Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Yorioki Haki


attilla - Одна из стихий
08-02-2011
И какое это время? Если сейчас — то сто тысяч забугром — это весьма небольшая сумма для удачливого бизнесмена-новатора средней руки. Нет смысла обращаться в банк — можно одолжить у друзей. Финансист — его друг — должен прекрасно это понимать. Так Атилла, есть смысл перебирать ваш текст по косточкам или я слишком придираюсь? Тут еще куча шероховатостей в логических связях. Но это уже завтра.

attilla - Одна из стихий
08-02-2011
"Эти два слова, оказывали магическое действие, вызывая эйфорию у всех, начиная с директора и кончая простым безработным. Все высыпали из дверей, организуя комитет по встрече" Возьму под сомнение эйфорию директора биржи, и простых клерков — все таки государственная контора, и им выплачивает зарплату не Брамон. Подобострастное отношение также сомнительно. ", в потрепанной куртке военного образца" — возможно лучше "потрепанной военной куртке" "уволился из армейской разведки," — "уволился со службы в армейской разведке" "Шивмора в смысле внешности природа не обидела: подкупающее сочетание молодости и усталости загнанного, всеми преследуемого киногероя — шатена с лёгкой сединой на висках и печальными карими глазами." "Внешностью природа Шивмора не обидела. Молодой шатен, с лёгкой сединой на висках и печальными глазами, он был похож на усталого, всеми преследуемого киногероя." Загнанность — это уже отчаянье, отчаянье не привлекательно.

attilla - Одна из стихий
08-02-2011
«Такое чувство, что я упустил из виду нечто, делающее эту идею ущербной» "Такое..., что... нечто" "Из родителей знала только мать, покинувшую ее в 12 лет." Покинувшую? — умершую или бросившую Готу? "Начинающая жрица любви отличалась от своих коллег чрезмерной разборчивостью и своенравием и поэтому явно не вписывалась в коллектив." — едва ли в борделе "работницам цеха" позволяют быть разборчивыми.

attilla - Одна из стихий
08-02-2011
Повторюсь, хороший рассказ. Но нет предела совершенству. Всяческие мелочи на мой придирчивый взгляд.Возможно слишком придирчивый в данном случае. "игриво продел, в ответ, мощный баритон" "Резонно было предположить, что, любящий во всем разнообразие, Брамон, брал кредиты у разных людей." — не люблю я такое построение, может лучше. "... ,что Брамон, любящий разнообразие, брал кредиты у разных людей" "Брамон расправил плечи, глаза его заблестели. Сейчас он напоминал орла, готового к взлету после сытной трапезы." — Мне кажется, после сытной трапезы даже орла тянет в дрему. Уж лучше добыча — институтский дружок. "Не смотря на то, что Ноэла шла, классически покачивая бедрами, чашки, стоящие на подносе оставляли за собой идеально прямой паровой шлейф." Громоздкое предложение — может стоить разделить? "Классически" покачивая бедрами — тоже бы чем-нить заменить, именно "классически". Бедра же все-таки. "Как известно, в разговоре двух деловых людей, разные приятные мелочи и отвлеченные темы за чашечкой кофе, имеют определенную дозировку, если даже эти двое добрые знакомые, один из них, чувствуя, что незримый регламент исчерпан, смотрит на часы и, сославшись, на что-нибудь чрезвычайное, начинает собираться." Я все таки противник подобных длиннющих предложений. Кажется Кинг дает совет, что лучше два простых предложения, чем одно — размером с абзац.

ДеПоГен -
08-02-2011
"только и потто вас не кто не пустит на вашу рыбалку" Потто злой с утра, потто не пустит!!! "Затем из досоветского холодильника" — Досоветского холодильника? Досоветского? Вот вам ссылочка ДиПоГен http://statehistory.ru/1299/Istoriya-kholodilnikov-v-SSSR/ Дипоген, вы бы прислушались к советам в предыдущих парламентариях. Может что и вышло.

