Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Homoscribens


mynchgausen — * * *
15-08-2013
Привет, Барон! Давно не заглядывала! Как ты здорово тут все расписал! Особо последние два абзаца — прям амурской стрелой как шандарахнуло! Пиши исчо!
mynchgausen: так вот зачем кошке кольчужка, от амурской стрелы
Homoscribens: Ишь ты, какой он хитрый! Все ведь разгадал!

Homoscribens - Я не люблю людей
07-08-2013
Очень приятно, что заглянули! Спасибо за отзыв! Удачи!

Homoscribens - Всем, однажды мною обиженным
10-07-2013
Спасибо большое, Peresmeshnik!

uma — Я всего лишь отпустила ...
30-06-2013
Uma, давайте-ка красоту наведем? Например, лишние запятые уберем вот здесь: "Тебя, уверенность не губит..." и поставим нужные дальше. В слове "ключ" отродясь в конце мягкого знака не бывало... Ну и так далее. Все-таки, писать стихотворения — это не только удовольствие доносить до читателя свои чувства, но и труд определенный — о грамотности забывать не стоит! Вот ведь есть у Вас любимый писатель? Вам вряд ли было бы приятно, если б он с ошибками писал? Давайте своих читателей уважать. Давайте их уровень повышать? Вдруг они с Вас, любимого автора, пример потом брать будут? P.S. Я с хорошими намерениями, ей Богу!

piuma - Не люблю
30-06-2013
уж эк вас в конце-то развернуло! Женская логика в самом что ни на есть чистом виде — это точно! Так оно все и бывает: "Уйди!... Ну, где ж ты там пропал-то??!"
piuma: Помните такую чудную басенку про лису и виноград...?

mynchgausen - Мы лёгких путей не ищем
30-06-2013
Позитивно-ритмичная штуковина! Прям так и хочется с надеждой на прекрасное будущее шагать, шагать...

София Незабвенная - есть мужчины, как море
06-06-2013
Начали Вы романтично, даже очень романтично... А вот концовочка... Впрочем, Peresmeshnik уже все сказал за меня!

София Незабвенная - solaris
15-05-2013
а почему ни одной запятой? это принцип или Вы к этим закорючкам просто неуважительны? стихо только б выиграло, если б украсилось ими. мне каааца.
София Незабвенная: ну... ни одной запятой — потому что иногда я тупо забываю писать с ними. у меня проблемы с пунктуацией, если честно.

Поймавшая цаплю Скво - Бабочки
15-05-2013
можно и так понять смысл, и эдак. потому у меня ощущение загадочности от прочитанного осталось. вот.

Поймавшая цаплю Скво - Бабочки
15-05-2013
загадочное какое произведение...
Поймавшая цаплю Скво: Это ж чем оно такое загадочное?)
Homoscribens: можно и так понять смысл, и эдак. потому у меня ощущение загадочности от прочитанного осталось. вот.

Homoscribens - Четыре правды
14-05-2013
Да, я бываю на твоей странице, но в последнее время давно не была. А про героев рассказа... Разговаривать надо. Несмотря ни на что — просто разговаривать. Молчанка и обидки — путь в пропасть. Они начали разговор и потому шанс у них есть.

Homoscribens - Всем, однажды мною обиженным
13-05-2013
Спасибо, Grisha!

Homoscribens - Четыре правды
13-05-2013
Спасибо, что заглянули!

Homoscribens - Четыре правды
13-05-2013
И было ему дано столько, сколь мог он нести на плечах своих...

Homoscribens - Четыре правды
13-05-2013
О чем и речь. Не дай Боже...

Homoscribens - Всем, однажды мною обиженным
13-05-2013
Получается: что бы человек ни делал, хочет-то он в результате все равно любви. Всеми способами ее добивается

Homoscribens - Всем, однажды мною обиженным
13-05-2013
Коль и тебя чем обидела, прости, Баронушко! Не со зла, а по недогляду.

