Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Конрад Швейн фон Че


Дуэль #516
27-12-2017
А за тему — респект! Хорошая тема.

Дуэль #516
27-12-2017
Это будет интересно, если кто-то ответит. Жаль, пересмешник ушел с сайта, он был мастер слова и пародии.

Ксюшка Исакина - Погибшим на войне посвящается...
27-12-2017
Рыссси, искренность в стихах — это уже хорошее начало. Качество и техника придут с опытом, человек явно на верном пути, задатки определённо есть. Слишком много существует четко выверенных ритмически стихов с качественной рифмой, но при этом ощущение, что написано ради бравады: "смотрите, как я умею! Я Д'артаньян, вы всегуано!" Это отталкивает обычно. Автор, вы недавно начали пробовать свои силы в поэзии?

Ксюшка Исакина - Погибшим на войне посвящается...
25-12-2017
Очень искренние строки...
Ксюшка Исакина: Большое спасибо! Я очень старалась!

Татьяна Легкова - Весело с соседями
23-12-2017
"Такая простая, нормальная семья..." Забавно и очень знакомо. Благодарю за эмоции, Татьяна!
Татьяна Легкова: всегда пожалуйста, Конрад))

Ося Лист - Я-тюлень
16-12-2017
Забавно)

Бред Питт и Джонни Депп - Палата № 0, или пролетая над гнездом Авторнета
09-10-2017
😂

endlichfrei - Брошенный пёс
09-10-2017
Стихи о собаках очень трогают...

Читалка - Лайка
09-10-2017
Иногда огненный квадрат выдает такие классные произведения! Старое стихотворение, но я читал его и оно осталось в памяти. А сейчас квадрат напомнил мне о нём, — грустном, прекрасном... Читалка, очень не хватает Вас на сайте. Как и многих других старожилов. Жемчужной, Чайного сервиза, Мюнхгаузена, Брондта... Многих не хватает. Возвращайтесь)

Конрад Швейн фон Че — В мире
08-10-2017
Благодарю!

Макс Берлога — Останови этот миг...
08-10-2017
Не понравилось, извините, автор. Слишком много глагольных рифм, очень режет слух. За эмоциональность +
Макс Берлога: Не извиняйтесь, это ваше мнение, оно имеет место быть) Я руду добавлять произведения, надеюсь среди них найдется что-то вам по душе.

sikambr - Меня лошадь побила, дяденька!
07-10-2017
Замечательное)
sikambr: Рад, тезка!)

LorenMcFate - Ты вставал холодным утром
06-10-2017
Добро пожаловать! Хорошее стихотворение. Вообще, мне нравится, как Вы пишете.
LorenMcFate: Благодарю)

Ефим Хазанов - ...и умерла
01-10-2017
Уже в который раз возвращаюсь к этому стихотворению. И с удивлением вижу, что я его до сих пор не оценил! Какое же оно пронзительное и искреннее! Как тяжело сталкиваться с неизбежным...
Ефим Хазанов: Спасибо! Лучше поздно, чем никогда. Жму дружескую руку.

Ефим Хазанов - По вечерам в нестойкой тишине...
01-10-2017
Очень красивое стихотворение! К слову, об "авторской кухне")
Ефим Хазанов: Верно. Только недавно вам об этом писал. Спасибо, дружище! Жму руку.

Ефим Хазанов - Что там, что там...
01-10-2017
Вы правы, настоящее обязательно пробьет себе дорогу. Золотые слова! А Ваше творчество — оно настоящее. И мы, Ваши читатели, тоже живые, мыслящие, настоящие. Мы есть. А пока есть мы, ваше творчество живет.

Ефим Хазанов - Что там, что там...
01-10-2017
Я начал пробовать писать в 15 лет, это был песенный текст, я пел его под гитару. Моим неискушенным слушателям понравилось, это стало неким толчком к творчеству. Более осознанные стихи стали приходить гораздо позже, лет в 25. То есть около семи лет назад. Теперь пишу, но очень редко. В основном, что называется, в стол.

