Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Александр Ли


Kudirina — *** (Исповедь)
02-11-2011
Рифма и ритм у вас изрядно хромают. И "Вместо письма" ("Лиличка") здесь как-то не в тему, имхо. Последние две строки добили. Апофеоз "исповеди". И да, к сломанным кистям характер имеет никакого отношения, т.к. кистью сломаться может талант, но никак не темперамент. Вы ведь не им выводите сроки.

Александр Ли — Нате!
02-11-2011
Последняя строка не вписывалась, но я хотел сохранить ее. Подумав, таки переписал.

СергейВоронцов —
02-11-2011
"Серыми бледными виями унесённы,без остатка" Нет слова "унесённы". Есть либо "унесены", либо "унесённые". "Синим волнам не нужна грядка" Я думаю, никаким волнам она особо не нужна, ни синим, ни черным, ни каким-либо еще. Хотя волны на рассадку — это весьма оригинально, да. "Странному дому не нужна оглядка" Пардон, что вы имели ввиду под словом "оглядка", которое вы применили к дому? И насколько странен дом? И почему именно странному дому не нужна эта самая оглядка? "А началу не важно насколько оно гладко" Это видно по вашему произведению. Впрочем, гладкость отсутствует не только в начале. "Точка и знать не желает о запятой". Вот это точно о вашем стихе. Можно было еще добавить, что автор и слышать не хочет о знаках препинания. "Её выбор не здесь,её путь другой". Либо я уже потерял нить вашей мыслИ, либо эта строка касается точки? Прям ЛГ получился, а не знак. "Не законченый пазл это очень жаль". Вы в частях речи ни-ни? "Помчимся же дружно в эфирные селения. Там каждый поймёт силу личного решения". Расскажите, пожалуйста, подробнее об эфирных селениях, к которые мы так дружно помчимся (на оленях утром ранним^^). ТАМ? а ТУТ силу личного решения никто не понимает, да? Так давайте скорее езжать ТУДА. Может, ТАМ ваш стих расшифруют. Было бы здорово. В общем, если не брать во внимание ужасную безграмотность, скупость рифм, которые, очевидно, перебирались методом тыка, и отсутствие смысла, то все прекрасно. P.S. Вы сами попросили.

СергейВоронцов -
02-11-2011
Кси, очевидно, имел ввиду, что коль ЛГ будет полно отдаваться жизни, то без тоски не обойдется. В противном случае она (жизнь) будет неполной. Пардон, что влез.

СергейВоронцов -
02-11-2011
Надеюсь, вы не работаете воспитателем в детсаде.

Дуэль #300
01-11-2011
Кси, ух какой задор Я теперь буду тебя называть только Детка-квадратница Нравиццо

Взрыватель - Меня ласкает дуновенье...
01-11-2011
Все прекрасно, кроме второго четверостишья: "Все впереди:и грязь,и бездна, Разочарованным мне быть, Уйти от жизни-бесполезно, Бежать от смерти-не та прыть". В последней строке ударение падает на "не", а должно на "та". И да, последняя строка последнего четверостишья: "Нашел я вечности мораль!" Вы нашли мораль вечности в "такой судьбе", в огне любви, в устах? В чем? Не очень ясно.
milena: Я так подразумеваю что мораль вечности = мораль жизни. И здесь "придралась бы уже к слову "мораль"

Шашкин - Измена
01-11-2011
*Facepalm*
xioka: ахах)) дааа, это реально жестко получилось))

Шашкин - Измена
01-11-2011
Женская солидарность — 3,15здец мужской психике.

Александр Ли — Ab imo pectore
01-11-2011
Ну почему же портить. Тем более, это ведь не мат, а профессия.

Шашкин - Измена
31-10-2011
Ну, с драматичностью ты, конечно, загнула Про сетку доставило. А так вообще молодца

Шашкин - Бывает...
31-10-2011
А что я такого сделал? Я только указал на ошибки.

Шашкин - Бывает...
31-10-2011
"Конешно" — я думаю, это была задуманная ошибка. Типа моего "штоле". По крайней мере, очень на это надеюсь.
xioka: тогда понял)

Шашкин - Бывает...
31-10-2011
"Открыта, добрая, весёлая, Умная, красивая" А главное — скромная. "Последний класс прошол как ураган, Унёс с собою марафоны секса: Она испробовала отдаваться, напиваясь в хлам И даже продаваться трезво". ПрошЁл. Лучше бы в последнем классе она готовилась к поступлению, чем участвовала в секс-марафонах. "Ей захотелось секса, ну конешно ... Вот только они ещё не на столько близки" Настолько — слитно. "Как проверка на вшивость, так вышло, Что он не созла её обидел немного. Она пообижалась на него, потом напИлась, Потом взяла и изменила ему, изминив их дорогу" 1.Не со зла. 2.ИзмЕнив. "Но она позволив себе однажды, Опять спустилась в антиморальный карновал". Карновал — Корвалол.
xioka: Ли.. слишком глубоко смотришь!) вот тут "Ей захотелось секса, ну конешно ... Вот только они ещё не на столько близки" Настолько — слитно. разве только "настолько" мешает жить? а как насчет "конешно"?) ну и еще куча такого же))
Шашкин: Я в шоке, Ли, ты обнаглел конкретно! Ну я с тобой ещё разберусь. Оббалдеть, любимый называется... Всё я обиделась((
Александр Ли: А что я такого сделал? Я только указал на ошибки.
Шашкин: Маленькая глупенькая девочка, хорошо, я ж не против. Просто я и так критику не очень, а от любимого человека так вообще... Лучше б ты меня сам русской грамматике научил...