Akiko — Зима.
13-05-2013
Да ну! О чем жалеть-то? Никто ж не обещал, что с первого раза — и сразу Пушкин-Лермонтов! На основе собственного опыта, пусть и маленького, могу сказать, что "писательство" (не очень красивое слово, но обозначу пока так) — это труд. От появления идеи, загадки должен быть проделан большой путь, много труда вложено — в изучение того, о чем хотите писать (ибо иначе поймают на глупости и совершенно справедливо ткнут мордой), в тщательное окутывание идеи сотней мелких интересных деталей (словно ягодки клюквы во мху на болоте)... Чтобы научиться писать, надо... писать. Раз, другой, третий. Во всем нужна практика. Теперь по поводу Вашего произведения: я совершенно отчетливо понимаю, что Вы хотели сказать. Мало того, мне тоже близки и понятны описанные Вами вещи. Но как самостоятельное произведение — не пойдет. Все это возможно использовать как фон к чему-то, и фон будет прекрасный. Это россыпь тех самых ягодок, но не они главные. Поищите идеюзагадку, которая зацепит читателя.

Mark — Люди падшие превращающиеся в бешеных зверей
12-05-2013
когда я вижу текст, написанный столбиком, я почему-то (странно, конечно) ожидаю увидеть стихотворение... Нет?
Mark: а это и есть стих

самол - Рождение.
12-05-2013
разбей, что ли, на слоги 5-7-5, иначе где ж тут хокку спрятана?
самол: Звучание русского языка слишком мощненькое.При разбивании на части можно и "крылья" отрезать...А вот Задорнову я пишу попроще,жду нового концерта.

Akiko — Зима.
12-05-2013
Я, конечно, абсолютный дилетант в плане прозы (и рассказов в частности), но раз уж Вы пишите — "мне нужна лишь конструктивная критика, которая научит меня как писать", то могу сказать следующее: Во-первых, в моем понимании рассказ должен быть подлиннее: здесь хватает на миниатюру или на запись в блоге. Во-вторых, рассказ подразумевает некую сюжетную линию, и мне как читателю хотелось бы какой-то интриги, изюминки — чего-то захватывающего, что могло бы зацепить и заставить читать дальше первых двух абзацев. В-третьих, было бы просто классно, если бы по прочтении Вашего произведения читатель или узнал что-то новое, или по-другому посмотрел на какие-то вещи, или посопереживал ГГ. Короче, чтобы можно было поразмыслить после прочтения, а не задаться вопросом: и что это было? Ну, и дальше-то что? Не должно у читателя оставаться ощущения обманутости: вот он читал, читал, а... для чего? ради чего? в конце-то — пусто. Поэтому прежде чем о чем-то написать: 1) сформулируйте для кого Вы собираетесь писать — определите свою целевую группу 2) определите о чем хотите поведать читателю, чем его зацепить и чем удерживать до последней строчки 3) старайтесь писать не ради того, чтобы просто написать (многие этим грешим), а дать какой-то посыл. Когда-то очень правильно сказал Zebr: "пишите о том, что просолило душу". То, что Вас пробрало саму, о том и пишите — результат всегда будет лучше, чем замахиваться на "чужое", "инородное". Пусть не получится у Вас сразу слезу из читателя вышибить или заставить его в бой рваться, но описывая то, что вас лично огорчает/радует/возмущает/т.д., Вы имеете больше шансов на успех. Вышесказанное — прежде всего мнение читателя. А что посоветуют Вам профессиональные писатели? Попробуйте написать что-то и запросить рецензию. Это жутко страшно и чаще неприятно, но это помогает. Удачи!
Akiko: как же вы правы во всём...я наверное жалею, что взялась за это..просто как то не получается вставить хоть какой то смысл в это произведение...просто то что я чувствовала, а это совершенно неинтересно
Homoscribens: Да ну! О чем жалеть-то? Никто ж не обещал, что с первого раза — и сразу Пушкин-Лермонтов! На основе собственного опыта, пусть и маленького, могу сказать, что "писательство" (не очень красивое слово, но обозначу пока так) — это труд. От появления идеи, загадки должен быть проделан большой путь, много труда вложено — в изучение того, о чем хотите писать (ибо иначе поймают на глупости и совершенно справедливо ткнут мордой), в тщательное окутывание идеи сотней мелких интересных деталей (словно ягодки клюквы во мху на болоте)... Чтобы научиться писать, надо... писать. Раз, другой, третий. Во всем нужна практика. Теперь по поводу Вашего произведения: я совершенно отчетливо понимаю, что Вы хотели сказать. Мало того, мне тоже близки и понятны описанные Вами вещи. Но как самостоятельное произведение — не пойдет. Все это возможно использовать как фон к чему-то, и фон будет прекрасный. Это россыпь тех самых ягодок, но не они главные. Поищите идеюзагадку, которая зацепит читателя.
Akiko: буду следовать вашим советам))

