Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Конрад Швейн фон Че


Конрад Швейн фон Че — В мире
21-02-2016
Спасибо, Mynch!

piuma - Лебединое
21-02-2016
Поверьте, у Вас хорошо получается. Пишите. А мы будем читать.

Конрад Швейн фон Че — В мире
20-02-2016
Благодарю, Dark!

Михаил Тай — "Вера"
20-02-2016
Чем то напоминает Игоря Федоровича...
Михаил Тай: Не скрою, восхищаюсь его творчеством.

piuma - О вреде поэтической тонкокожести
20-02-2016
Приятно читать хорошие стихи. Спасибо!
piuma: Благодарю за внимание, и отзыв. Положительные отзывы ( когда они есть , помогают. Сориентироваться, понять что ты написал — удачную вещь или неудачную... Часто самому это не слишком понятно. Вроде ничего, но всё равно боишься, что вдруг ерунда полная и тебе сейчас "дадут поддых".)

Неважно - Расстояние
26-01-2016
Грустное...

Рыссси - сожрать мысль
20-01-2016
А я то думаю, почему их борная не берёт... Адаптация. Эвоно как. Видимо, у Вас тоже есть опыт борьбы) А вообще, мне нравится, как абсолютно бытовые штуки Вы легко превращаете в фарс. Браво, Рысь!
Рыссси: Опыт борьбы был ещё какой. Когда иссякли последние силы, на помощь пришёл отечественный Дохлокс. Удивительно, но за плинтусом их нет, они теперь успешно измеряют расстояние извилин. Спасибо, дорогой Андрей. Рада тебе очень.

Неважно - Печальная проститутка
30-08-2015
Блин, а мне понравилось. Почему то напомнило: "Мерелин, Мерелин, Вы героиня — самоубийства и героина... " Вознесенского. Не знаю, почему. Вроде и ритм не тот...
Неважно: Общим декадансом, я думаю)

Ket Kidston - Любовь рокера
22-06-2015
Хорошо. Только напрягла рифма "шельмеискушенья". ИМХО, конечно. А ещё — диагноз "урод" — практически неизлечим. Не стоит оно того)
Ket Kidston: Ну, по поводу рифмы хочу сказать, что так продиктовалось в моей голове) Вроде ведь так можно тоже? А по поводу урода, там все сложнее... Спасибо!

Лу — Образ жизни "Rock"
11-06-2015
Зачем же так палить контору, Лу?)

Конрад Швейн фон Че - Сто тысяч солнц
21-05-2015
Благодарю!

Конрад Швейн фон Че — В мире
21-05-2015
Лу, вы меня прям балуете сегодня) Аж как то неловко) Я ж года два уже как ни строчки не написал. А теперь хочется схватить ручку и писать... Спасибо!

Конрад Швейн фон Че — Общество мёртвых поэтов
21-05-2015
Лу, тут и Есенин, и Маяковский, и Башлачев и даже Курт Кобейн. Но писал я именно про Башлачева. Вы же знакомы с его творчеством? Тогда должны помнить последние его строчки: "Целый день гулял по травам и спешу Вам доложить — человек имеет право без обязанностей жить..." Отсюда и первая строка моего стихотворения. (эх, не люблю обьяснять смысл своих стишков) Спасибо, Лу. Мне приятно, что оценили.

Рыссси - мои птицы
20-05-2015
Птичку жалко...(

Конрад Швейн фон Че — В мире
20-05-2015
Благодарю, Ket! Спасибо, что заглянули ко мне.

Евлампия — О стаканах, тараканах и клубнике
17-05-2015
Анна, а где Вы, собственно, потерялись? Вернись, я всё прощу!

Яни Хелль Миррэ - Повисеть на кресте
17-05-2015
С этим я, пожалуй, соглашусь. Всё действительно очень относительно...

Яни Хелль Миррэ - Повисеть на кресте
17-05-2015
Людям свойственно всё усложнять, к сожалению....
Яни Хелль Миррэ: и это тоже. когда болит зуб или сломана рука, забываешь о том, что бросил(а) парень\девушка или о проблемах на работе. все относительно.
Конрад Швейн фон Че: С этим я, пожалуй, соглашусь. Всё действительно очень относительно...
Яни Хелль Миррэ: благодарю за беседу.

Яни Хелль Миррэ - Повисеть на кресте
17-05-2015
А если боль воспринимать не как что-то философско-мистическое, а как боль? Как физиологический процесс?
Яни Хелль Миррэ: именно о физиологии я и говорю. иногда боль это возможность не думать. очень ценная возможность.

Яни Хелль Миррэ - Повисеть на кресте
17-05-2015
А вообще то, каждому свой крест. И если тащить, то обязательно сбудется и повисеть... Мысль то верная...
Яни Хелль Миррэ: каждому свое. иногда боль — отдых от решений и ответственности. небольшой перерыв, цена за который не такая уж большая — всего лишь боль.

