Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Kira


nebel sonne - бок о бок
19-04-2013
)) с авторами именно так и есть, "что хотел сказать автор?" всегда умилял это вопрос.Иногда автор вообще ничего не хочет говорить, так, дровишек побросает и наблюдает...а вокруг псевдокритиков как налетит....)) И потом, как можно загнать автора в одну рамку, якобы одной его мысли, при условии, что у каждого своя призма на конкретной клетке, Е 3, допустим, и придавлен он/она определенной эмоцией,...а то, гляди, и вообще чья-либо идеология под кожу вшита..ну этимто уже психиатры займутся пусть...
nebel sonne: "все клоуны — пидорасы" (с) сонц))это совершенно точно

nebel sonne - бок о бок
18-04-2013
Не буду тебя ни с кем сравнивать, вообще полагаю, что это дурной тон...но примесь серебряного века и угловатой современности наткнулся на мои восприятия и резонировал на протяжении от "я умер" до "и я" вообще здорово как начало так и конец если его зациклить, лента Мебиуса прямо. Если это рисовать, то пароксизмальная тахикардия была бы лучшим рисунком. Как адекватный автор ты меня поймешь...а "если не..." не предусмотрено..
nebel sonne: пасябка сонц) и привет) дедушка дракон теперь понимает почему существуют учебники литературы. они толкуют оп том оп чем автор наверняка не призадумывался никогда)) я теперь если чо буду говорить про мёбиуса и кольцо. между перым и последним Я. этот момент я даже не рассматривал, но он мне теперь уже нравится)

Kira — Отдельно запакованный без категории
25-02-2013
да то я к тому..а какая разница к чему... да, он как литература на иностранном, можно с любого места читать. Вот такой вот развалившийся ответ.

Kira — Отдельно запакованный без категории
24-02-2013
.ну хоть с бэрроузом не сравнил....а то туда не руку не полож, везде он...нужно наверное написать ему что-нить. Тягу к нему не понимаю, откровенно говоря я ни одну его книжку и до середины не дочитывала...вот такой я неуч))...зато радует, что все такие просвещенные... постмодерн 40-60,эх лихо я размазалась)) но все равно хочется лангобородых вычурностей...будет маячить...или маньячить руками ловя...
nebel sonne: не сравнил потому что его тут не пахнет)фишка основной квадрологии большого билла (остальные не такие у него) в том, что они и писаны и читаются нелинейно. то бишь там не нужно подходить по стандартной схеме. это из тех редких вещиц путь от старта к финишу в которых врядли знает и сам автор. я скажем голый завтрак сто раз читал апсолютно с любого места и не только слева направо а наоборот и по диагонали и тп. это текст другого уровня восприятия чем традиционная литра, только и всего. вот роббинса наоборот не почитаешь. у него несмотря на крейз смысловой нагрузки предложений все равно сюжет линейный

Kira - сквозное
24-02-2013
Данке, комрад) с Летовым ты меня еще не сравнивал...может радует а может не совсем понятно, что только пары зеленого чая снимают вспышки и шифруют в буквы столбо-строчки которые мы сами выбрали знать. Где-то, что касаемо похожего названия, это читабельно или атомнонесплоченно? Ты ж знаешь, выписываем что вертится, а там всего понамешено, только и выбирай для фильтрации...

nebel sonne - у мертвой рыбы твои глаза
13-02-2013
а я все подчистила и переселилась туда. Хотя долго не складывались отношения, это наверно уже мой 4 логин))

nebel sonne - у мертвой рыбы твои глаза
13-02-2013
есть скайп, ada_stern

nebel sonne - у мертвой рыбы твои глаза
13-02-2013
есть такое.знаешь ты когда в процессе, это твоя вещь, ты отвечаешь за каждое коленце мозговых аллюзий, а уже после публикации, что там каждый извращая выжимает из него через призму опыта, это уже их личное дело...как-то так.

