-2013
Мне это уже теперь без надобности, я разобрался, усвоил, взял на вооружение… Это теперь надо тем, кого этот вопрос интересует. Спасибо за вопрос ! С уважением…

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
04-02-2013
Похоже Вы правы. Извините, что выражаюсь не точно. Несмотря на то, что я философствую в сутки 25 часов, чтобы размышлять о таких не жизненно важных мелочах потребовалось бы много жизней. Вы милый, хороший человечек и мне очень хочется, чтобы вы правильно распределили свои силы, время, средства, к сожалению лишь на одну данную Вам жизнь. С теплом…

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
04-02-2013
Voila спасибо ! Делить людей на хороших и плохих действительно не лучшее занятие. Понятие плохой и хороший, умный и глупый спорно и вообще не хотелось бы людей делить. Но если этого не делать, то, как воспитывать детей, от кого их ограждать, к кому пристраивать, на кого ровняться, а кого не повторять, к чему стремится, а от чего избавляться, как улучшать свои человеческие качества, как разделять добро и зло…?

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
04-02-2013
Согласен. Это высказывание имеет право на жизнь лишь как юмор. Когда писал я, конечно, не имел в виду что одни нации лучше, а другие хуже, а то, что некоторые люди любой нации ругая власть, совсем не замечают и не признают своих недостатков.

Анатолий Лень - О Боге вере душе атеизме аде рае библии молитве церкви
26-10-2009
Да, но читатели, не спешащие к Богу которые прочтут Ваш отзыв, не должны успокаиваться. К сожалению не все доживают до старости. Жизнь может оборваться в любой момент. Лучше определится сразу. Всего хорошего !!!

Анатолий Лень - О самообладании характере воле упрямстве покорности послушании
26-10-2009
Спасибо за отзыв ! Буду рад новым встречам. Всего доброго !!!

Анатолий Лень - О Родине, обществе, государстве, власти, коррупции
27-08-2009
Это что ! Иногда приходится грысть.

Анатолий Лень - Человек, недостатки, предназначение
26-06-2009
Огромное спасибо ! До встречи !

Анатолий Лень - Поводырь 3 ч.
08-06-2009
Марусенька дорогая здравствуй ! Спасибо за неполную, но честную оценку. Полную и честную может дать только увлеченный потративший много времени. Мне и так неловко, что я выпросил у тебя, его посмотреть, обещаю, больше так поступать не буду. Еще раз спасибо, что выкроила время из своей насыщенной, кипучей, страстной…жизни. До встречи ! Всего хорошего !

Анатолий Лень - О привлекательности, моде, кокетстве и обаянии
06-06-2009
Письмо прочел, спасибо ! Если «пища» закончится, рекомендую мою книгу «Поводырь» — надолго хватит. До встречи! Всего доброго !

Анатолий Лень - О вредных привычках, пороках, грехах и соблазнах
06-06-2009
Письмо прочитано.

Анатолий Лень - Поводырь 1ч.
06-06-2009
Уважаемый Роман спасибо за отзыв ! Противоречивость не страшна — страшна пустота. Все великие философы противоречили себе и особенно с возрастом. Главное чтобы в нужный момент, обладать умозаключениями, даже противоречивыми для выбора правильной дороги. В книге афоризмов менее 10%. Все что я написал, есть в предисловии к этой книге. Буду рад новым встречам ! Всего хорошего !

Анатолий Лень - "Полезный юмор"
05-06-2009
Марусенька здравствуй ! Сжалься — переведи на русский. Я даже имена знакомых забываю, берегу мозги, чтобы творчеству больше досталось — а тут такое…

Анатолий Лень - О привлекательности, моде, кокетстве и обаянии
05-06-2009
Марусенька здравствуй ! Спасибо ! Всегда рад и жду твоих слов. Не могу не огласить свою мечту, чтобы ты заглянула в мою книгу «Поводырь». С огромным уважением и любовью ! Анатолий.

Анатолий Лень - О привлекательности, моде, кокетстве и обаянии
05-06-2009
Огромное спасибо за очень ценный для меня отзыв ! В своем творчестве делаю упор на таких аналитиков как Вы. А чтобы им было не скучно умышленно не заканчиваю свои мысли, хоть меня и ругают за пестроту многоточий. За раздел Вы правы. Исходя из того что у меня таких микро произведений сотни, десятки жертвую помещая в неподходящие разделы чтобы заманить читателя в мир афоризмов. ДОБРА И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !

Анатолий Лень - О привлекательности, моде, кокетстве и обаянии
05-06-2009
Спасибо родной за участие ! Для тебя мой афоризм. Он мне очень сложно давался, и получился неуклюжим. з Афоризм — краткая, мудрая, глубокая, отточенная, высокохудожественная мысль-истина. До встречи !

Анатолий Лень - О вредных привычках, пороках, грехах и соблазнах
05-06-2009
РОМАН СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ ! То, что для вас банально для людей с более низким интеллектом и юных — может быть открытием. Для интеллектуалов я написал отдельную книгу «Поводырь». Буду рад, если Вы ее прочтете и благодарен, если дадите оценку. Всего Вам хорошего !

Анатолий Лень - О вредных привычках, пороках, грехах и соблазнах
05-06-2009
МИЛЯ ! Рад знакомству ! Спасибо за отзыв ! Жаль, что нельзя писать для каждого человека отдельно. Пока Вы в одиночестве и буковки придется оставить. Примеры: Жемчужная идея с условными обозначениями понравилась некоторые высказывания очень понравились Маруська Интересная идея обозначений. Понравились высказывания Буду ждать новых встреч. Всего доброго !

Анатолий Лень - О вредных привычках, пороках, грехах и соблазнах
04-06-2009
Марусенька здравствуй ! Комментарии воспринимаю с позиции, каждый человек — это отдельный мир. Для того чтобы иметь представление отношения читателей к моему творчеству искренне рад всем оценкам.

Анатолий Лень - О вредных привычках, пороках, грехах и соблазнах
04-06-2009
Спасибо за участие !

Анатолий Лень - О привлекательности, моде, кокетстве и обаянии
04-06-2009
Спасибо за оценку ! Буду рад новым встречам ! Желаю всего хорошего !