Homoscribens - Всем, однажды мною обиженным
12-05-2013
Прежде чем уяснить смысл написанного тобой, мне пришлось раза четыре перечитать. Интересно... То, что я поняла — это именно то, что ты и хотел сказать? P.S. Самолушко, отчего ты такой сложный?

luvena - малышу
11-05-2013
Он все равно где-то есть. Он всегда будет Вас защищать. С уважением, Homoscribens.

mynchgausen — Пароль
11-05-2013
То, что ты непостоянный — это хорошо... для поэтов! Муз надо менять... лигулярно!

mynchgausen — Пароль
08-05-2013
Привет, Барон! Кто же эта расчудесница, что тебя окрылила стихами? Здорово тебя снова читать!
mynchgausen: Ах, я, оказывается, такой непостоянный
Homoscribens: То, что ты непостоянный — это хорошо... для поэтов! Муз надо менять... лигулярно!
mynchgausen: вот чему научают на авторине

Vika — воскрешение
16-04-2013
это наверно на одном дыхании писалось? ощущение у меня такое сложилось.
Vika: да. на одном.) я большинство стихов пишу сразу, под впечатлением мысли или действия.) спасибо.

Vika — Прости
16-04-2013
кто мы, чтоб прощать? Ну, если по делу, то хорошо получилось.
Vika: все относительно. в целом, мы только люди. но! именно люди часто не умеют прощать. да-да.) спасибо за отзыв.

трепета
15-04-2013
поправь в 4-й снизу строчке "через". А вообще ты прав, как всегда, — это как пропускать через себя электричество.

хной
15-04-2013
Жутко понравился образ — "ангелы, тыкающие чертей вилами". Ты так чёрноюморишь, Дарин, что равных тебе нету.

извините за вторжение
15-04-2013
а мне кажется, я понимаю, о чем ты...

Тень
15-04-2013
Ого, так вот еще какой бывает Дарин! Мрачненько так, и поэтому сразу захотелось посмотреть в окошко: город-то на месте? Фу... на месте.

Anessa — Мы не оставляем свидетельств
15-04-2013
Ветренно, молодо... скоротечно, наверно. Впрочем, вся жизнь из кусочков состоит, и у каждого свое лоскутное одеяльце. Хорошей весны!
Anessa: Спасибо, и Вам теплого солнышка)

mynchgausen — Я целую тебя
29-03-2013
Ха! Финальчик-то какой! Молодец, Мюнхи!
mynchgausen: всё только начинается

Homoscribens - Хирург и сердце
19-03-2013
и тебе наше с кисточкой.

Сергей тимшин - Здравствуй, синица-царица! С днём 8 марта, дорогие женщины!
08-03-2013
Спасибо за поздравление! Надо на музыку положить, и будет песня!
Сергей тимшин: Спасибо! Ещё раз лично Вас — с ПРАЗДНИКОМ! Вдохновения!