nebel sonne - у мертвой рыбы твои глаза
13-02-2013
растянуть слова, не задумывалась над этим. Не знаю что так полуи недо-, с моей стороны все обрисовалось и задышало...
Kira: есть такое.знаешь ты когда в процессе, это твоя вещь, ты отвечаешь за каждое коленце мозговых аллюзий, а уже после публикации, что там каждый извращая выжимает из него через призму опыта, это уже их личное дело...как-то так.
nebel sonne: угу угу, да я как бы давно не парюсь по поводу, года с 1990го) просто тебя нет ни в агентах ни вконтактах, типа — поговорили)раз в год))
Kira: есть скайп, ada_stern
nebel sonne: у меня нету))и как то планов нету исчо одну хрень заводить)
Kira: а я все подчистила и переселилась туда. Хотя долго не складывались отношения, это наверно уже мой 4 логин))

nebel sonne - у мертвой рыбы твои глаза
13-02-2013
Вкусненько... и не потому что кофе, оно любится местами,(хотя кого это волнует?), я тут проследила вещь, что если и дерьмовенько написано, но затронуты темы кофе, то это ж, елки, гениально)) Но я о другом. Я оценила монолит стиха..знаешь, его можно переваривать и им можно затыкать рот вот так, рисуясь на расстоянии вытянутой руки скрутить чью-либо физиономию и оставить безучастном ступоре с о скучным вопросом в воздухе.
nebel sonne: пасябки сонц) кофе ваще случайность, не обращай внимание, просто мой обычный чай не впопадал никак по ритму, к пичалям) кстате это скорее недопесенка чем полустишок, то исть тут есть все элементы — навроде акцентных пауз, растягиваний слов в попытке нараспева и тд. это так планировалось по крайней мере. наверно)

nebel sonne - одновременность
08-02-2013
))я же капризна в чтении и коменчу по настрою, если нра. контакт не вдохновляет больше. а тебя все оценить не могут, что ты народ баламутишь, пиши скромней. типа"открою штору. увижу Олю. жизнь не справедлива, слезы умоют горе..."

nebel sonne - одновременность
08-02-2013
свернуто центрично, звучит последовательно, ты изменился в стрелочных точках языковых пунктуаций.Мне нра.
nebel sonne: хехе, пасябы)если б ты не сбёгла с вконтакта уловила бы давно что я изменился местами))но ниче, иногда они возвращаются, дядя игорь все исчо пишет садистские песенки тожи)
Kira: ))я же капризна в чтении и коменчу по настрою, если нра. контакт не вдохновляет больше. а тебя все оценить не могут, что ты народ баламутишь, пиши скромней. типа"открою штору. увижу Олю. жизнь не справедлива, слезы умоют горе..."
nebel sonne: знаешь главная польза вконтакта как соцсетей это неспециализированность. разношерстность массы. это и трезвит и пользу приносит. а идиотов переизбыток везде, не только там,с дипломами и регалиями филфаков их исчо и больше, ибо мышление тм чаще втраханное догмами пысы — дойдет и до Оли чо, вот придумаю как ее эстетично умертвить только

Kira — Отдельно запакованный без категории
06-12-2012
Теперь осталось узнать что же, собственно, разумное. Если данная форма названа потоком, то что же остается остальным, с позволения сказать, стихам. Это не вопрос. С уважением, смотри выше.

Kira — Отдельно запакованный без категории
06-12-2012

Kira - moment mal…
28-09-2012
Ольга, почему оскорбления??? Если я не улыбаюсь, это еще ничего не значит) конечно, затрудняет восприятие, но...Вы вот восприняли как оскорбление,послышалось из дальнего конца коридора. Это был учитель пения. Худощав, небрит, 36 лет. Холост. Виолончель взглянула на руководителя кружка и засеменила в класс. Он неторопливой походкой направился за ней. Догнивал паркет. Листья надоедливо слетали и падали в окно. Фальшивила виолончель. -Ольга, смотрите в ноты, меня Вы и так видите пять раз в неделю,с иронией произнес руководитель. Она смутилась и покраснела. Он заметил. Порадовался. Дома его ждали рыбки и восемь пропущенных от Оли. В.

Kira - moment mal…
27-09-2012
Ольга, Вы каждый раз говорите спасибо, я себя чувствую руководителем кружка психологической помощи...

Kira — Осенний плащ Блаватской
27-09-2012
Вот, еще одно доказательство, что стоит только считывать что имеется. Спасибо Ольга, Вы умничка.))