Яни Хелль Миррэ - Повисеть на кресте
17-05-2015
Пипец. Садомазо, похоже...
Яни Хелль Миррэ: неа. просто не существует человека, который никогда не испытывал боли. а как ее воспринимать — как крест, или как возможность переосмысления текущего... это выбор сугубо индивидуален

Ket Kidston - Моему художнику...
17-05-2015
Простенько... Но, хорошо. Знаете, мне это кое что напомнило. Я в юности очень любил писать четверостишия. Они, конечно, не представляли никакой художественной ценности, но как приятно сейчас их перечитать... Спасибо, что напомнили.
Ket Kidston: Спасибо! Это недоработанное... может, позже с ним придумаю что-нибудь...

Александра Исаева - "Сказка"
11-05-2015
Темп? Вы сейчас о стихосложении говорите? Думаю, вы имели ввиду ритм, который действительно весьма скачет...

Ket Kidston - Стерва
11-05-2015
Ох, видимо, наболело. И политика, мать её... Не пишите о политике. Не наживайте себе врагов. Вам 16 лет, у Вас вся жизнь впереди. А мне нравятся Ваши стихи. Пишите о любви. Счастья Вам! И терпения, конечно же...
Ket Kidston: Знаете, просто когда ситуация в стране нестабильная, очень не по себе, особенно когда вот тауие вот мр*зи ее еще хуже делают... Я учту Ваш совет, но понимаете, я просто молчать не монуиуже, наболело реально! Спасибо Вам... за понимание...

Ket Kidston - Я буду ждать...
07-05-2015
А что, очень не дурно для девушки 16-ти лет. Пишите. У Вас есть потенциал.

София Незабвенная - Неразбавленный цвет тайги
05-04-2015
Какая пронзительная лирика! Совсем, мне кажется, не свойственная Софии. Влюбилась?)
София Незабвенная: А вот и нет...

Капиталина - Странности любви
05-04-2015
Кстати, официальным представителем Госдепа США тоже можно. Очень престижная должность.

Капиталина - Странности любви
05-04-2015
Ну, государством не знаю, а Киевом руководить — вполне) «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

mas_o_menos - Журналистам, погибшим на Украине в 2014 году
25-02-2015
Кому нужна война такая? «Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый. Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый. Лечил меня. Ты слышишь, мам: Я бил по городу из "Градов", И полбольницы просто в хлам, Но он меня лечил: «Так надо». Мам, я — чудовище, прости. В потоках лжи мы заблудились. Всю жизнь мне этот крест нести. Теперь мои глаза открылись. Нас провезли по тем местам, Куда снаряды угодили. А мы не верили глазам: Что мы с Донбассом натворили! В больницах раненых полно. Здесь каждый Киев проклинает. Отец белей, чем полотно, Ребёнка мёртвого качает. Мать, я — чудовище, палач. И нет здесь, мама, террористов. Здесь только стон людской и плач, А мы для них страшней фашистов. Нас, мам, послали на убой, Не жалко было нас комбату. Мне ополченец крикнул: "Стой! Ложись, сопляк!», — и дальше матом. Он не хотел в меня стрелять. Он — Человек, а я — убийца. Из боя вынес! Слышишь, мать, Меня, Донбасса кровопийцу! Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый. Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый. Он выполнял врачебный долг, А я же, от стыда сгорая, Впервые сам подумать смог: Кому нужна война такая?» Автор неизвестен...

mas_o_menos - Журналистам, погибшим на Украине в 2014 году
25-02-2015
"Что творишь ты, Украина?" Эх...

Оберег
14-02-2015
Очень хорошее стихотворение!

Игорь Корниенко — ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
13-02-2015
Кстати, Игорь, убери предупреждения о ненормативной лексике. Ничего такого в тексте нет, а комментарии из за этого не отображаются в ленте на главной странице.
Игорь Корниенко: Не получается что-то убрать предупреждение... Что-то видно в этом есть...)) Бли...))

Игорь Корниенко — ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
13-02-2015
"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!" А если серьезно, то напрягает слишком частое упоминание слова "бли". Я понимаю, что это помогает лучше раскрыть характер лирического героя, но всё же... Это единственное замечание от меня) А вообще я и сам такой. На всех ругаюсь, что не ходят голосовать, а сам не успеваю частенько. Так и выбираем)

sergei - Софья Алексеевна
13-02-2015
Интересно. Почтительно. Хотелось бы поподробнее про образ Софьи. Ведь очень умная и властолюбивая женщина была. И весьма циничная к тому же. Хочется подробностей в стихах: как пришла к власти на копьях стрельцов, как правила, как попала в монастырь и насильно была острижена в монахини. Как перед окнами её кельи висели мятежные стрельцы, к руке одного из которых было привязано прошение о возвращении на трон... В общем, хочется подробностей. А так, ставлю 9, продоожайте в том же духе. Это очень интересно!

Игорь Корниенко - Дыра в заборе
13-02-2015
Это отвратительно. Не рассказ, а сама ситуация... Но, чёрт возьми, совершенно не возможно не дочитать, бросить на половине. Но ведь и жизнь порой отвратительна. И не писать об этом — всё равно, что не обращать внимания на раковую опухоль. Так что +10, конечно.