Александр Ли - Любовь
31-10-2011
Но мы же знаем правду.

Александр Ли — Пощечина врагам
31-10-2011
Я же не виноват в том, что ты некоторые русские слова видишь впервые.

Александр Ли - Любовь
31-10-2011
я помню, изначально эта фраза звучала более сурово.

Александр Ли - Любовь
31-10-2011
Нет предела совершентсву. Х)

Александр Ли - Любовь
31-10-2011
Шашкин, блин.

Александр Ли — Пощечина врагам
31-10-2011
С каких это пор оно стало тупейшим?

Ирина Сергеевна — Нам было суждено.
29-10-2011
1. Тогда это авторская пауза. 2. Тире там стояло бы в случае паузы, я прочел именно так. Но если не тире, тогда уж запятая. 3. Там в любом случае нужна запятая. Т_т
Ирина Сергеевна: Нет не нужна)
xioka: не нужна только в том случае, если это авторская фишка.. если это настолько важно.. а так, да, нужна)
xioka: и вообще, там она ведь есть.. так о чем спор?)
Ирина Сергеевна: Так я тоже не понимаю о чём он спорил)

Ирина Сергеевна - Нам было суждено.
29-10-2011
"Тепло терять, и разочароваться" Запятая не нужна. "Кричать, что эта пытка как цунами" Перед "как" — тире. "ТеплИть надежду снова видеть радость" Потеряли запятую после надежды. "построже" пишется слитно. "Найдётся тот, кому так будут нужны, Твои успехи и твои потери". Вторая запятая не нужна. Искусное потрескивание разумом понравилось.

Ирина Сергеевна - Нам было суждено.
29-10-2011
Указывать на грамматические и лексические ошибки или нет?
Ирина Сергеевна: Почему же не указывать? Я только за.
Александр Ли: "Тепло терять, и разочароваться" Запятая не нужна. "Кричать, что эта пытка как цунами" Перед "как" — тире. "ТеплИть надежду снова видеть радость" Потеряли запятую после надежды. "построже" пишется слитно. "Найдётся тот, кому так будут нужны, Твои успехи и твои потери". Вторая запятая не нужна. Искусное потрескивание разумом понравилось.
Ирина Сергеевна: И из всего этого исправлю только построже) 1.Запятая там нужна, там пауза. 2. Вовсе не тире нет. 3.И снова пауза после тот.

Митрофан Гнус - Люберецкое эго
29-10-2011
Вооот оно что. Так сразу бы и приписали постскриптом. Порадуете своими иными творениями, коль таковые имеются?
Митрофан Гнус: не, я за мясом

Александр Ли - Любовь
29-10-2011
Не вижу ничего плохого в романтизме.

Митрофан Гнус - Люберецкое эго
29-10-2011
Так и хочется вручить вам топор и отправить прямиком в мясную лавку. Там вы будете смотрется уместнее, нежели здесь. Чем же вам так Наташа не угодила, что такое ей пишете? И да, особенно доставили олимпийские трусы и почесывание части либидо.

Divena - Не надо тратить на меня...
27-10-2011
Не отрицаю.

Divena - Не надо тратить на меня...
27-10-2011
Да нет. Я просто люблю красивые слова и обращения. Мне же ценность — нолик. Не бери в голову.

Divena - Не надо тратить на меня...
27-10-2011
Любимая.

xioka — Парк
27-10-2011
Ооо, понравилось. Даже очень. Только "Огонь их лиц напомнил жар камина" — как кто-то уже написал выше, лица кажутся скорее ледяными, чем горячими.
xioka: согласен. однако, когда писал, хотел передать этот silent scream. показать их переживания, которые не могут отразиться. и действительно, не могут. поэтому скорее ледяные. благодарствую)

Сергей тимшин - Лунное прозрение
27-10-2011
"Космоса желе" — интересно. Вообще мистически получилось как-то. Определенно нравится.
Сергей тимшин: Да, есть такое... Добрых прочтений!

Римико Накамура - Альбомы
27-10-2011
非常に美しい詩 ^___^

Римико Накамура - О временах года
27-10-2011
Превосходно написано. Да, осень более всего цепляет.

Сергей тимшин - Уже октябрь...
25-10-2011
Мне нравится.
Сергей тимшин: Добрых прочтений!

sikambr — Прелюдия к стиху Александра Ли — На колеснице вверх...
24-10-2011
Я хоть с лопаты смеюсь, а не с зайчика, оказавшегося белочкой. А вы хотите пошалить? Только если наденете ушки и хвостик. Хотя, клоунский колпак вам подойдет куда больше.