Kira — Осенний плащ Блаватской
27-09-2012
))знаете, в воспринимаемом столько добра, что только и успевай срисовывать. А "несущими" если не просеивать можно и подавиться. Холодный отжим,только холодный отжим))

Kira — Осенний плащ Блаватской
27-09-2012
спасибо Вам. Тут скорее взята за основы ее цитата "Наши спины повернуты к свету, и мы воспринимаем только тени предметов и думаем, что это реальности..." и понеслась...

Kira - moment mal…
27-02-2012
приятно конечно, но совсем нет.прозаичность стукнула кулаком по пыльному столу, слетели карандаши и тут был момент зарисовки.

Kira - moment mal…
27-02-2012
Было бы неплохо, если бы он действительно повоздействовал на меня...)

Kira - moment mal…
24-02-2012
Так никто и не должен оправдывать чьих-либо ожиданий. Мы сами выбираем,замечать нам свитер в высоком полете или пусть голая летает. Захотелось нарисовать ангела в свитере с высоким горлом...полосатенько-разноцветный.

nebel sonne — кладбище золотых рыб
14-12-2011
знаю-знаю. Прочла, потому что выписался так, что до меня дошло о чем тут и как это принимать. У меня проблемка в том, что не могу задерживать внимание на вещах, которые не подкармливают мозг идучи...
nebel sonne: ну наверно они все о чем то))просто не на нужной волне) как бэ момент не тот, или обстановка, или понедельник например)

nebel sonne — кладбище золотых рыб
14-12-2011
Вот нравятся мне такие штуки с изобилием коробочек, к которым нужен особый ключ. Произведение-пароль. Кто испытывает острое желание визуализации, при наличии к этому способностей, к прочтению строго рекомендовано. Проза-трансформер, никогда не знаешь, как она поведет тебя в голове и во что превратиться твое настроение. Этобезразмерное платье по фигуре и в любую погоду, будет носиться пока не протрутся словечки.
nebel sonne: йюху, у нас прогресс)анюта прочитала наш проз)пасябки сонц. кстате я давеча перечитал и понял что надо было пару моментов развить.скажем историю миранды грей более привязанной к источнику сделать да и там сям) над подумать исчо) а ваще тыже знаешь мою мечту о тексте — аля баркеровская шкатулка из хеллрайзера) сплошная абракадабра чтобы вышла, шаг в сторону и хрясь — головы нет))

nebel sonne — тени
28-11-2011
даааа,прочтите правила обращения...их там 7 пунктов, 5 к Вам!!!!! Неужели настолько узкий ум позволяет Вам воздержаться от подобного комента как Ваш? Капец, словарный запас равен нулю, прямой без пункта назначения, одной ноте и но не полной...зачем вообще насиловать клаву если вы не несете ничего....?

nebel sonne — тени
28-11-2011
Тааак, Nebel S.,ничего сверх того, что Вы можете написать я тут не заметила. Тема ясна, проста, но это относится не к тому, что я ее поняла, а к тому, что Вы избрали ее простой для описания внутренней концентрации требовавшей выхода!Имеете право меня поправить,но Вы можете иначе, круче, требовательней, изощренней! А Grisha меня вообще поразил...интересно, что ему тут трудно коментить? Чтооооо? Либо это тросто врожденная лень или типичное невнимание к проиведению. Хочу отметить, что я не испытываю негатива к авторам, просто, думаю, вынуждена оправдаться... сами понимаете)), а хотя, готова отстоять каждое слово!
nebel sonne: Тааак, сонце, не выпендривайся ;) во первых музыка накладывает ограничение на построение и даже словарный набор, который должен звучать в каждом конкретном случае.попробуй как-нить написать слова к готовому музлу. во вторых я считаю что песня это не стишки. тут не только надо быть простым, но и возможны всякие некошерные стишковые штуки вроде повторов и прочих траблов. вспомни фолк традиции и тп пысы — каждый пишет то что считает нужным, поэтому зря ты наезжаешь на Гришу. мне весьма часто нечего сказать по поводу чужих текстов, в силу очень разных причин, иногда банально простых. это нормально. по моему гораздо хужей писать километр воды по ничтожному поводу, ну ты понимаешь о каких персонажах речь, сама сталкивалась ;)

Kira — под платьем
23-11-2011
Олег, вот я думаю, это Ваша врожденная однобокость комментировать произведения в духе оного или, все таки, приобретенная?