Конрад Швейн фон Че — Полесье -8
01-10-2017
Спасибо, Ефим! Вы первый оценили это стихотворение, мне очень приятно. На одном из литературных семинаров его разнесли в пух и прах. Было довольно обидно, больше таких стихов "о личном" я на семинарах не читаю...

Конрад Швейн фон Че - Настроение
01-10-2017
Благодрю, Ефим!

Ефим Хазанов - Что там, что там...
01-10-2017
Благодарю за прекрасный развернутый ответ! Очень похоже на то, как пишу я. Но техника... Ах, техника.... С ней у меня очень большие проблемы. Никак не получается придерживаться одного стихотворного размера в отдельно взятом стихотворении. А ещё пишется четверостишье, одно, второе, третье. И вдруг раз и всё, одна строка не приходит никак. Обычно последняя в каком нибудь катрене. И, вроде, три предыдущие хороши и менять их не хочется, а рифма не приходит. Несколько дней может не приходить. Или даже недель. Терплю, постоянно перечитываю. И вдруг, как гром среди ясного неба — вот она, родимая! Выстраданная). Но иногда всё же не рождается и приходится всё полностью переписывать...

Ефим Хазанов - Что там, что там...
28-09-2017
Потрясающе! Научите меня писать ТАК...
Ефим Хазанов: Это интересно. А как давно вы пишете?
Конрад Швейн фон Че: Я начал пробовать писать в 15 лет, это был песенный текст, я пел его под гитару. Моим неискушенным слушателям понравилось, это стало неким толчком к творчеству. Более осознанные стихи стали приходить гораздо позже, лет в 25. То есть около семи лет назад. Теперь пишу, но очень редко. В основном, что называется, в стол.
Ефим Хазанов: Я начал писать примерно в вашем возрасте — в далёком 64-м. А первая моя книга вышла лишь в 97-м. До этого, как и вы, — в стол. Да и по сей день, несмотря на отпечатанное: "И давайте, давайте любить!" (1997), "Мой старый дом" (2001), "Час пик" — юмористический сборник (2005), "Станция "Дальняя" (2007), Двухтомник "Река-любовь" (2010) и четырёхтомник, куда, кроме стихов, вошёл сборник юмора и клубной драматургии "В час пик" (3 том, расширенный вариант); также и том четвёртый "Поздравляю с..." — всевозможные поздравления — от просто стихов до мини-сценариев практически на все красные даты... Так вот, несмотря на всё это вышедшее из печати, был постоянно обманут издателями. Все эти книги нигде не числятся, поскольку столь необходимый для писателя ИСБН был этими же издателями просто вымышлен, взят с потолка. Но я не отчаиваюсь, поскольку считаю: настоящее себе дорогу всё равно пробьёт. И всё же, всё же... Обидно будет уходить из жизни так и не признанным нигде и никем.
Конрад Швейн фон Че: Вы правы, настоящее обязательно пробьет себе дорогу. Золотые слова! А Ваше творчество — оно настоящее. И мы, Ваши читатели, тоже живые, мыслящие, настоящие. Мы есть. А пока есть мы, ваше творчество живет.
Ефим Хазанов: Спасибо на добром слове, дорогой друг! Жму верную руку.

Ефим Хазанов - Невыносимо...
28-09-2017
По форме очень напомнило «Монолог Мэрилин Монро» Андрея Вознесенского. Даже перечитать захотелось. 10 баллов, однозначно.
Ефим Хазанов: Ну, не знаю... Возможно, вы правы. Мы все у кого-то так или иначе учимся. А уж у классиков грех не поучиться. Польщён неожиданным сравнением. Спасибо! Жму верную руку.

Ефим Хазанов - Безмолвье женщины...
28-09-2017
Ну ведь не обмануло меня предчувствие) Браво!
Ефим Хазанов: Спасибо, дружище! Это "свеженькое", посему отзывы крайне важны. Жму руку.