ДеПоГен -
08-02-2011
"Мы быстенько , обыскали маджахеда , позаимствовали у милиционеров парой наручников и сковав всех четверых между собой двинулись к последнему тэерроисту" Вот она боевая выучка, одной парой наручников сковать четверых.

ДеПоГен -
08-02-2011
"искоса покосившись на собаку" — это когда косятся с косоглазием, именно именно. "и протянул ему целую коляску самодельной колбасы" — коляску? Слушайте ДиПоГен, Я может что-то не понимаю в размерах пса, или в размерах коляски? "В следующих двух вагонах было чисто , да и народу практически не было" Какой внимательный ГГ, за порядком в вагонах следит. "-А чё ,это были его последние слова перед царством морфея , так услужливо отправившим его туда Павлом . -Вперёд , остался ещё один скомандовал он и поднял вверх руки , в разрез его глаз, уставился ствол воронёного «макарыча». ДиПоГен — Как туда его услужливо? В разрез глаз? У павла тоже разрез глаз? Это все наверно от макарыча, его фишка, дадада.

ДеПоГен -
08-02-2011
"Мы ехали в последнем вагоне , я сидел почти в самом хвосте , в случае если вдруг разосланы ориентировки на меня, и сотрудники опознают в ней меня, можно было иметь место для манёвра ." Проедем смешанный состав компании, дядь и подростков, черт с ними. Итак место выбора ГГ последний вагон. Зачем? — Чтобы было место для манера. А получается, что наряд милиции, проверяющий состав сразу же припрет его к стенке — не прыгать же с движущегося поезда, а в последнем вагоне бежать особо некуда. И его поведение в вагоне. На него возможно ориентировки разосланы, а он решил в вагоне немного вздремнуть. У спящего в последнем вагоне совсем места для маневра не остается, ага..

ДеПоГен -
08-02-2011
Эка ДеПоГен вы наваяли. По прежнему презирая точку с запятой. "жуткий кавказкий акцент не вырвал меня с царства морфея." Хех, судя по Вашим словам, у российских гостей с средней Азии сплошь и рядом недосып. Постоянно сниться, что эх догоняет Жуткий Акцент. Акцент сну не помеха, а вот вещающий с акцентом голос, это да, тут уж наверно не заснуть. Кавказское лицо, которое кажется Башкир. Лицо кавказской национальности — клише для обозначения представителя коренных народов Закавказья.(википедия) В пределах Закавказья расположены Грузия, Азербайджан, Армения, а также частично признанные Абхазия и Южная Осетия, непризнанная Нагорно-Карабахская Республика. Граничит на севере с Российской Федерацией, на юге с Турцией и Ираном. Где находиться Башкортостан подскажет гугл.

Джедай - Dum Spiro Spero: Silente Aqua. Пролог.
08-02-2011
Только начал читать, заметил ошибку — "запутанная в сетях". Живых из рыболовных сетей не вытаскивают, правда, может она очень надолго задерживала дыхание, жабры, очень сильное колдовство — но причина не откинуть атгардовские копыта, запутавшись в рыболовных сетях нужна. Зачем сети, в конце концов. Пусть ее банально, без лишней эстетики, выбросит на берег. Еще можно привязать к ней кусок дерева. Мол, долго плыла, сильный буёк!