Kira — под платьем
22-11-2011
да, я просто великолепна))

Kira — под платьем
22-11-2011
Пишу как есть, а уж что обязательно иль нет, то каждый сам определяет, как мне думается! Стиль, отчего вообще все должно подчиняться или не подчиняться ему? Думаю все от извечной человеческой природы все систематизировать!» Может это и sehr gut!

Kira — под платьем
21-11-2011
))то Чак в юбочке, то Владимир, скоро пополню коллекцию еще кем-нибудь!Хотя с кем ты меня только не сравнивал!? )) А с Палаником угадал, я в пятницу читала его “бойцовский клуб”, но он скорее дал мне легкости, в остальном меня вдохновил товарищ, с которым ты знаком энное кол-во лет!
nebel sonne: ну панимашь сонце когда нет прямых стилистических похожестей то все идет на уровне сенсивити. и тут упирается в восприятие и того, и того с чем. а про вдохны тут ваще не обязательно) есть пиплы которые мыслят структурно близко, именно из этого пляшет восхищение одним и блевота от другого. скажем мне несколько раз говорили что корабль то от стивенсона высосан элементами, то от свэнвика, то .. и тп. а я стивенсона первый раз прочитал когда корабль уже в основном написан был. и как бы все возможные сходства это ересь и обьясняются только схожым размышлением в одинаковой мировой среде. тип того)

Kira - естествомашина
18-11-2011
Олег, вы когда отвечаете, не теряетесь в них? И вообще, за формами следите, а запятые расставить не можете. Но об этом ладно. За все что я пишу мне не стыдно, как говорила З. Гиппиус «если надо объяснять, то не надо объяснять» Я упоминала уже как именно пишу .Но специально для Вас рецепт. Позже. И опять таки, «стихотворение», вот от этого существительного так разит архаичностью. Для меня очевиден тот факт, что для Вас достойное, это рифмующиеся, поскольку широкие формы восприятия слова выраженные мной для Вас недоступны. Жалко Вас. А вот и он. Попробуйте долго заниматься сексом, примите горячую ванну, останьтесь один на один с собой и прочтите то, что я пишу представляя образы, а не сухие формы .Вот вы вроде и пишите в мой адрес, а я вот все думаю, почему вы не укладываетесь в грамматику русского языка, если уж так чтите все его правила? Олег, вот вы говорите, что не слабы умом, а Ваше «Задаюсь вопросом — почему столь бурный комм-поток от n.s. и столь категорично однословна королева бала Рыся?» , согласитесь смешон, если немного непонятно выразиласьдешифрую, что и Вам в Вашем сумбурном комментарии было что казать! Я оценила Ваш словарный набор и завуалированную лесть. Как бы там ни было, это больше чем одноклеточный набор фраз по типу «вашей королевы»(как двусмысленно получилось) «чат единомышленников-нерифмовщиков не признающих классику построения СТИХОТВОРНЫХ форм»Олег, признайтесь, Вы работали секретарем в политбюро! Нет, Вы точно были связаны с партией и крепко, иначе почему решили, что я должна быть универсальна! Я же не требую от Вас придерживаться фалекова гендекасиллаба, что есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. И не забывайте, что античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.