Ефим Хазанов - Густая рожь сомкнула колоски...
28-09-2017
Доброго времени суток, Ефим! В последнее время редко бываю на этом сайте. Ваши стихи — как глоток свежего воздуха, очень давно читаю их тут. Вот и сегодня наткнулся на очередное хорошее стихотворение и день прожит не зря) Спасибо Вам! А так, как давно не был, предвкушаю, что приятностей накопилось много. Так что, назло всем злопыхателям, у Вас тут много преданных читателей, я уверен!
Ефим Хазанов: Спасибо, дорогой мой друг! "...Ваши стихи — как глоток свежего воздуха" Приятное сердцу моему откровение, ибо такие отзывы и для меня — тоже своего рода глоток свежего воздуха. Вы можете мне не верить, но подобное мне в отзывах пишут — увы! — не столь уж часто. А ведь все поэты без исключения — от начинающих до маститых — так остро нуждаются во внимании и добрых отзывах Читателей. Примите же от меня мой поклон нижайший и моё к вам дружеское уважение. Искренне Ваш.

сергей поваляев - 21-й
28-09-2017
Комментарий гораздо лучше самого произведения!😂 Браво!

Капиталина - Грудастые бабы
27-04-2017
Спустя три года)

Конрад Швейн фон Че — В мире
03-04-2017
Вот она, популярность! Давно забытое чувство) Спасибо Вам!

Конрад Швейн фон Че — В мире
03-04-2017
Ох, давненько я не получал комментариев к своим произведениям) Спасибо, приятно! Но, позвольте, как же забыл. Они присутствуют в другом моем стихотворении)

Ponilingus - Кофе
19-01-2017
Тут человек и не начинал играть в рифму)

Bobcova Irina - Письмо первое, к женщине.
19-01-2017
"Я рассказать тебе мог: О жизни своей в России, Я рассказать тебе мог: Какие там в Питере ночи, но, разве, это — сделает тебя радостной и счастливой, от расстояний, наша любовь, станет, только, короче!.." — мысль правильная я считаю. Я тоже совсем не считаю, что расстояния сближают. Вообще, что-то в этом всём есть, но некоторые вещи портят общее впечатление. Например, "в тумане — разум" не рифма. "От расстояний, наша любовь, станет, только, короче!.." — к чему тут столько запятых? С запятыми проблема во всём стихотворении.
Bobcova Irina: Здравствуйте, на счёт "в тумане — разум" не рифма я согласна, но поскольку многие мои стихотворения пишутся звукописью и да, бывает, теряется немного рифма — я ничего менять не буду, потому что здесь сделан упор больше всего на эмоции и сюжет чем на рифма. На счёт запятых... Вы знаете, это, только Ваше субъективное мнение о том, что их много, в действительности же, в стихотворении присутствуют запятые для правильности орфографии и ритма, например, перед "только" и "что" всегда ставится запятая, так же, как и перед "как" и не забывайте про причастные обороты и дополнения. В целом спасибо за отзыв и замечания!.. Заходите ещё!☺

Ирина Мэй — Время лечит
21-09-2016
А мне вот очень понравилось стихотворение. Время действительно лечит. Но иногда всё равно остаются очень глубокие шрамы на сердце, для которых даже время — плохой лекарь. Спасибо, автор!
Ирина Мэй: Спасибо большое за столь лестный отзыв😃😊

Алина Романовская - Одиночество бросила, если бы.
01-09-2016
Хорошее стихотворение. Мне понравилось.
Алина Романовская: Большое спасибо!

uma - Верьте в ЛЮБОВЬ!
01-03-2016
Правильные мысли у Вас. Люблю Вас, Умочка, за доброе сердце! Оставайтесь такой всегда!

АлтуховИван - Одиночество
26-02-2016
И, да, "заботою — по полу" — не очень рифма. Точнее, не рифма.
АлтуховИван: это не важно...
Orlande: Это точно! блеск...
БезШутОк: вот здесь не согласен. рифма, причем крутая. делаем фонетееский разбор в транскрипции [за — БО'ТАЙ-У ПО' — ПАЛУ] расшифровывать думаю ненадо. плюс заботой — одно слово, по по пооу — два, следовательно рифма состовнас. не возможно не заметить обилия стандртных римф в этом стихотворении, но смымловая нргрузка и, самое гланое — обрзная художественность , с лихвою сей факт нивилируют.

АлтуховИван - Одиночество
26-02-2016
Неплохо. "Без стуку" — без стукА всё таки...