ДеПоГен — чертова колея
08-02-2011
А вот еще забавный момент. Опять же, много говорящий о детстве ГГ. "...мой взор остановился, нет вцепился в один не слишком приглядный томик , на котором чёрным по красному было выведено МАГИЯ , я знал что без этой книги мы с рынка не уйдём..." Слушайте, что у него воспитание в семье-то было? Мама-ведьма, папапсих? Так, поехали дальше. Рассчитались мы быстренько со службой(?), и в кабак с "подакойником" "поседеть за кружечкой пива". Но седина в бороду — высокий блондин в желтом ботинке — в собеседники "странного типа, который так нелепо вплёлся в мою судьбу , в корне меняя её". Видите ДиПоГен, мне и комментировать то не надо, с такими вплетающимися в корни типами. Так что давайте "помаленьку не спеша подниматься вверх по ступенькам, шепча заучиное заклинание по отводу глас , представляя себя маленьким, безвредным ни кому ненужным муравьём". Во-первых, открываем ворд и исправляем ошибки орфографические. Раз. Во — вторых. Мысленно представляем действия ГГ, окружающих и пр. И убираем логические ошибки, вроде "я натолкнулся на маленькую , только что перекопанную клумбу, и умудрился оставить на ней пару ложных следов по направлению к аналогичному бетонному ограждению". Простите ДиПоГен, но погоню в городе ложными следами на клумбе не "сбрасывают". И в третьих — перестаем читать российскую литературу на пару лет. А то у вас ДиПоГен, получилась повесть "Месть Бешенного:Книга Магии".

ДеПоГен — чертова колея
08-02-2011
"С детских пор, лет этак с десяти когда в нашей стране , не постижимым образом, на витринах книжных лавок начала появляться «литра» различных авторов , это был шквал, поток , бархан информации , который свалился на головы бывшей советской интеллигенции , да и не только ей ." Слушайте, Депоген, что за построение предложений. Начали с детской поры, а закончили травмированной советской интеллигенцией и не только(видимо детей от десяти и выше тоже попали в группу риска). Итак, я иду с сыном на рынок купить ему книгу. Радуюсь за сына 10-12 лет от роду, а тянется к литературе. Заходим на рынок, и тут сыночек выбирает потрепанную книгу "МАГИЯ". Отлично! Помимо книжного ботанизма у моего сына появится новое интересное хобби. Жаль не встретились с свидетелями иеговы по дороге, сразу бы пристроил сына на всю оставшуюся жизнь. ДеПоГен, ирония я думаю ясна. Кстати, каверзные моменты вроде: "...отчегото казавшиеся мне балахоном одетой поверх огородного пугало..." "..и с какой то не очень свеженькой ухмылочкой уставился на меня..." Ну да, несвежая ухмылочка — они черствеют, ухмылочки то, к вечеру.

ДеПоГен — чертова колея
07-02-2011
Итак ДеПоГен, свое мнение о Вашем тексте я хотел бы озаглавить вашей же цитатой. "-А с какой стати, ещё больше напряг я и так напружиненное тело?" Ах, ДеПоГен, я восхищаюсь вашим отношением к знакам препинания. Я сам, если честно, не мастак расставлять запятые и. Но перед Вами ДеПоГен снимаю шляпу.Ваше текст — это просто революционный призыв:"Долой точки и запятые! Свергнем засилье правил орфографии! К стенке проверку Ворда!!!". Или как её там... Эту проверку. Так что не будем напрягать наши и так напряжённые тела в этом направлении. Итак, начнём!!!

Yorioki Haki - «Доброе утро, Покоренная Галактика!»
07-02-2011
Max_Fast Спасибо за оценку Параллель проведена очень метко

attilla - Я долго бродил и ничего не нашёл
03-02-2011
Хороший рассказ — просто хороший рассказ. Как серия качественного ситкома.

Игнатов Олег - Бесконечность миров.
03-02-2011
Начало понравилось — так прямо перед собой и увидел толпу этих щупалистых ученых. А потом с весёлого внеземного научного конгресса перескочили в полне-такой серьезный научно-фантастический звездолет из "Туманности Андромеды", куданиплюнь наполненный футурологическими идеями. Вот этот переход мне здорово не понравился. Вообщем, было бы неплохо добавить в текст побольше слизи, отвратительного поглощения пищи, амбициозных личинок студентов и похотливых зеленых гуманоидов с таинственных планет. И забабахать что-то вроде "Понедельник начинается с Субботы" с Исследованиями и самками осьминогов. Начало понравилось, на середине споткнулся и немного заскучал=(. Жду продолжения.