Kira - естествомашина
16-11-2011
Вот так прилетаю во владивосток, а тут тебе и подарочек сразу, пальтишко! Почему удалили про табуретку? Я уже и древесину заготовила и рубанок достала, а тут на тебе сталин в депрессии и комплексах а гитлер не знает с какой стороны мира хапануть..все заняты! Кто будет охранять девушку на одиноком стуле, неужель подведут электричество и скажут, что просто полечат зубки?
nebel sonne: чиво жи нам пальтишков жаль для аннюточки чтоле))исключительно нет)табуретки живут в асе, шныряние посторонних гнид и все такое, панимаешь, сонц,про зубы и стул кстате шикарно, надо сей нуар ввернуть куданить)

Kira - естествомашина
16-11-2011
что до тупой машины, то вот всегда не хочу до конца в это верить, но сталкиваясь с людьми хочется разрядить пистолет и с каждым днем все чаще! И знаешь просто идешь и тебя они бесят из-за того что прутся по ногам, толкают и не извиняются, за то, что забыли о простых правилах приличия! Уже никто не подает руки, не открывает двери, стесняется или не знает что нужно подать пальто, поджечь сигарету..это так, из примитива...хотя я вот каждый раз готова к подаче руки выходя из маршрутки..каждый раз разочаровываясь все равно жду! Загнуло меня в другой угол, но мысль о том, что никто не смотрит меж строк, как написано так и понимать! Все ходят видя табличку"хода нет" и прутся не беспокоясь об этом.Кому какая разница
nebel sonne: как только прилетишь во владивосток первым делом подам тебе пальтишко))внешние приличия общества нисколько не отменяют возможного разложения внутри. таких примеров в цивилизации изрядно
Рыссси: хрень
xioka: ура, полностью поддерживаю.

Kira - естествомашина
16-11-2011
Cурезность поперла!ок. Невозможно написать картину маслом без грунтовки. Смотря кто чем занят и дело даже не в возрасте и не в клозетах, как говаривал сами знаем кто. А молодняку нужна такая встряска? У меня кузина максимум на что сподобится, это почитать свою стену в контакте, не прет ее литература, без надобности. А что, все хорошо, первичные потребности удовлетворяются и ладно. Хотя ей нравится меня слушать в редкие часы моего нравоучительного тона...так что каждому по потребностям и каждому... А архаичная хрень из могил еще никому не навредила, кто не может сделать свой выбор тот и хавает и на том спасибо, что хоть имя такое знают...как Гамлет и потом Шекспировские кости кто только не обгладывал взращивая свои произведения...
nebel sonne: ну во 1ых можно)если основа не холст.эт я как чел обучавшийся живописи говорюво 2ых я оп том жи. о массовости и кунсте и их противопоставлении. соц сети это прогноз общества, то чем оно постепенно станет, тут ничего не поделаешь без очищающего апокалипса)вот спартанцы это понимали, и унисексов в узких штанишках с сумками бьющими по попкам при ходьбе кидали со скалы

Kira - естествомашина
16-11-2011
зесеймно, война и горошек не пошли, вот и не стыдно ни малейшей капельки, не хочу забивать голову тем, что не идет с первых строк и потом,неужели читать больше нече, или в список доступной литературы включали всегда то, что сами сподобились прочесть?
nebel sonne: ну имхо виновата политкорректности эпидемия, прогрессирующая после 2ой мировой. в основном пропихиваются тексты массового применения, чтобы имбецилы не чувствовали свое превосходство над белой расой)каждый выродок этой страны проходил преступление и наказание и соответственно стал. если бы в школе водили на пару реальных казней эффекту было бы гораздо больше. эт я к тому что литература давно не выполняет мифической функции по воспитанию)а с точки зрения искусства чистые образцы вроде беккета или джойса узнаются в том возрасте когда они могут воспринятся. я сомневаюсь что много 18леток способны вообще осознать их эпохальность. скажем я считаю обязательным чтение хождения по мукам (не знаю есть ли он наконец сейчас в школьной программе), макбета и короля лира (а не гамлета) ну и совсем не тех бунина, чехова и проч. которые в учебниках, а их совсем другие тексты. которые действительно способны встряхнуть за шкирку молодняк. а не просто архаичная хрень из могил
nebel sonne: вторая фишка что общество это бездушная тупая машина. она перемалывает все, и литру, так как ему нужно в данный момент. посмотри что сотворили из пресловутой лолиты. по сути роман о одиночестве и социофобии разрезали за полстони лет на поверхностные стикеры о лояльности к педофилии. в результате массового психозного попустительства уродцы насилующие детей получают в лучшем случае пару лет жизни с ограничениями. поневоле начинаешь уважать методы херра адольфа, интерполируя их к модерн-реалиям.