Top.Mail.Ru

Новые комментарии. МИХАИЛ БРУК


Bobcova Irina - Нирвана Поэта.
02-11-2016
Мир скучен без песен Без од и стихов, Поэтам он тесен, И полон оков. Вот в лавке с товаром Грустит продавец, Отдаст все задаром, Аллаха певец. Он суры слагает Священные днем, Их ночью читает Под тусклым огнем. И немощный свет Дрожит на стене, Кровавый Завет Кто-то шепчем во тьме… Как молния сабля, Безумствует конь, Росы алой капля, Вой, трупная вонь… Не дайте поэтам Долго грустить, Внимая советам, Как мир изменить. Смысл рифм священных, Сильно действующий яд, Вкус строчек нетленных, Песнь зовущих наяд. Несут что на скалы Твой галеон, Где смерти оскалом Встречает Тритон. Веками случалось, Веками велось, Вера в песнь не прощалась, Как и жизнь на авось. Но поэты лихие Тянут нас в небеса, Там, где тучи, стихия, И сверкает гроза. Сладкий кофе д'Аннунцио, Безумья вино, Рассуждений — опунции*, Что нам в жизни дано. Жизнь пуста и постыла, Без властителя грез, Думать скучно, уныло, Так примите ж наркоз. Игла входит под кожу, Видишь каплю крови, Черт тебе строит рожу, Где ж заботы твои? И д'Аннунцио глас, Словно, сходит с небес. Поступает приказ: «Ружья наперевес!» Ах, в руках лишь бокалы, В мозгах пьяная дурь, Все же мы радикалы! Наплевать на патруль! Сдался город Фиуме**, Взят повесой повес, Жизнь в сладчайшем Perfume Руки вверх до небес. Дольше года веселье, Вино, карнавал, Всем виновным прощенье, Безумства и бал. Но чиновник — бацилла Фашизма, увы. Ему воля постыла, Доведет до сумы. Вниз обязан ладонью Ты руку держать, Да, словно в агонии, «Слава Дуче!» орать. Не Фиуме, саванны Вас ждут впереди, И гнойные раны, Да море крови. Уж тринадцать веков Безуспешно прошли, Кроме новых оков, Что они принесли? А поэт виноват? Ах, держите его! Он слова солдат, Все грехи на него. Забыты поэты, Осталась вина. Стихи и сонеты? Не время. Война! Но сегодня опять Полыхает пожар, Его не унять, Как случалось и встарь. Хоругвь православная, Будто знамя Пророка, Тупость державная Рвутся с востока. Суры Корана… Безумства Фиуме… «Жизнь эта странна», Рождается дума. Так что же, снова Вина на стихах? Как все же сурова, Рифма в словах.
Bobcova Irina: 😓

МИХАИЛ БРУК — ОДА НА ПАМЯТНИК ИОАННУ ГРОЗНОМУ В ОРЛЕ.
02-11-2016
Ах, Ирина, как хорошо было бы, если это было не интересно, а странно. Но, увы, подобные вещи становятся серой повседневностью. Пожалуйста.
Bobcova Irina: Возможно.

Кира Щербакова - Сильная девочка
26-10-2016
"Слабому мальчику ты не чита". Думаю, все-таки не чета.

МИХАИЛ БРУК — ОДА НА ПАМЯТНИК ИОАННУ ГРОЗНОМУ В ОРЛЕ.
23-10-2016
Желание всегда конкретно, alesja. Уже поэтому они не могут взяться "неизвестно откуда". Каждое желание либо обусловленно физиологией человека (есть, спать и т.д.) или влиянием социума, в котором он живет (моральные или аморальные поступки). "Чем наполнять себя? Вот в чём вопрос." Это совсем не вопрос. Можно сидеть и мечтать, а можно исправлять кривду (как До Кихот). Наполняйте свой "сосуд" если он пуст.

blog alesja - Муха
22-10-2016
К собакам у меня особое отношение. Впрочем все здесь http://avtor.net.ru/page-id-63919.html Зачем искать слова, когда уже все сказано.

МИХАИЛ БРУК — ОДА НА ПАМЯТНИК ИОАННУ ГРОЗНОМУ В ОРЛЕ.
22-10-2016
Вряд ли стоит винить времена, alesja. Все зависит от того, что желать. Желания — результат воспитания, иногда самовоспитания. Страшнее дурных желаний нет ничего. Значит, нет ничего хуже дурного воспитания. Спасибо, отзыв.

Зеркало_мирА - Голос души
08-10-2016
В общем-то получилось. Главное продолжать в том же темпе и ритме.

блюз для мартовской кошки
08-10-2016
Интересно, а какое музыкальное произведение написано для мартовского кота?

Маковецкий Миха - "Героин (доза пятая)"
08-10-2016
В таких дозах героин не потяну. Но все равно дивно!

Жемчужная - Ведьмочки, глава 1
08-10-2016
О-о-о, как все трогательно. И язык прекрасный!

Александр Шипицын - Два звонка для Ивана Дашкова (28) продолжение
08-10-2016
Отличный сериал. Я так не умею. Привет!

Annerika — Сердечное доверие.
08-10-2016
Все просто и прелестно, как сама жизнь.

LordSkimonok - Ужин
07-10-2016
К морю — это замечательно. Шагай, дорогой, шагай!

magalnik - Умирайте спокойно
07-10-2016
Странно и длинно, но хорошо

Дмитрий Шнайдер - Дорога в завтра
07-10-2016
Что ты реешь черный ворон, И кружишься надо мной, Я судьбине не покорен, Черный ворон, я не твой.

Orlande — Я знал любовь и ласку женщин
07-10-2016
Нельзя так прыгать на подругу, Не в летний зной, не в злую вьюгу.

Алина Романовская - Моя.
07-10-2016
Все точки да тире, И нет отсрочки, Наверно, потому В стихе одни лишь точки